Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 106565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #300 : Январь 15, 2014, 19:08:41 »
интересно снова)))
если не веришь церкви - то сразу ненавистник???
с чего такие выводы? у меня не НЕНАВИСТИ, я ей (и вам вместе с ней) просто не верю, и в нее не верю. а в целом - мне ваша вера безразлична
верите - да пожалуйста, сколько вам угодно
вот только это вы - КЛЕЙМО на всех таких же ставите как я


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #301 : Январь 15, 2014, 19:10:19 »
моя ложь???
ну ка ну ка
ткните меня в нее носом!!! где она???
харрроший способ от вопроса уйти!!!

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #302 : Январь 15, 2014, 19:11:22 »
Я думала, что только ненавистники Церкви могут клеймить ее и священников. Оказывается, что и почитатели тоже. Люди, ну не врите вы сами себе. И мне тоже.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #303 : Январь 15, 2014, 19:15:41 »
s_w_a Соврали и не заметили. Бывает...

Так я напомню. Вы говорили, что я оскорбляю других верующих. Я попросила предоставить мне подтверждение. Вы скопировали картинку, где никакого оскорбления не было. Только фото разных маргиналов в их законных одеждах. Я считаю, что это было вранье.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #304 : Январь 15, 2014, 19:18:08 »
Библейская археология изучает артефакты, которые относятся к библейским событиям. Очень интересно. Там и про Египет, и про весь древний мир.
«Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий».
Оноре де Бальзак

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #305 : Январь 15, 2014, 19:19:28 »
Интересно,  какое это клеймо на вас поставила, если вы сами дали понять, что относитесь к язычникам?  :8): Какой бы я ни была плохой христианкой, но такие картинки, как некоторые люди, которые "ни капли ненависти не испытывают", почему-то не выставляю...
Девочки, вам еще охота тянуть этот срач? Я уже устала. Давайте или конструктив, или по домам.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #306 : Январь 15, 2014, 19:22:10 »
Valensija2011

Ну то, что любители сами толковать Библию, пытаются найти в ней скрытый смысл, поэтому не верят настоящим толкованиям - это уже давно всем известно. Ищите. Не вы первая, не вы последняя.  ))))))

А никто даже и не заметил, что на счет Valensija2011  я была права  :nu_nu:
Эх девчонки, девчонки...Бог с вами.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #307 : Январь 15, 2014, 19:29:44 »
так я вам уже сколько конструктива написала, а вы меня заставляете читать толкования. А если мне интересно именно ваше мнение? Как вы можете объяснить цитаты, выложенные мною?
 

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #308 : Январь 15, 2014, 19:31:03 »
А никто даже и не заметил, что на счет Valensija2011  я была права 
Нука-нука, мне ну ооочень интересно.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #309 : Январь 15, 2014, 19:32:21 »
Цирк уехал, клоуны остались. Это я о себе. А еще говорят, что я плохая христианка. Я тут на вас тренируюсь, терпение оттачиваю. Со смирением вкупе.  :hehe:
Так я о том, что вопросы мне надо в личку посылать, а не цирк тут для всех устраивать.

А как воспринимать это: «Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную» (от Иоанна 6: 53-54, тоже от Марка 14: 22-24)?


Здесь идет речь о Таинстве Причастия, которое установил Христос. На литургии хлеб и вино превращаются в Тело и Кровь Господа. Мы же все-такие имеем дело со сверхъественным, понимаете? Кто причащается,  соединяется с божественной энергией, силой Бога, что дает человеку возможность бороться со страстями (отгонять диавола).

«Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле?
Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).


Наглядный пример - наш разговор. Христос принес четкое установление, что хорошо и что плохо. Середины нет. И кто принимает Христа, тот не может соглашаться с другим мнением. Эти знания приносят раздор. Наш разговор. Кто-то принимает веру, кто-то нет. Среди людей мира уже нет. Потому что мир разделен на христиан и не христиан.

И это «Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного» (от Матфея 19:12)?



Скопцы. Их можно по-разному понимать. В прямом смысле. Как кастратов. И в переносном. Как тех, кто проводит в свою жизнь божьи заповеди.

произошло кровосмешение? И заповеди об этом ничего не говорят?


Изначально первой заповедью в раю было "плодитесь и размножайтесь". Вот люди и плодились. Когда их уже много наплодилось, тогда был дан запрет на инцест.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #310 : Январь 15, 2014, 19:35:27 »
Вера – страшное оружие оболванивания народа. Истинно верующий человек – страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения.

Garmata

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #311 : Январь 15, 2014, 19:38:57 »
Я даже писать не буду. Зрелище завораживающее...