Автор Тема: Как накачать мышцы  (Прочитано 23800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #12 : Апрель 23, 2012, 07:46:38 »
Красивые девчонки=) Причём все 3)
Что касается кобылы, то у меня такой вопрос, жеребёнок всё ещё кормиться матерью? Я не спец, но из личного опыта помню, когда у нас на конюшне родился жеребёнок, наша кобыла (тяжеловоз, не маленькая) сильно не похудела, да и кормили мы её не слабо, но через месяц, 2й, когда жеребёнок вырос, она стала истощать свою маму не слабо. Кобыла была бодрой и даже через щур, материнский инстинкт давал о себе знать, но теряла наша мама вес очень быстро...
Мы их потом поставили по отдельности, и всё супер, обе откормленные, обе довольны.

Что касается мышц.... Попробуйте после того как разогрели лошадку, поездить в сборе, через жердочки (5-6 штук, кладя их через метр друг от друга, или 1.5 кто как предпочитает для своей лошади). И не стесняйтесь напрягать любимую лошадь, ради её же блага.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #13 : Апрель 23, 2012, 14:16:26 »
Ну вообще-то 5-6 жердочек - многовато :glare: А метр расстояния для рыси маловато :glare: Смысл "жердочек" в чем? Вот надаете советов, а потом "умельцы" шпрунтом "сбор" изобразят, лошадь в бараний рог скрутят (да-да, такое понятие "сбора" весьма популярно :yes:) и будут лошадку через 5-6-7-8...28 жердочек гонять, да еще и на метр друг от друга положат - ну чтобы уж наверняка приучить лошадь не выносить перед, а гребсти под себя, как в возу.  :sarcastic:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #14 : Апрель 24, 2012, 11:29:55 »
тільки тому що жаль коня напишу, форум це зло. Порада влупити коню який не в формі кроком під гірку ходити, не дуже гуманна.
http://www.erhorse.com/Trenhorse.html
тут ази підготовки коня до пробігів, виходячи з них можна розрахувати в які строки і в якій кількості коню навантаження давати.

http://www.erhorse.com/Documents/AmerProgramma.html  це обов'язково прочитате
спасибо большое за ссылочки, я почитала - очень познавательно, интересно, а главное - ПОЛЕЗНО!!! Я думаю, что такой метод работы подойдет не только для подготовки пробежной лошади, а и для общего тренинга любой лошади  :yes:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #15 : Апрель 24, 2012, 20:17:13 »
К сожалению она у меня не собирается(( В молодости не начучили, а тогда еще не знала как там все делается и как учить. Сейчас уже неделю кушаем травку, ребра почти спрятались, но спинка, попа и плечи худоваты еще, но видна мышца на плечах и попе(рельеф :yes: :hehe:)Завтра постараюсь выложить фотку.
Красивые девчонки=) Причём все 3)
Что касается кобылы, то у меня такой вопрос, жеребёнок всё ещё кормиться матерью? Я не спец, но из личного опыта помню, когда у нас на конюшне родился жеребёнок, наша кобыла (тяжеловоз, не маленькая) сильно не похудела, да и кормили мы её не слабо, но через месяц, 2й, когда жеребёнок вырос, она стала истощать свою маму не слабо. Кобыла была бодрой и даже через щур, материнский инстинкт давал о себе знать, но теряла наша мама вес очень быстро...
Мы их потом поставили по отдельности, и всё супер, обе откормленные, обе довольны.

Что касается мышц.... Попробуйте после того как разогрели лошадку, поездить в сборе, через жердочки (5-6 штук, кладя их через метр друг от друга, или 1.5 кто как предпочитает для своей лошади). И не стесняйтесь напрягать любимую лошадь, ради её же блага.
Спасибо вам за комплимент) Она у меня до 4 месяцев не худала даже из-за маленькой. Вот колики ее очень выжали за 1 ночь. Сейчас покажу фотку где она до колик за недели 2.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #16 : Апрель 25, 2012, 08:04:05 »
То что лошадка не умеет собирать печально, но учиться ни когда не поздно, на личном опыте знаю, так что как откормите мамашу, вперёд и с песней её работать, ради её же блага!=)) Если поначалу будет совсем туго и будет ложиться в повод, или задирать шею, то можно попробовать разные приспособления, например скользящий повод или хотя бы резинки или им подобное... Если у вас мало в этом опыта (без обид, но я увы с вами не знаком) постарайтесь найти того, кто это хорошо умеет делать, ибо так и вас научат и лошадь будет мягче в поводе.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #17 : Апрель 25, 2012, 08:13:05 »
Ради её же блага, если поначалу будет совсем туго и будет ложиться в повод, или задирать шею, то можно попробовать разные приспособления, например скользящий повод...

Кто бы сомневался...

Вот надаете советов, а потом "умельцы" шпрунтом "сбор" изобразят, лошадь в бараний рог скрутят (да-да, такое понятие "сбора" весьма популярно :yes:)

Вот просто лошадь жалко, честное слово. Уже от работников ножа и топора (с) шпрунта и шпоры мозги кипят - многовато их для меня в последнее время. Сбор не шпрунтом достигается, а терпеливой работой и мягкой рукой.

Накачать мышцы? Кормите и шагайте для начала. Без сборов и жердочек. Просто шагайте. Шаг - король аллюров. Часа 2 в день - отлично. И обеспечьте выгул в леваде часов по несколько.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #18 : Апрель 25, 2012, 08:25:54 »
Скользящий повод, не шпрунт прошу заметить, и вы не учли, что лошадь уже взрослая, раз её не учили сбору, вполне возможно, что у неё есть привычка задирать голову... Хотя у неё не сильно длинная шея, так что больших трудностей научить её сдавать голову будет не трудно (я думаю) главное её поощрять) а вот как будет с подбором попы... то тут уже не знаю

Желаю удачи.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #19 : Апрель 25, 2012, 08:28:24 »
Ради её же блага, если поначалу будет совсем туго и будет ложиться в повод, или задирать шею, то можно попробовать разные приспособления, например скользящий повод...

Кто бы сомневался...

Прошу убрать эту цитату, я не правильно напечатал, ради её же блага относилось к фразе, что надо работать, а не то что ради блага лошади цепляйте приспособления... а то меня счас тут извергом начнут считать. Просто дурацкая опечатка  :unsure: :unsure: :unsure:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #20 : Апрель 25, 2012, 08:36:45 »
Скользящий повод, не шпрунт прошу заметить, и вы не учли, что лошадь уже взрослая, раз её не учили сбору, вполне возможно, что у неё есть привычка задирать голову... Хотя у неё не сильно длинная шея, так что больших трудностей научить её сдавать голову будет не трудно (я думаю) главное её поощрять) а вот как будет с подбором попы... то тут уже не знаю

Желаю удачи.

Ну сначала можно в руках поработать, например. Отжевала - похвала, чуть сдала - опять спасибо. Время. Много времени. И много терпения. Чем меньше лишних приспособлений - тем лучше. Навешать на лошадь веревок, облегчая себе участь задачу Вы не экономите время. Лучше потратить этого времени в 2, в 3 раза больше, но сделать работу качественно :yes:

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #21 : Апрель 25, 2012, 08:43:56 »
Да да, умение и труд всё перетрут  h:hi:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #22 : Апрель 25, 2012, 09:39:38 »
От "сдавать голову" до сбора дистанция огромного размера...при удачно сложившихся обстоятельствах лет семь-минимум :hehe:
Да да, умение и труд всё перетрут  h:hi:
Ключевое слово-"УМЕНИЕ" :rolf: :rolf:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Как накачать мышцы
« Ответ #23 : Июнь 17, 2012, 20:05:07 »
А вот моя кобылка 3 недели назад


Вот так)))