Автор Тема: Генерал. Острый вопрос к Статусу  (Прочитано 123498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #336 : Сентябрь 19, 2012, 20:36:20 »
судя по всему, Статусу тоже поверили.
в истории с Орлеаном.
без ветчека и с левым ветеринарным свидетельством...

А ветчек штука добровольная и делается по желанию и за счет покупателя h:hi:

только по это добровольное дело знают только профессилналы.
и то, главным образом, после определенных событий.
а простой "левый" любитель лошадей верит слову и подписи на бланке.
а бумага все терпит.


Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #337 : Сентябрь 19, 2012, 20:40:23 »
только по это добровольное дело знают только профессилналы.
и то, главным образом, после определенных событий.
а простой "левый" любитель лошадей верит слову и подписи на бланке.
а бумага все терпит.

Тогда зачем Вы обвиняете Статус в том, что она продала лошадь без ветчека?  h0.0

Странно, в России это общепринятая практика. Не делают только те, что хочет денег съэкономить, ну или кто лошадь за три копейки покупает.
Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос выше про состояние Орлеана. Или ответить нечего?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #338 : Сентябрь 19, 2012, 20:53:23 »
только по это добровольное дело знают только профессилналы.
и то, главным образом, после определенных событий.
а простой "левый" любитель лошадей верит слову и подписи на бланке.
а бумага все терпит.

Тогда зачем Вы обвиняете Статус в том, что она продала лошадь без ветчека?  h0.0

Странно, в России это общепринятая практика. Не делают только те, что хочет денег съэкономить, ну или кто лошадь за три копейки покупает.
Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос выше про состояние Орлеана. Или ответить нечего?

езжайте-смотрите.
мы просто предложили завезти специалиста из ВИЭВа, как раз к нам планирует оттуда  приехать вет с эндоскопом.
может быть настолько независимый вет устроил бы обе стороны.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #339 : Сентябрь 19, 2012, 21:06:15 »
езжайте-смотрите.
мы просто предложили завезти специалиста из ВИЭВа, как раз к нам планирует оттуда  приехать вет с эндоскопом.
может быть настолько независимый вет устроил бы обе стороны.

Спасибо за предложение, мне малость далековато туда ехать ради любопытства h:yes:

По поводу независимого вета - очень дельное предложение, особенно если он сможет установить причину возникновения рорера, если таковой подтвердится. Статус ни разу не отказывалась принять участие в лечении коня, более того, я договорилась с Ковачем, это наш самый наверное известный ветеринар, на дистанцированную консультацию. Но владелец Орлеана кроме почти нечитаемой справки не предоставил ни одного документа.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #340 : Сентябрь 20, 2012, 06:38:42 »
Документы, деньги - это все понятно. Но где же сам Генерал? В махане?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #341 : Сентябрь 20, 2012, 06:57:22 »
без голограммы вет.форма недействительна (вы как спеуиалист должны быть в курсе), и то что ветврачи экономили на вас "правильные" бланки нового образц, а вы и не в курсе - это тоже недосмотр ваш.

Я нигде не нашла строгое и конкретное требование, что без голограммы Форма-1 недействительна. Только устные изречения и вот здесь в этой теме.
Тем более, что недавно к нам на работу (в гос. учреждение) привезли животное из гос. учреждения с вет. свидетельством без голограммы, оно было принято и никто из вышестоящих ветеринарных органов замечаний по этому поводу не сделал.

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #342 : Сентябрь 20, 2012, 07:43:41 »
Честно, не хочу обидеть, но складывается впечатление, что вы посты выборочные читаете, или принципиально не осознаете прочитанного.
Таня, наверное это ты выборочно читаешь и не слышишь прямого вопроса к тебе: когда ты отдашь деньги за украденного у меня Генерала и также я хочу знать его судьбу! 
Документы, деньги - это все понятно. Но где же сам Генерал? В махане?
Dina, спасибо Вам!  Очень жаль что этот вопрос статусу так редко задают, хотя столько "любителей лошадей" и ценителей породы принимают участие в обсуждении этой темы замалчивая ГЛАВНОЕ, наверное боясь скандальных тем.   

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #343 : Сентябрь 20, 2012, 08:01:01 »
Документы, деньги - это все понятно. Но где же сам Генерал? В махане?
Вы спросите у Универсала.
Если б не Ваш вопрос, человек бы и не вспомнил, что написать что-то на эту тему надо.
Отсуствие интереса о местоположении коня + заброшенная тема о поисках и их успехах свидетельствует лишь о том, что человек прекрасно знает где конь, но продолжает вымогать полную стоимость за половину своей лошади.

Катерина, спасибо за еще один описанный факт выдачи вет станцией официальной формы №1 без голограммы.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #344 : Сентябрь 20, 2012, 08:03:25 »
Катерина, спасибо за еще один описанный факт выдачи вет станцией официальной формы №1 без голограммы.

Просто меня давно интересует данный вопрос и никто не может дать официальный ответ и источник с образцом.

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #345 : Сентябрь 20, 2012, 08:32:52 »
Ну как вам нравится..?! У меня Таня-статус украла коня, не рассчитывается за него, еще и постоянно придумывает новые теории и не стесняется меня в них обвинять!               Полный звиздец!       

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #346 : Сентябрь 20, 2012, 08:38:25 »
Почему же новая?
Мои мысли по данному вопросу были изложены еще на 11 стр данной темы.


Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Генерал. Острый вопрос к Статусу
« Ответ #347 : Сентябрь 20, 2012, 08:46:50 »
В нашей стране уже мало чему можно удивиться, особенно после выдачи паспортов на жеребят от Генерала, рожденных в Статусе в 2012г.
Как только было открыто уголовное дело о пропаже коня, я уведомил об этом Агенство идентификации, что конь находится в розыске и в официальном письме на правах владельца обратился с просьбой не выдавать документы на жеребят до выяснения обстоятельств.
Но опять же не совсем понятно (а вернее очень понятно - как и все документы у нас в стране..........) Статусу удалось правдами-неправдами получить документы на жеребят от Генерала.
Но власть меняется, сегодня одни правила, завтра другие - потому предупреждаю ВСЕХ потенциальных покупателей жеребят от Генерала в Статусе, что каждый паспорт будет оспариваться, и рано или поздно - документы будут аннулированы. Потому, хорошенько задумайтесь, нужно ли вам это?