Автор Тема: Генерал. Острый вопрос к Статусу  (Прочитано 123506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #192 : Апрель 17, 2012, 12:59:08 »
Наверное там где посчитаете нужным.


Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #193 : Апрель 17, 2012, 13:08:24 »
Наверное там где посчитаете нужным.

Я все таки ожидала ознакомиться с этим документов от Вас, так как заявление писали Вы, и Вам хорошо известна смысловая нагрузка данного документа.
Почему бы Вам не показать данный документ здесь? Он ведь на прямую касается данной темы.
Давайте раставлять все точки на "И", договаривая все до конца.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #194 : Апрель 17, 2012, 13:11:14 »
Наверное там где посчитаете нужным.

Я все таки ожидала ознакомиться с этим документов от Вас, так как заявление писали Вы, и Вам хорошо известна смысловая нагрузка данного документа.
Почему бы Вам не показать данный документ здесь? Он ведь на прямую касается данной темы.
Извините, но я по желанию неопределенных для меня лиц такого плана документы не предоставляю. Если у Вас есть желание, представьтесь, пожалуйста.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #195 : Апрель 17, 2012, 13:16:26 »

Извините, но я по желанию неопределенных для меня лиц такого плана документы не предоставляю. Если у Вас есть желание, представьтесь, пожалуйста.

Да конечно. Написала Вам в личку.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #196 : Апрель 17, 2012, 20:35:29 »
Обвинения в черном пиаре и антирекламе меня приводят в шок. Не понимаю, как мне иначе действовать, хотя повторюсь, что я тему эту не поднимал!
Что мне делать, если без ордера на обыск они меня на территорию не пустили, и на звонки не отвечали, если без месяца "мусоления" этой темы на форуме, она таки вынудила меня повесить постановление, чтобы доказать, что жеребец вообще был у нее на хозяйстве. А то ж вообще, все дураки, а Генерала у меня не было, и жеребят ветром надуло.
Я не люблю скандалы, и столько времени ждал, что придет время и они вспомнят о рождении жеребят, их регистрации, и о том, что нужно просто вернуть коня, или рассчитаться, и проблем не будет ни с регистрацией, ни с дальнейшим его использованием в селекции.
Но все же, я надеюсь, что они смогут преодолеть свою гордость (или не знаю как это назвать) и приложить дополнительные усилия, чтобы найти коня, и мы обязательно найдем общий язык по поводу регистрации жеребят.
Я надежды найти его не теряю, но занимаюсь этим один, при этом не зная подробностей его исчезновения.

Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #197 : Апрель 18, 2012, 20:51:56 »
h:hi:
Уважаемый Мегрон, общение в личке - вещь полезная, но малоинформативная. Вы подняли острый вопрос, и не только Вам интересно знать, как прокомментирует Статус тот факт, что они потеряли такого ценного не только в денежном плане коня.
Или его продали и не хотят сообщать, что Генерал покинул нашу страну?


выпивший повелся на вашу провокацию  :tease:

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #198 : Апрель 19, 2012, 09:01:20 »
h:hi:
Уважаемый Мегрон, общение в личке - вещь полезная, но малоинформативная. Вы подняли острый вопрос, и не только Вам интересно знать, как прокомментирует Статус тот факт, что они потеряли такого ценного не только в денежном плане коня.
Или его продали и не хотят сообщать, что Генерал покинул нашу страну?


выпивший повелся на вашу провокацию  :tease:
Какую провокацию?
Мы и слова не написал в теме Статуса, а Вы спросили о местонахождении Генерала после того, как многие восторгались его сыном в теме. Так что не надо передергивать.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #199 : Май 22, 2012, 07:33:38 »
ответ на вопросы, заданные тут https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=19052.15

К сожалению конкретной деятельности по поискам, правдивой информации и просто искренности от Статуса ждать не пришлось... одни только беспочвенные оскорбления - обвинения - отгавкивания...
Они мне даже не сразу сообщили о том, когда и по какой причине он пропал. Не говорю уже и о том, что поиски не были организованы вообще никакие. То, что кроющий возрастной жеребец убежал от кобыл в охоте и на самом деле, в голове уложиться не может.
Я понимаю, что они знают, где он находится, потому и не ищут. Мой же детектив работает уже почти год, но пока тщетно...
Проблема вся в том, что если они просто решили его таким образом себе присвоить, не на того напали... Но проблему создали на ровном месте.
Мы в своем хозяйстве открыли Генералом в прошлом сезоне 5 кобыл, уже родились от него замечательные жеребята в том числе и кобылки, которые скорее всего останутся у нас в ремонте. И еще год назад я четко понимал, что много Генералом крыть не буду, т.к. жеребята от лучших европейских жеребцов меня и рынок интересуют намного больше. Потому не нужно было играть в дураков, а просто могли мне предложить его выкупить и я бы согласился продать его в Статус по той цене, которую заплатил в Гранде. Но не тут-то было, они решили придумать схему с пропажей жеребца, потом откупить пропавшего коня, но извините, не все же Лохи, чтобы отписывать документы на исчезнувшую лошадь. Расписку об отсутствии претензий я понимаю, но паспорт переоформлять???
Сейчас еще веселее. По последним сведениям Статус ведет переговоры о покупке в Николаеве у ЧВ родного брата Генерала по кличке Гварнери - Гаур (Гороскоп - Гафса). Зачем им вдруг понадобился старый троеборный конь, а я понимаю зачем, надеются продолжать крыть Генералом, а документы получать на Гварнери. Как вам схемка??

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #200 : Май 22, 2012, 14:29:39 »
продолжать крыть Генералом, а документы получать на Гварнери.
Во-первых, Гварнери не аттестован для племенного использования в УВП, а во-вторых - кровь не сойдется, даже у родных братьев генотипы различаются.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #201 : Май 22, 2012, 14:31:23 »
Во-первых, Гварнери не аттестован для племенного использования в УВП, а во-вторых - кровь не сойдется, даже у родных братьев генотипы различаются.
Мы в курсе, потому просто рассмеялись, когда услышали об этом. :sarcastic:

Wilderness

  • Гость
Генерал
« Ответ #202 : Май 22, 2012, 18:51:32 »
Во-первых, Гварнери не аттестован для племенного использования в УВП, а во-вторых - кровь не сойдется, даже у родных братьев генотипы различаются.
Мы в курсе, потому просто рассмеялись, когда услышали об этом. :sarcastic:

сомнительный способ подтасовки жеребят.
по базе иммуногенетики (оба жеребца в свое время тестировались у нас во ВНИИКе) могу сказать, что генотип у жеребцов разный. они даже по группе крови не сходятся, не говоря уже о белках. Генерал ко всему прочему тестировался по ДНК. думаю, очень проблематично подобрать схожего по микросателлитам предка.....

Оффлайн Орфей

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #203 : Май 23, 2012, 10:08:07 »
Во-первых, Гварнери не аттестован для племенного использования в УВП, а во-вторых - кровь не сойдется, даже у родных братьев генотипы различаются.
Мы в курсе, потому просто рассмеялись, когда услышали об этом. :sarcastic:

сомнительный способ подтасовки жеребят.
по базе иммуногенетики (оба жеребца в свое время тестировались у нас во ВНИИКе) могу сказать, что генотип у жеребцов разный. они даже по группе крови не сходятся, не говоря уже о белках. Генерал ко всему прочему тестировался по ДНК. думаю, очень проблематично подобрать схожего по микросателлитам предка.....
Мне кажется, Универсал поспешил с озвучиванием этой ситуации. Нужно было дождаться, когда Статус купил бы Гварнери. Вот был бы ржак, когда они начали бы все эти махинации... :rolf: :sarcastic: