Автор Тема: Назначение различной амуниции - что и для чего  (Прочитано 34436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Шаталась по различным ненашенским сайтам, и пришла мысль о том, что некоторые вещи совершенно не знакомы, как  и их предназначение - куда и как они используются, а некоторые весьма занимательны и у нас о таких даже не слышала. Вот и думаю можно было бы поделиться опытом и знание о таких вещах. Может подобные темы и были, но я таких не нашла. Пусть исправят меня, если они есть.
Вот одна из таких, довольно занимательная вещица, назначение ее понятно - обучать жеребенка ходить за человеком :hehe:

А вот нечто переведенное как анти-выпасные поводья. Может это и не так. Если кто знает давайте сюда делиться интересной информацией.

Если у кого вопросы про другую амуницию прошу сюда будем делится познаниями в ее применении и назначении.


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #1 : Апрель 06, 2012, 21:26:53 »
А вот нечто переведенное как анти-выпасные поводья. Может это и не так. Если кто знает давайте сюда делиться интересной информацией.
а можно оригинал без перевода к этой штуке?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #2 : Апрель 06, 2012, 21:34:33 »
Можно, конечно. :yes: Че то я не сообразила сразу в оригинале добавить. h:blush
Tan Nylon Web Pony Anti-Grazing Reins
Anti-Grazing Device can break ponies of bad habits. These strong nylon reins are great aid for youngsters and are adjustable to fit most ponies. Made from tan nylon web, it has snaps at both ends & is adjustable. The crown piece of the device attaches to the pony's bridle with velcro tabs. The reins are then snapped to the bit and to the dee rings on the front of the saddle. There is a buckle adjustment on each rein that will allow the device to be used on many sizes of ponies. The anti-grazing reins adjust but they can be made smaller by adding more holes.

И если интересно то сайт связан с вестерном https://www.rainbowsendtack.com/WesternTrailAccessoriesPage1.htm

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #3 : Апрель 06, 2012, 21:42:19 »
Эвона как... Прикольно... Я так поняла, что это специальная штука, чтобы отучать пони от пагубной привычки опускать голову и хватать траву. Цепляется к уздечке, трензелю и кольцам на седле...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #4 : Апрель 06, 2012, 21:47:32 »
Наверное, интересно бы увидеть его в деле. А то мои лошадки тоже злоупотребляют данной привычкой :sarcastic:, может и им такое подцепить :hehe:.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #5 : Апрель 06, 2012, 22:47:54 »
От желания поней пожрать мы развязками спасались.
Вообще если посмотреть - СКОЛЬКО и КАКОЙ хрени парят иностранцы своим собратьям, то у меня икота начинается.  :hehe:
Нет у них Кулибиных, повывелись.
Шлея на жеребенка умиляет и одновременно заставляет задуматься об уровне интеллекта у тех, кто ЭТО купит. Есть куда как методы попроще, и не все включают в себя лопату.  :hehe:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #6 : Апрель 07, 2012, 02:47:49 »
Наверное, интересно бы увидеть его в деле. А то мои лошадки тоже злоупотребляют данной привычкой :sarcastic:, может и им такое подцепить :hehe:.
их много разновидностей. Вгугле наберите grass reins. Но самые распространенные

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #7 : Апрель 07, 2012, 10:32:50 »
О,Sniffy, вы ж там местная. А у вас таким не пользуются?
 
Вообще если посмотреть - СКОЛЬКО и КАКОЙ хрени парят иностранцы своим собратьям, то у меня икота начинается.  :hehe:
Нет у них Кулибиных, повывелись.
А это от роскоши. :yes: А наша соображалка еще работает от бедности. Если бы наши зарплаты позволяли покупать такие вещи, то покупали бы и не морочились. :yes:

Шлея на жеребенка умиляет и одновременно заставляет задуматься об уровне интеллекта у тех, кто ЭТО купит. Есть куда как методы попроще, и не все включают в себя лопату.  :hehe:
Зато гуманно ;). Когда у меня появился жеребенок, я поняла, что его заставить идти можно только подпихнув под зад, а за недоуздок он панически начинал сопротивляться. И это шлея действует именно так. :hehe:


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #8 : Апрель 07, 2012, 11:37:44 »
Знайшла, як воно виглядає, це анти-випасне щось. Ще й гарнееееньке. :sarcastic:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #9 : Апрель 07, 2012, 11:52:11 »
О,Sniffy, вы ж там местная. А у вас таким не пользуются?
Пользуются. Очень распространенно, особено в начальных учебных классах и на прогулках в поля.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #10 : Апрель 07, 2012, 11:57:45 »
Знайшла, як воно виглядає, це анти-випасне щось.
Ха, а я себе вовсе не так представляла его применение :sarcastic:.

Пользуются. Очень распространенно, особено в начальных учебных классах и на прогулках в поля.
Гм, вот уже подумаю и себе такое соорудить, а то мои лошадки когда на них кто-то другой садиться в целях обучения морду вниз и реакция минимальная. h:DD

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Назначение различной амуниции - что и для чего
« Ответ #11 : Апрель 07, 2012, 12:09:06 »
Ще одна мега "корисна" штука! :sarcastic:




Хто не читає англійською, коротко про головне  :hehe: : Ця штука показує положення голови коня "по вертикалі", "перед вертикаллю" і "за вертикаллю". Якщо всі 3 квадратики білі - усьо правильно, якщо з"являється червоний - виправте голову. Залишилось наліпити на коня індикатор швидкості, коробку передач і дзеркала заднього виду. :rolf: