Голосование

Кто должен представлять украинскую выездку на ОИ-2012?

Светлана Киселева
112 (86.8%)
Инна Логутенкова
9 (7%)
Другой всадник
2 (1.6%)
Победитель "выездкового батла"
6 (4.7%)

Проголосовало пользователей: 123

Автор Тема: Кто поедет на Олимпиаду? Очередной выездковый батл %)  (Прочитано 69155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Ой, сдается мне, что здесь явная неточность перевода. В английском тексте речь идет о том, что Светлана может не выступать в Жашкове, а вовсе не о том, что ей выступать не позволено. Если она захочет, то отчего бы ей в Жашкове и не выступить?
Ну да, только это сути в данном случае совсем не меняет  :8): в ход идет старый советский трюк с "прикидками" перед стартами


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
------

У вас, общественность, какое мнение на этот счёт? Кто должен представлять Украину на Олимпиаде - всадник, который получил лицензию для страны и показывает достойные результаты уже несколько лет или всадник, который вероятно получит оценки выше остальных украинских претендентов только на одном турнире? :)

Какого всадника надо посылать - это понятно всем.  А вот какую пару всадник+лошадь - вопрос другой.  Вполне разумно послать ту пару, которая на турнире, максимально приближенному к ОИ по времени и требованиям, будет в лучшем состоянии и получит высшие оценки.  Кони - существа хрупкие...

Если пара, за которую болеют все, получит больше - прекрасно.  Если получит меньше - то это значит, что оценки болельщиков и оценки "приближенных к олимпийским" судей расходятся.   Учитывая, что ОИ судят не форумчане, для Украины важнее, чтобы ехала та пара, которая больше нравится судьям, а не форумчанам.

Timbuktu

  • Гость
Міжнародки в Жашкові судили все-таки іноземні судді. І їхня думка щодо того, яка пара кінь+вершник є кращою, схоже, співпадає з думкою, яку зараз висловлюють форумчани. Не слід також забувати про "невеличкий" розрив у рейтингу: Світлана і Париж займають 32 місце, а пара №2 - 75.

Зараз усі вершники, які націлились на Олімпіаду, намагаються берегти своїх основних коней, виступають здебільшого на резервних. А нашій найкращій вершниці замість того щоб спокійно і впевнено готувати коня до Олімпіади треба буде тарабанити його до Європи і давати коню зайве навантаження, бо комусь закортіло влаштувати цю безглузду "гонку озброєнь".

Брудні закулісні ігри. Огидно.     

 

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Вполне разумно послать ту пару, которая на турнире, максимально приближенному к ОИ по времени и требованиям, будет в лучшем состоянии и получит высшие оценки.  Кони - существа хрупкие...
Вполне разумно послать пару, подтвердившую что она лучшая в ходе ряда соревнований. А для лучшего состояния хрупкой лошади - поберечь ее перед Олимпиадой. И позаботиться о финансовой стороне вопроса. Чтоб, наконец, на ОИ в лучшем виде попала лучшая, во всех отношениях украинская, пара.
+1 Timbuktu
Цитировать
...для Украины важнее, чтобы ехала та пара, которая больше нравится судьям, а не форумчанам.
Киселева и Париж обладают самым важным, помимо мастерства и подготовленности, качеством - они ни на кого не похожи. Не стоит забывать, что при равном уровне мастерства выше ценится ярко выраженная индивидуальность: например, Корелова и Балагур, Мунньос и Фуэго.
ИМХО, для Украины более важно запомниться, и лучше сделать это на украинской лошади.

Оффлайн Mariana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Зараз усі вершники, які націлились на Олімпіаду, намагаються берегти своїх основних коней, виступають здебільшого на резервних. А нашій найкращій вершниці замість того щоб спокійно і впевнено готувати коня до Олімпіади треба буде тарабанити його до Європи і давати коню зайве навантаження, бо комусь закортіло влаштувати цю безглузду "гонку озброєнь".

Брудні закулісні ігри. Огидно.     

 

Выступление в Европе - это хороший опыт и предварительный тест перед Олимпиадой, для того, что б оценить наши шансы там. Или вы думаете, что все судьи куплены для всадника 2? Жашков - это хорошо, но выступать в Европе - совсем другое.
Можно высказывать всем недовольство - если б Свету не "допустили" к Олимпиаде, но этого видь не случилось. Кроме того - должен быть в Украины запасной вариант. Как Summer сказала – лошади создания хрупкие. Я думаю, этот вопрос нужно рассматривать со стороны страны.

Кроме того - это хорошо, что в Украине не одна пара ездит Большой приз.
Я понимаю, что все здесь говорят о Логутэнко, но я не понимаю этих нападок на человека который  имеет прекрасного тренера (мировая звезда выездки!!!) и хороших лошадей (не одну!!!). Да она не имеет большого опыта – но она быстро учится, что здесь плохого? Есть у нее спонсор – ну и прекрасно, хотя кто-то тратит приличные деньги на конный спорт и имеет возможность проводить международные соревнования. Это ведь не нормально, что на всю страну у нас один всадник и одна лошадь.

