Автор Тема: Филиал "Дубровский Конный Завод №62" ГП "Коневодства Украины"  (Прочитано 315434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #360 : Октябрь 14, 2014, 15:36:36 »
Гексан опять традиционный приз выиграл  :glad: Загар остался третьим, но тоже резвее 2.05
6-й аезд
ПРИЗ В ЧЕСТЬ КИЕВСКОГО ИППОДРОМА
Жер.4-х лет и старше
Дист 1600м
Ехать два гита

1-й приз Гексан кар.жер. 2006 г.р.(Камин-Гряда)11 т.о. вл.Мицкевич П. М.н. Скворцов А. 2.04.2/2.04.4
2-й приз Романс(Кушталь В.)2.07.1/2.04.5
3-й приз Загар(Букреев В.)2.17.9/2.04.6


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #361 : Октябрь 15, 2014, 06:32:03 »
Хочу Вам сказать огромное СПАСИБО!!! Конык послушный, воспитанный, с первой недели на новом месте везде идет ничего не боится. Я доволен, еще раз спасибо!
Хоть я и не работник завода, но крайне приятно читать положительный отзыв. рада, что Гефест попал в заботливые руки!

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #362 : Октябрь 15, 2014, 11:47:14 »
Да,по повелителю хочу сказать,что парень немного пугливый,седла не испугался,но почему-то боится щеток,когда они стучат,ничего привыкнет,а так везде идет,вполне спокойный на первый взгляд,но не заезженный,я по седлу начала хлопать,он испугался,а подпрыгнула на него,он чуть в обморок не упал,....но уже через три дня вишу на нем спокойно,хлопаю,все в порядке.на днях заезжать будем его и краша.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #363 : Октябрь 15, 2014, 12:21:37 »
ой, а мне сказали что Краш уже ходит под седлом. Слегка опередили события :max: Может, Повелитель щеткой получил недавно, что так реагирует на них :madgirl:? Несколько дней заездка - основательный подход. На ипподроме у нас обычно верхом в один подход заезжаем, и то экспромтом: после приза отшагивать закинули на вальтрап... или в деннике сели, потом в манеже, прошлись на карабине немного шагом в леваде, попробовали рисью, и вперед. Некоторых вообще достаточно с конюшни вывести и направить в сторону дорожки под всадником, были и такие случаи)) Правда это делается людьми, которых лошади уже знают и доверяют. А вообще рысаки верхом так хорошо заезжаются наверное потому, что уже привыкли и к сбруе, и к удилам :max:

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #364 : Октябрь 15, 2014, 17:43:35 »
Да,относительно хорошо заезжаются,потому что сбрую уже знают,и повод понимают,это намного облегчает заездку.но все равно пугаются когда садятся сверху,что-то большое над головой,вес на спине,пугаются....
Ну повелитель вообще какой-то недоверчивый,где-то его люди пугнули или обидели.

Я не заезжаю резко,не люблю лошадь пугать,были случаи уже ,опыт есть. h:D
На краша сели один раз,но он сильно испугался,еле сняли всадника,я считаю,что это не заезженная лошадь.но краш намного спокойнее и более доверчивый.
Я просто чесно скажу,на серых лошадей не сажусь сама,а заезжать тем более,это после того как меня чуть не убил один серый мерин,после этого серых лошадей боюсь.
Он гнедого жеребчика на третий день сама села,он подергался и пошел,и потянул позже,а мне смешно.а серых боюсь-комплекс.
Вот на днях уже заездим обоих,я уже с парнишкой договорилась,на краша уже и мешок с соломой ложила.у меня была раньше кобылка,пришла заезженная,но чищенная наполовину,детский пух на попе не был снят.стала на нее садиться,она дергается,так я на нее шарики привязала,она меня на корде потягала неслабо,но после этого уже ничего не боялась,хозяин ездить не умел,сел и в поле поехал,и ничего,она спокойно пошла.


Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #365 : Октябрь 15, 2014, 18:00:09 »
Я хочу сказать ,что кони у нас очень спокойные,и доверчивые,потому что с ними с семимесячного возраста люди возятся,и  чистят,и водят,и намордник они знают,и кузнец работает,и в полях они много гуляют,поэтому они не пугливые с нормальной психикой.и в качалках ребята их тягают по полям,они сбрую знают,это огромный труд людей

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #366 : Октябрь 15, 2014, 19:01:38 »
Сотрудники действительно труд вкладывают в лошадей огромный. Это мне напоминает не работу, а образ жизни.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #367 : Октябрь 15, 2014, 19:15:05 »
Я хочу сказать ,что кони у нас очень спокойные,и доверчивые,потому что с ними с семимесячного возраста люди возятся,и  чистят,и водят,и намордник они знают,и кузнец работает,и в полях они много гуляют,поэтому они не пугливые с нормальной психикой.и в качалках ребята их тягают по полям,они сбрую знают,это огромный труд людей


Если решу покупать еще одну лошадь, первый визит - в Дубровку :yes: Воспитанность лошадей произвела впечатление еще на ветеринарном семинаре зимой, а после того, как с вашего завода был куплен Гефест, с которым не страшно в поле отпустить ребенка и даже без железа (своего 4-хлетнего отпустила бы спокойно), уверенность в профессионализме работников Дубровки возросла в разы :yes: У вас все лошади такие? И тяжики тоже? :)

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #368 : Октябрь 15, 2014, 19:39:06 »
За тяжиков не знаю,они растут на другой конюшне,но нам отдавали оттуда жеребчика в работу,так через два месяца он был как игрушка,и ноги все давал,и в руках ходил,и заездился без проблем,а занимался с ним мальчик -сын конюха,ему 17лет.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #369 : Октябрь 16, 2014, 03:23:43 »
Тяжики такие :yes:
Моя дубровская тяжечка умничка, красавица, спокойная, добронравная. Характер, конечно, есть, но она же барышня :yes:

Никто не знает как Жаклина, мамка наша, поживает?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #370 : Октябрь 16, 2014, 06:50:19 »
Очень приятно слышать такие отзывы.
У нас действительно это не работа, а образ жизни. У нас работают люди которые возили лошадей во Францию на приз, которые всю жизнь отдали нашему заводу и будучи на пенсии всё равно приходят сюда.
Персонал очень грамотный, и малейшее отклонение от нормы сразу замечают. По своей инициативе ездят в сад за яблоками и подкармливают  жеребят. Кроме того в селекции не участвуют лошади агрессивно настроенные к людям. Такие сразу выбраковываются на комбинат.

Оффлайн Танюшик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #371 : Октябрь 16, 2014, 07:07:28 »
Я тоже полностью поддерживаю Сашины слова ниже, и если будут ещё семинары проводиться у вас, мы с удовольствием приедем :yes: