Автор Тема: Генерал. Острый вопрос к Статусу  (Прочитано 123771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #96 : Апрель 05, 2012, 18:17:49 »
И когда жеребец один раз покинул завод на случную кампанию, то арендатор на 2 месяца переселился в конюшню, а жеребца поставил через стенку в первый денник. И вернул его в лучшем состотоянии, чем брал из завода. Теперь представте себе, какие были условия договора аренды!!!

Дело не в условиях договора аренды, а в порядочности конкретного человека.  Из Вашей истории ясно отношение этого арендатора к лошадям вообще и конкретному жеребцу в частности.  Человек понимает племенную ценность конкретной лошади для породы и заботится о ней соответственно.  Ситуация нормальная, так и должен поступать настоящий коннозаводчик.
И мы надеялись на порядочность Статуса, когда доверяли им коня. Татьяна с мужем неоднократно приезжали к нам в гости с ночевкой, изображали приветливое общением, пили, ели... и не стеснялись в то же время поливать грязью мое хозяйство и моих лошадей в интернете (о чем я к сожалению узнал намного позже, т.к. раньше вообще редко здесь бывал) Вот вам и в глаза улыбаются, а на ботинок всем известно, что делают.
Потому я и не составлял никаких договоров, о чем несказанно жалею. На будущее буду умнее!


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #97 : Апрель 05, 2012, 18:38:50 »
Цитировать
приезжали к нам в гости с ночевкой, изображали приветливое общением, пили, ели...
Да, приезжали, были.
За номер в гостинице, борщ, шашлык и 150 гр водки, ой, извините забыла, еще томатный сок и блинчики с творогом, выставьте счет, мы его оплатим, с чаевыми.

Цитировать
и не стеснялись в то же время поливать грязью мое хозяйство и моих лошадей в интернете
????

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #98 : Апрель 05, 2012, 18:49:46 »
Да, приезжали, были.
За номер в гостинице, борщ, шашлык и 150 гр водки, ой, извините забыла, еще томатный сок и блинчики с творогом, выставьте счет, мы его оплатим, с чаевыми.
За это можете не оплачивать, мы Вас угощали. А вот за жеребца деньги верните, мы Вам его не дарили!

Оффлайн Kalcheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #99 : Апрель 05, 2012, 20:18:39 »
Цитировать
приезжали к нам в гости с ночевкой, изображали приветливое общением, пили, ели...
Всяк приходящий в храм святой Универсала, не пей вина хмельного, не ешь меда сладкого, не говори слова доброго – поперхнешся!!!  :madgirl:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #100 : Апрель 06, 2012, 06:57:17 »
Цитировать
приезжали к нам в гости с ночевкой, изображали приветливое общением, пили, ели...
Всяк приходящий в храм святой Универсала, не пей вина хмельного, не ешь меда сладкого, не говори слова доброго – поперхнешся!!!  :madgirl:

 :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн VHS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #101 : Апрель 06, 2012, 07:49:27 »
Цитировать
приезжали к нам в гости с ночевкой, изображали приветливое общением, пили, ели...
Всяк приходящий в храм святой Универсала, не пей вина хмельного, не ешь меда сладкого, не говори слова доброго – поперхнешся!!!  :madgirl:

поперхнешЬся, если уж на то пошло

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #102 : Апрель 06, 2012, 07:51:49 »
Цитировать
приезжали к нам в гости с ночевкой, изображали приветливое общением, пили, ели...
Всяк приходящий в храм святой Универсала, не пей вина хмельного, не ешь меда сладкого, не говори слова доброго – поперхнешся!!!  :madgirl:
Чем больше читаю ваши посты, тем больше я сомневаюсь в Вашей адекватности :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #103 : Апрель 06, 2012, 16:54:17 »
Цитировать
приезжали к нам в гости с ночевкой, изображали приветливое общением, пили, ели...
Всяк приходящий в храм святой Универсала, не пей вина хмельного, не ешь меда сладкого, не говори слова доброго – поперхнешся!!!  :madgirl:

Вам больше нечем заняться?

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #104 : Апрель 06, 2012, 17:39:34 »
Да, приезжали, были.
За номер в гостинице, борщ, шашлык и 150 гр водки, ой, извините забыла, еще томатный сок и блинчики с творогом, выставьте счет, мы его оплатим, с чаевыми.
За это можете не оплачивать, мы Вас угощали. А вот за жеребца деньги верните, мы Вам его не дарили!

Истинно, когда начинаются материальные претензии, дружба улетает в форточку...
Все-таки нужно себя связывать Договорами и Актами приема-передачи. С ними хотя бы можно в суд пойти (будет шанс на добычу справедливости в денежном эквиваленте)

Оффлайн кск Гран При

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • grand-prix-kherson.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #105 : Апрель 06, 2012, 18:03:03 »
А куда делась элементарная человеческая совесть...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #106 : Апрель 06, 2012, 18:34:05 »
и не стеснялись в то же время поливать грязью мое хозяйство и моих лошадей в интернете

Аааа, так вы наверное автором ошиблись.



(киликнуть на картинку)
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2261.15


Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #107 : Апрель 08, 2012, 17:45:56 »
А куда делась элементарная человеческая совесть...
судя по обстоятельствам там, на человеческую совесть мне рассчитывать не приходится. Не для всех это элементарно.