Оффлайн eq

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
 :off:
грамматика...где ты?

Оффлайн Mariana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
По сути

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Это, несомненно, чудесно, когда конный спорт в стране развивается, есть много всадников международного уровня и у этих всадникв есть спонсоры. И если бы команда Виана действовала другими методами, то все бы тут аплодировали и радовались за страну. МЫ же имеем крепко другую ситуацию. Мы имеем молодую и, несомненно, перспективную всадницу, которая несмотря на вложенные в неё деньги, не смогла набрать достаточное к-во балов. Многие из нас видели их на стартах в том же Жашкове. Для меня очевидно, что Логутенкова выросла, что она явно обучаема и явно много работает. Манера езды - ну такое,это уже дело вкуса. Но так же явно, что ей даже при всех этих вводных и суперлошадях до езды Кисилёвой и Парижа ещё скакать и скакать. У неё всё впереди, но сейчас это явно не тот уровень. Это раз.
Два. Есть установленные и принятые правила. Есть рейтинг ФЕИ, по которому Кисилёва опережает Логутенкову в разы. Так что ещё проверять? Пытаться это как-то логически оправдать и объяснить - поолнейший фарс, простите. У этой всей истории есть, как по мне, одно объяснение - кому-то нужна путёвка на Олимпиаду любой ценой. Почему? Можно только догадываться, но самое простое предположение - спонсору обещался результат, который не достигнут. Хотя, с другой стороны, я вот искренне не понимаю - почему при такой финансовой базе нельзя было повозить нашу вторую пару больше по международным, которых в Европе было рубь ведро, дабы они набрали балов и на Олимпиаду могли ехать обе пары. И все бы, опять же, аплодировали и радовались. И болели бы за Команду.
Сейчас пытаться устраивать какие-то переездки и перевыборы - смешно, грязно и противно.Идти по головам некомильфо мерзко при любой цели. Я поражаюсь силе духа Кисилёвой. В таком напряжении и при таком отношении работать и показыват результаты - это просто вопреки всему :(

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Выступление в Европе - это хороший опыт...
Вот пусть пока и набирается опыта. На следующую Олимпиаду.
Цитировать
...предварительный тест перед Олимпиадой, для того, что б оценить наши шансы там. ..выступать в Европе - совсем другое.
Шансы и так ясны, а Олимпиада - это не только Европа.
Цитировать
Можно высказывать всем недовольство - если б Свету не "допустили" к Олимпиаде, но этого видь не случилось. Кроме того - должен быть в Украины запасной вариант.
Когда не допустят, высказывать будет поздно. Не должны Киселева с Парижем быть "запасным вариантом"! 
Цитировать
Кроме того - это хорошо, что в Украине не одна пара ездит Большой приз.
Плохо, что не больше.
Цитировать
Я понимаю, что все здесь говорят о Логутэнко, но я не понимаю этих нападок на человека который  имеет прекрасного тренера (мировая звезда выездки!!!) и хороших лошадей (не одну!!!). Да она не имеет большого опыта – но она быстро учится, что здесь плохого? Есть у нее спонсор – ну и прекрасно, хотя кто-то тратит приличные деньги на конный спорт и имеет возможность проводить международные соревнования. Это ведь не нормально, что на всю страну у нас один всадник и одна лошадь.
Так одна или две? И кто нападает на Логутенкову? Научится, наберется опыта - будем болеть за нее на следующей Олимпиаде.
А вот нехорошая тенденция со стороны ФКСУ прослеживается, однозначно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Не должны Киселева с Парижем быть "запасным вариантом"! 

Однозначно :glare:

И кто нападает на Логутенкову? Научится, наберется опыта - будем болеть за нее на следующей Олимпиаде.

И я про тоже... Но нет же ж. Надо всё и сразу. И плевать, как это выглядит :glare:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Ой, сдается мне, что здесь явная неточность перевода. В английском тексте речь идет о том, что Светлана может не выступать в Жашкове, а вовсе не о том, что ей выступать не позволено. Если она захочет, то отчего бы ей в Жашкове и не выступить?

Всё правильно, читала по диагонали, спасибо. Но суть не в этом.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Если пара, за которую болеют все, получит больше - прекрасно.  Если получит меньше - то это значит, что оценки болельщиков и оценки "приближенных к олимпийским" судей расходятся.   Учитывая, что ОИ судят не форумчане, для Украины важнее, чтобы ехала та пара, которая больше нравится судьям, а не форумчанам.
Насколько я понимаю, лицензию на ОИ на страну выдают не форумчане, а как раз судьи. И лицензию получила только 1 пара, несмотря на разные доп опции. Зачем пытаются протащить то, что мы видим? Встал вопрос, что на данный момент не окупились средства на именитого тренера?  Сформировать цену на лошадь, которая участвовала в ОИ перед продажей? Сомнение, что смогут зарабатать лицензию на следующие Игры? Решаются какие-то свои задачи, но не видно цели достойно представить Украину.