Автор Тема: Чистокровный жеребец Самуд. Тайна, покрытая мраком.  (Прочитано 53043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
для официального чистокровного мира Ваша лошадь - беспородная

да это в любом случае т.к. он не чистокровный, у него мама УВП.
но вообще это круто - поддельное происхождение одобренное государством  :sarcastic:
тем не менее это не мешает Украине получать от него весьма неплохих жеребят  :yes:  да и за призанием приплода зарубежом наши не особо стремятся.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
А я смогу аттестовать своего жеребца как производителя в УВП, например? Ну, вдруг мне что-то стрельнет в голову, и я решу таким развлечься.
Продолжают ли крыть этим загадочным жеребцом Самудом-Экселленсом? И почему такая тишина о его детях? И много ли их априори?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Silver Foal

как производителя УВП - пока можете. Вдруг через некоторое время будет принято решение о возврате Dubai Excellence законному владельцу  :sarcastic:
А дети... Ну так шило в мешке не утаишь - это раз. Два - он не ценен для теплокровных верховых пород... А использовать его на ч/к смысла нет - ибо все ч/к, которые скачут за рубежом, должны иметь ДНК-тестировование  :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Если он не ценен для теплокровных верховых пород (а УВП  к ним относится? ), зачем же им вообще крыли? Или уже отказались?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Silver Foal

Да - УВП это теплокровная порода -:)
А что с ним делать??? Samood покупался исключительно для того, чтобы крыть ч/к кобыл, при этом всем покупка (насколько я знаю) проводилась за счет государства для улучшения чистокровной породы на территории нашей страны.

Поэтому некоторое время жеребца пробовали использовать по назначению - покрыли ч/к кобыл - потом поняли, что с подтверждением происхождения ничего не выгорит (а сначало-то сколько радости был - таааакой жеребец в руки попался - никто ж тогда не думал, что настоящие владельцы так "жестко" поступят), потом рыпнулись туда-сюда (деньги-то государственные - вот и пришлось хоть для какой-то породы лошадь аттестовывать)... Ну а потом - что ж им крыть, что в УВП им улучшать - какие качества?...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
что в УВП им улучшать - какие качества?...

Скорость?  :sarcastic:

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Так не красиво поступили наши...Наверное все-таки права поговорка про наш народ "сам не гам, і другому не дам" Имея в руках такого жеребца, никак не можем его использовать, но все равно не отдадим..
Dara , спасибо Вам за все объяснения!:)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Dara, от меня тоже огромное спасибо! Что посоветуете с родословной? Ничего не поднимать и не менять? Та пусть и остаётся от Самуда? Я думаю, вряд ли кто-то поменяет, хотя, как Вы сказали, шила в мешке не утаишь...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Silver Foal

конечно, ничего не менять! Да вы и не сможете ничего поменять - официально в Украину ввезен именно Samood.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Я так и думала. А можно, пожалуйста, ссылочку какую-то на родословную Dubai Excellence? Хоть посмотреть, на что истинный папаня похож...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Вот

http://www.pedigreequery.com/dubai+excellence

Прекрасная родословная  :yes:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Чистокровный жеребец Самуд. Тайна, покрыт
« Ответ #47 : Сентябрь 30, 2009, 16:53:56 »
Цитировать
Samood покупался исключительно для того, чтобы крыть ч/к кобыл, при этом всем покупка (насколько я знаю) проводилась за счет государства для улучшения чистокровной породы на территории нашей страны.

Немного не верно. Самуд и еще 3 ганноверских жеребца были приобретены для использования в государственных конных заводах. Зачем им покупать лошадь для поддержки "чужой" породы?  ;) Он приобретался все же для украинской верховой. На сегодняшний день с классными чистокровными в стране дефицит.

Цитировать
Ну а потом - что ж им крыть, что в УВП им улучшать - какие качества?...


От ЧК  нужна кровность!  Любой верховой породе всегда нужна доливка хорошего ЧК, которая придает лошади стандартный "набор качеств" требуемых от ЧК.

п.с. недавно довелось наблюдать несколько голов от Самуда на украинских кобылах - очень понравились.
И он продожает работать производителем.

Цитировать
Так не красиво поступили наши...


по нашему  :sarcastic: