Голосование

Кто должен представлять украинскую выездку на ОИ-2012?

Светлана Киселева
112 (86.8%)
Инна Логутенкова
9 (7%)
Другой всадник
2 (1.6%)
Победитель "выездкового батла"
6 (4.7%)

Проголосовало пользователей: 123

Автор Тема: Кто поедет на Олимпиаду? Очередной выездковый батл %)  (Прочитано 69315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Тогда это будет выступление, заслуженное многолетним упорным трудом, а не большим количеством денег.


Оффлайн anna_21628

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
я повторюсь... Точно кто-то подметил, что живем в стране идиотов. Неужели кто то из вас в серьез полагает
Что Светлане Киселевой что то светин на ОИ? Что дает Вам основание так думать? За всю свою спортивную
Карьеру Светлана с Парижем всего 2 раза выступала в западной Европе ??????. При этом один раз имела в БП 61%. И один раз 63%. Это тот результат, который вы хотите видеть, как результат Украины, нашей с вами страны? Светлана Киселева и Париж - это мыльный пузырь, который лопнет при первом прикосновении, в первом бою. А если это не так, то нечего пускать сопли, а выступи на западе перед полными трибунами , получи оценки от судей, которые будут судить ОИ, выиграй у своих конкурентов и едь в Лондон с чистой совестью....

И еще хочу добавить...Какая страшная человеческая зависть...Все говорят о деньгах и именитом тренере и т.д...Все это нюансы и средства.Главное результат и уровень на который вышел спортсмен за такой короткий срок. Сколько сил и кропотливого труда затрачено для достижения результата...Оба претендента достойны участвовать на Олимпиаде-так пускай же поедет сильнейший, доказав результатом на соревнованиях...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
anna_21628  Вы не поняли, что сами написали, решили повторить?  :hehe: Вы пишете какая страшная человеческая зависть. Отсутствие совести Вас не пугает? Мы будем радоваться за спортсмена и его результаты на следующих ОИ, честно - честно :yes: Выездка и есть вложение сил и титанический труд, для любого, кто хочет ехать выездку на результат.

Timbuktu

  • Гость
Претенденти доводили, хто з них сильніший, своїми результатами впродовж цілого року. Результати говорять самі за себе і очевидні для кожного, хто має очі. Чому об'єктивно сильніший вершник повинен іще щось комусь доводити? :8): Чому всі результати цього року повинні обнулитись і забутись?

Главное результат и уровень на который вышел спортсмен за такой короткий срок. Сколько сил и кропотливого труда затрачено для достижения результата...

Результат поки що недостатній для Олімпіади. А сили і праця не пропадуть даремно. У спортсменки ще все попереду. За два роки - ВКІ, за чотири - наступна Олімпіада. Нехай працює, готується, і коли вона буде об'єктивно показувати кращі результати (чого зараз, безперечно, немає), то ніхто і слова не скаже.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Претенденти доводили, хто з них сильніший, своїми результатами впродовж цілого року.
Логутенкова доводила протягом року. Кісельова - довела протягом не тільки минулого, але й багатьох попередніх років.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну так и Кисилёва Логутенкову постоянно объезжала. Что тут ещё доказывать, кому и зачем?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хитро как закручено. Если  Светлана Киселёва - лидер рейтинга и получает место в команде автоматически, то для чего нужны дополнительные отборочные соревнования? Место одно. Лидер определен. Что и кому еще не ясно?!
Команда по выездке представлена не будет. О месте в какой команде идет речь?
Я так поняла, в команде, которую отправят в Роттердам. Т.е. она может не принимать участие в Жашковском отборочном этапе для соревнований в Роттердаме, но туда ехать таки придется, если она хочет попасть на ОИ.

Бред, честное слово. Виан, ну серьезная же организация, зачем же так грубо? У вас отличный тренер, отличные лошади, перспективные всадники. Зачем так портить себе репутацию? Сегодня вся Украина будет гудеть, завтра уже Россия и соседи, послезавтра и до Европы подобное новшество докатиться. Можно подумать все настолько завуалировано, что никто ничего не поймет. Я не фанатка Киселевой, я вообще спокойно очень отношусь к нашей выездке и не особо за ней слежу, но здесь ведь не нужно изобретать велосипед. Есть баллы, объективные цифры, есть рейтинг, не наш, а европейский рейтинг, в котором Светлана значительно опережает всех украинских всадников. Какие еще дополнительные этапы? Может еще за неделю до ОИ проведем какие-нибудь отборочные? Я понимаю, что планы, должно быть, у Виана были грандиозные, если пригласили такого тренера, вложили столько денег, но по меньшей мере странно было надеятся, что даже такой тренер на хороших лошадях за год сделает из просто неплохого всадника всадника уровня Олимпийских Игр. Сама Анки, я думаю, на ОИ стала побеждать не в первый свой год выступлений по ездам БП.

Оффлайн Solnze

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 131
  • vip
    • Просмотр профиля
vian не порядочные люди!!!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
я вот искренне не понимаю - почему при такой финансовой базе нельзя было повозить нашу вторую пару больше по международным, которых в Европе было рубь ведро, дабы они набрали балов

Ну, вообще-то набрать баллов в Европе на тамошних международных - не настолько же просто, как в Жашкове.:)))  Уже хотя бы потому, что тамошние лучшие юноши и юниоры едут с намного лучшим результатом, чем наши взрослые.  А уж с тамощними взрослыми тягаться - баллов в рейтинг точно не наберешь.  По тем же причинам малайзийка и "марокканец" катались на наших турнирах, а не в Европе.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
[ А трепать лошадь перед ответственнейшим стартом - идиотизм.

Господи, да что ж это такое собой представляет собой современная выездка, что типа подготовленной до Большого приза лошади проблема пробежать дополнительных пару раз 10-минутную программу, которую она не первый год бегает?!?!  Сама суть выездки - развить лошадь так, чтобы она без ущерба своему здоровью возила всадника.  Соответственно, выездковая лошадь уровня Гран-при должна выполнять эту работу с куда меньшими затратами усилий и здоровья, чем любая четырехлетка или шестилетка! 

Если Парижу такая гиганская проблема пробежать два дополнительных БП, что это воспринимается как "трепать лошадь", то самое гуманное - прямо сегодня отправить его на пенсию на пастбище и никогда больше не подходить к нему с седлом и уздечкой.  Это по-любому лошадь, не подготовленная в соответствии с принципами выездки, и уже поэтому на ОИ ему делать нечего.  Людские амбиции - совершенно другой вопрос.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
можете швырять в меня тапками,но на Олимпиаду должен ехать украинский всадник,на украинской лошади с УКРАИНСКИМ тренером...тогда это будет выступление Украины,а не Голландии....

Ну, к примеру, испанская сборная (правда, едут испанцы и в том числе, на андалузах) неплохо себя чувствует под руководством бельгийца...   И если даже немцы себе варяга хотели позвать (да варяжская федерация запротестовала), то уж нам сам бог велел как раз тренеров импортировать обязательно, самого лучшего качества и в больших количествах. 

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Знаєте, Саммер, якби Парижу треба було вийти з конюшні у манеж, пробігти їзду-дві, і назад сіно жувати - то ніяких проблем!
Але мені, як повністю недосвідченій у кінних справах, чомусь здалось, що подорож аж у Ротрдам - це трііііішечки більш важко для коня, ніж для людини. Але я, мабуть, неправа. Звісно, тренинг виєздкового коня включає в себе роз"їзди по Європах, і справжні виєздкові коні до подорожей відносяться із радістю, дочекатись не можуть покататись у батманах/літаках по світу, дні на календарях закреслюють, зовсім не нервують і здоров"я від цього у них більшає. :glare: