Автор Тема: закрыто.  (Прочитано 27412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #108 : Апрель 12, 2012, 20:16:46 »

ну так давайте их с отъема на колбасу))))) с такой-то политикой....

Вы специально перекручиваете то что я пишу?  Или просто принципиально не хотите вникать?

Пишу еще раз, для тех кто информацию с первого  и второго раза не вопринимает ( если и с третьего не совсем понятно будет - пишите, повторю четвертый)


Так что мешает продать по мясной цене еще здоровых, целых, с нормальной головой лошадей в возрасте 1,5-2 х лет???

 Вот видите,Алекс,вас не поняли сразу и я тоже,т.е. вы имели ввиду,что можно сразу продавать лошадей по доступной цене,что бы больше им рук найти???

А еще можно не плодить в таком количестве.............


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #109 : Апрель 12, 2012, 20:17:11 »
кто бы мог подумать, что тихая тема о деркульском Хазавате перерастет в битву на вениках)))))))))) и решении глобальной проблемы о сущность УПГ))

Як спеціалісту, яким Ви себе позиціонуєте, Вам слід було б знати, що таке поняття як УПГ можна знайти тільки в підручниках історії. Наші коні вже понад 20 років УВП. Чи Ви таким чином показуєте відверту зневагу до породи, якою збираєтесь займатись?

 
общаясь в "живую" со старыми конниками,т.е.теми кто давно в коневодстве,от всех слышу название УПГ.

Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #110 : Апрель 12, 2012, 20:18:22 »
кто бы мог подумать, что тихая тема о деркульском Хазавате перерастет в битву на вениках)))))))))) и решении глобальной проблемы о сущность УПГ))

Як спеціалісту, яким Ви себе позиціонуєте, Вам слід було б знати, що таке поняття як УПГ можна знайти тільки в підручниках історії. Наші коні вже понад 20 років УВП. Чи Ви таким чином показуєте відверту зневагу до породи, якою збираєтесь займатись?

прошу простить)))
почитайте меня выше - везде я упоминала породу как УВП.
а если грубо - не придирайдесь к словам)))) и....хай вам щастить)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #111 : Апрель 12, 2012, 20:18:52 »
Так что мешает продать по мясной цене еще здоровых, целых, с нормальной головой лошадей в возрасте 1,5-2 х лет
Лично я не вижу смысла вообще разводить таких лошадей себе в убыток.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #112 : Апрель 12, 2012, 20:20:04 »
Так что мешает продать по мясной цене еще здоровых, целых, с нормальной головой лошадей в возрасте 1,5-2 х лет
Лично я не вижу смысла вообще разводить таких лошадей себе в убыток.

Я тоже. но они будут всегда, так как никогда 100% весь молодняк не может пойти в племсостав или быть супер спортивными лошадьми. Процент хоббиков есть всегда к сожалению.

Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #113 : Апрель 12, 2012, 20:20:17 »

Так что нет худа без добра.

И действительно может это и приведёт к снижению топиков в духе: срочно!!!....  помогите..... Александрийский к/з сдаёт....
Читаешь такие посты и как говорится - ".... за державу обидно"[/i]
Это отодвинет перспективу мяса на пару лет, не более. В Украине нет традиции скакового бизнеса, нет интереса и использование "неудачных" УВП делу не поможет. Неужели для скачек не хватает чистокровных? Или эта ниша полностью занята и востребована? Сомнительно мне...я только вижу, что частнику скаковая/ скакавшая лошадь не нужна.

Нет скакового бизнеса потомучто нет "скакового материала".
Состояние Чистокровной верховой породы в Украине  близко к  награни: 150 жеребят в год
из которых около 100 попадёт на ипподром не даст толчок развитию скаковой индустрии.
Так поэтому  "отчуждены из УВП"  пока и могут заполнить пробел.
Во Франции, Польше, Чехии кстати тоже проводятся скачки на полукровных лошадях.
Правда преимущественно это как правило скачки с препятствиями.
Не будем забывать что в Германии в довоенные годы большая част Тракенов из "к/з Тракенен" проходила скаковые испытания на их ипподроме и тоже скачки с препятствиями.  Что из этого вышло думаю все и так знают.

Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #114 : Апрель 12, 2012, 20:21:22 »
Так что мешает продать по мясной цене еще здоровых, целых, с нормальной головой лошадей в возрасте 1,5-2 х лет
Лично я не вижу смысла вообще разводить таких лошадей себе в убыток.

Я тоже. но они будут всегда, так как никогда 100% весь молодняк не может пойти в племсостав или быть супер спортивными лошадьми. Процент хоббиков есть всегда к сожалению.

хорошо. вот как специалист скажите - куда их деть? вот им два года и никто не купил.... что дальше?

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #115 : Апрель 12, 2012, 20:21:47 »
[

А еще можно не плодить в таком количестве.............
[/quote]
 
 
Ну,так вот!!Вот чем Вам,профи,надо занятся,перестать плодить супер пупер породных лошадей никому не нужных,а лутше завести мясные породы и молочные,в нашей стране с беразличием и ленью,в самый раз...

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #116 : Апрель 12, 2012, 20:22:45 »

хорошо. вот как специалист скажите - куда их деть? вот им два года и никто не купил.... что дальше?

А что всех лошадей которые в 2 года не продаются ставят на ипподром скакать??? Это типа панацея?

P.S.  Гуцулов, тяжиков, поней тоже будем ставить на ипподромы скакать кто не продался?

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #117 : Апрель 12, 2012, 20:24:08 »
Цитировать

А еще можно не плодить в таком количестве.............
 
 
Ну,так вот!!Вот чем Вам,профи,надо занятся,перестать плодить супер пупер породных лошадей никому не нужных,а лутше завести мясные породы и молочные,в нашей стране с беразличием и ленью,в самый раз...

Это Вы мне пишете? Чтобы я перестала плодить?А ясильно много наплодила?? (можно поподробнее)   Или что бы я сказала дяде начкону "ай-яй-яй"  ?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Хазават,УПГ
« Ответ #118 : Апрель 12, 2012, 20:24:52 »
Нет скакового бизнеса потомучто нет "скакового материала".
А может просто нет интереса? Да к тому же игорный бизнес вне закона, так что стимулу скакового бизнеса тотализатору - не быть.

Wilderness

  • Гость
Хазават,УПГ
« Ответ #119 : Апрель 12, 2012, 20:25:50 »

хорошо. вот как специалист скажите - куда их деть? вот им два года и никто не купил.... что дальше?

А что всех лошадей которые в 2 года не продаются ставят на ипподром скакать??? Это типа панацея?

ой))) вспомнила анектод про евреев)))

постовяюсь - куда деть некупленных двухлеток. вот вы как начкон - скажите мне,ythfpevyjq/