Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 108741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #516 : Октябрь 29, 2014, 23:04:45 »
Не знаю,что плохого сделала вам церковь,,что ее нужно запретить.......
Священники  не держали людей в стахе,хочу вас разочаровать.просто они не все открывали людям,в силу их невежества,многие священники были учеными,и помогали людям.были среди них и безграмотные,как и в наше время,как и среди нас есть безграмотные люди,,что странно в то время,как столько возможностей получения любой информации.что говорить о древних временах.....
В моей жизни церковь ,вера,священник,икона,сыграли огромную роль не раз.когда я родилась,меня отдали родителям из роддома умирать,сказали,что я не жилец.меня покрестили,и батюшка сказал:жить  будет долго,в больницу не отдавайте,бабушка отпоила меня травами,которые купила у верующей старушки на рынке.когда я выросла хотели с мужем венчаться,по стечению обстоятельств не попали на причастие,и нас не повенчали.вскоре мы разошлись,я думаю,сам бог не хотел нашего брака.я долго не могла забеременетьпока не пошла в церковь с молитвой,и через две недели я забеременела,неожиданно для себя.одна женщина сказала:в твоей жизни будет две смерти,если ты их переживеш,то жить будеш долго.у меня такое заболевание,что многие считали,что я не разрожусь,близкие готовились к худшему,за несколько дней до родов мне попала на глаза библия,я стала ее читать,...роды прошли легко.второй раз я чуть не убилась на лошади,я уже попрощалась с жизнью,и закрыла глаза,лошадь неслась в узкую металлическую калитку,а у меня нога застряла в стремени.все ,кто это видел,уже мысленно меня похоронили,в последний момент вышел в ворота мужчина,и схватил коня,которого не могли поймать пол часа.а до этого случая я пол года изучала библию.
Когда моей дочке было двенадцать лет,она попала в плохую компанию,из которой я где-то пол года не могла ее выдернуть,...и я пошла в церковь,я стояла,плакала и просила только об одном:помоги,уразуми.....
Ровно через две недели эта компания распалась,и даочка перестала туда ходить.
Я не считаю это случайностью,или материальной мыслью.это какая-то высшая сила,мудрая сила управляет нашей жизнью.
А по поводу того,что кому-то дается,или не дается,есть такая заповедь: не суди,да не судим будеш.
А еще есть заповедь:не завидуй ближнему своему,и не желай того,что есть у ближнего твоего.


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #517 : Ноябрь 03, 2014, 05:11:24 »
Татьяна77, вижу что не только в  Вашей жизни бывали такие случаи. Мне намного меньше лет наверное, чем Вам(простите за дерзость такую) но я успела немного повидать и побывать. Ничего не делается просто так никогда.... БОГ ВИДИТ ВСЕ!!!
Есть даже притча либо поговорка: Бог не дает людям тех испытаний, которые человек не в силах будет пройти.  Самое главное в этих испытаниях не отректись от Бога, не разувериться в том что Он есть и что потом вознаграждение будет вдвойне и даже втройне... :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #518 : Ноябрь 03, 2014, 12:01:58 »
Как я выше и говорила - "Один человек будет молиться о том, чего очень сильно желает, второй стараться правильно составить
мысль, создать мыслеобраз и послать энергетический запрос. Оба добьются желаемого результата и каждый объяснит по-своему."
Т.с., что и требовалось доказать.
п.с. Притчи и поговорки, это дело рук человеческих, а дело рук человеческих выпускаемое в общество, я бы сказала бывает бескорыстным в очень редких исключениях и как мы знаем, исключения только подтверждают правила ;)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #519 : Ноябрь 05, 2014, 12:23:47 »
Ну раз уж пошёл разговор о мыслях и цепочках действий, то иваши выдуманные енергетические прообразы и запросы так же являются лишь темой для нескучного бытия в этом мире

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #520 : Ноябрь 05, 2014, 18:55:52 »
Bombeya, я не спорю, каждый человек имеет право на свое мнение. Это я и имела в виду когда написала, что "... и каждый объяснит по-своему"Я всего лишь обгрунтовую свою позицию. Наука дает ответы на очень многие вопросы и все больше вытесняет веру в волшебство.




Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #521 : Ноябрь 07, 2014, 18:11:46 »
В сухом остатке Бог либо есть, либо его нету, а вера в него ничего не меняет кроме того, что индивид будет ходить в церковь, сливать про себя всё самое интересное попу - ну, в общем, полностью доверится структуре Церковь и будет думать не своим моском, а как поп благословит. Пойдёт воевать за православие. Его убъют с высокой долей вероятности, и сам дров наломает. Попадёт в Адъ..
То есть когда индивид говорит, что надо верить в Бога и ходить в церковь, то он мне добра не желает :nea: Он не доброжелательный, он для меня плохой индивид.
Если он просто вкладывает в "Бога" совокупность своих представлений о нём, и говорит что в Бога надо верить, то он обычный индивид, неопределённый.
Если он говорит, то в Бога надо верить и указывает на то, что ни в коем случае нельзя ходить в церковь и слушать попа, и Бог - он не достояние какой-то конкретной религии или церкови, то этот индивид, скорее всего, доброжелательный, но в крайней степени нудный. Но хороший.

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #522 : Ноябрь 07, 2014, 22:08:54 »
Ну вот третьего индивида еще можно как-то вытерпеть.

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #523 : Ноябрь 07, 2014, 22:52:46 »
           Попалась мне любопытнейшая литература. Приведу малую долю цитат оттуда. Краткий список грехов  женщин и вообще поступков, которые женщина не должна совершать в принципе. А то многие люди себя так старательно показывают верующими и очень замечательными. Но назвался груздем - полезай в кузов.
                        Издание брошюры осуществлено по милости Божией
                       Саратовским Свято-Алексеевским женским монастырем
                       при содействии православного фонда "Благовест"
•    Не исповедую Господа умом, сердцем, делом, словом, всей жизнью.
•    Стала верующей во вторую половину жизни своей; детство, юность прошли в неверии, не посещала храм, не молилась, не исповедовалась.
•    В отчаянии пыталась покончить жизнь самоубийством или думала: «Лучше бы мне умереть».
•     Пыталась покончить с собой — повеситься, отравиться, перерезать вены, — чтобы привлечь к себе внимание, заставить безпокоиться о себе.
•    Согрешала гордостью, тщеславием, самолюбием.
•    Осуждаю, досаждаю, ропщу, хулю, смехотворствую, говорю злые слова, укоряю.
•    Допускала половую связь до брака. Изменяла мужу, совершая грех прелюбодеяния. (Это, наверное, всех современных баб касается)
•    Принимала лекарства, чтобы не зачать, требовала от мужа предохранения, прерывания акта.
•   Согрешала возбуждением в другом человеке блудной страсти.
•    Обнажалась при других: купалась и загорала в людных местах, занималась физкультурой в неприличном костюме. (То же самое)
•    Смотрела разные игры и зрелища, танцы, пляски; сама плясала.
•    Носила на соблазн людям модные, красивые вещи. Носила вызывающе модные прически, чтобы обратить на себя внимание.
•    Бывали мысли, будто Бог не слышит моей молитвы.
•    Редко молюсь ночью.
•    Смотрела по сторонам, когда вкушала пищу.
•     Любила пить крепкие чай и кофе. (Вот вам всем, граждане у кофейных автоматов)
•    Хватала пищу, когда ее еще готовили.
•    Использовала в пищу приправу. (Все-все берут барабаны и строятся в колонну...)
•    Напивалась, чтобы решиться на грех и чтобы не так было стыдно.
•    Напрашивалась на похвалу, говоря: «Сама себя не похвалишь, никто не похвалит»..
•     Сомневалась в честности ближних.
•    Критически оглядывала приходящих, задавала неуместные вопросы. 
•   Разглашаю грехи и слабости ближнего.
•    Возражала, оправдывая себя.
•     Раздражалась на непонятливость, безтолковость и невежество других, делала им выговоры и замечания.
•   Вмешивалась в чужие разговоры, когда не спрашивали. (Собственно, специальная женская функция)
•    Плохо отзывалась о своих недоброжелателях.
•    Не посылала подарки обидевшим меня. (Вот прям за душу берет)
•    Огорчалась при убытке.
•   Замечала плохие слова и поступки людей.
•    Эксплуатировала чужой труд. (Очень знакомо, особенно среди конников и их друзей)
•   Работала в праздники, и деньги, заработанные в эти дни, не отдавала нищим и бедным людям.
•     Ходила в воскресные дни в лес за ягодами и грибами.
•   Называла безсловесную скотину именами святых угодников: «Васька», «Машка».
•    Раскрывала чужие письма, стремилась узнать чужие тайны.
•     Ленилась работать, перекладывала свою работу на других.
•     Нарушала чужой сон по дерзости и по неосторожности.
•   Подозревала напрасно ближнего, клеветала на него в сердце, безчестила словами, а также в письме придиралась к словам ближнего, чтобы обвинить его. Обманывала в шутку. (Для змеиных форумов, где все всех обливают говнецом, чтоб лучше выглядеть самим и припудрить свои шкафные развеселые скелетики ну очень актуально)
•    Разговаривала во время трапезы.
•    Рассказывала о своих подвигах, трудах и добродетелях.
•    Пользовалась душистым мылом, кремом, пудрой, красила брови, ногти и ресницы.
•    Платила злом за зло.
•     Чувствовала неприязнь к некоторым людям, говорила: «Не люблю с ней работать».
•    Бываю непочтительна к людям, забывая, что они сотворены по образу Божию.
•     Стремилась быть выше, а не ниже других.
•   Огорчаюсь при порицаниях, осмеяниях, радуюсь при похвалах.
•     Согрешаю своеволием, люблю противоречить, настаивать на своем.
•   Смеялась и смеюсь над чужими грехами; смеялась над больными. Говорила: «Да разве так можно делать?» — и подобные слова.
•    Стремилась исправить других, а не себя.
•     Открывала чужие грехи и рассказывала о них.
•    Властно приказывала.
•    Идя по городу, смотрела по сторонам.
•      Торговалась при покупке, впадала в любопрение.
•    С любопытством смотрела, спрашивала, слушала.
•   Нарушала душевный покой ближнего.
•     Выдавала тайны других, говорила об их тайных недостатках, физических и духовных.
•     Когда бранили, не обвиняла себя, а оправдывалась.
•    Судила и рядила начальников.
•     Часто разжигалась мечтаниями.
•     Смеялась над ошибками других и делала им вслух замечания при других.
•    Люблю тепло, не люблю прохладных комнат.
•   Имела пристрастие к одежде: заботилась о том, как бы не запачкать, не запятнать, не задымить, не запылить, не замочить.
•     Тревожила людей напрасно.
•    Безпокоила, будила других людей, отрывала от трапезы. Хлопала дверью, излишне громко стучала в дверь.
•     Забавлялась лицом своим: глядя в зеркало, делала гримасы.
•     Трудилась неохотно, с ропотом и досадой из-за малой платы.
•   Была причиной семейной вражды, раздора, недовольства и обиды.
•    Думала, что во мне нет гордости.
•   Понуждала человека согрешить: солгать, украсть, подглядеть, выпить спиртное и пр.; требовала доносить и пересказывать.
•      Расплачивалась спиртным за помощь.
•   Чрезмерно часто стирала белье, тратила на это время без нужды.
•      Люблю часто мыться, ходить в баню и париться.
•   Показывала свое мудрование и знание.
•      Позволяла себе унижать людей.
•   Возвышалась над другими, показывая пред ними свое превосходство и преимущество, что есть спесь, чванство.
•    Вспоминала о различных вкусных кушаниях.
•     Гордилась начитанностью.
•    Радовалась, что наступил праздник и не надо работать.
•     Пользовалась духами, одеколоном и другими ароматами, а также ароматизаторами воздуха; воскуривала индийские благовония.
•   За свои добрые дела хотела платы, благодарности, любви.
•    Старалась быть всегда правой. .
•    Ревновала мужа.
•     Дерзко поднимала глаза.
•      Задавала вопросы, которые приводят к ссоре, не терпела несправедливости и возбуждала ссоры, провоцировала скандалы.
•    Обременяла других просьбами. .
•     Брала билеты, продукты без очереди, проезжала в транспорте безплатно.
•     Лезла со своими советами, когда меня не спрашивали.
•    Желала, чтобы все у меня было складно, удачно, хорошо и удобно.
•    Не всегда оплачивала услуги, которые мне оказывали, имея возможность заплатить; не молилась за благодетелей.
•      Давала взаймы и спрашивала обратно.
•    Заставляла других кушать, говоря: «Если ты не будешь, то и я не буду».
•    Осуждала воздерживающихся от пищи, смеялась над ними.
•    Клала ногу на ногу на людях.
•    Скучала, мечтала о путешествиях.
•   Изъявляла свое неудовольствие вслух.
•     Старалась доказать свою правоту.
•   Оправдываю свою раздражительность своей болезнью: «Я нервная».
•     Чихала, зевала, кашляла, сморкалась перед людьми, ковыряла в носу.
•     Когда другие ссорились, не всегда уходила.
•    Работала парикмахером.
•    Не избегала шуток, не удалялась, когда другие шутили в моем присутствии, гордилась своей «веселостью» и хвасталась этим перед другими.
•     Напоминала человеку о том, что сделала ему добро.
•   Избегала тяжких трудов.
•    Были случаи, что вымогала что-нибудь.
•   Говорила человеку: «Сама не соображаешь, что делаешь», — т.е. называла его как бы дураком.
•     Подстригала волосы для моды. 
•     Садилась на кровать другого человека без его разрешения.
•    Срывала ягоды, цветы, ветки сирени в чужих садах; принимала, когда другие рвали и дарили. В чужом огороде и на чужом поле без спроса и разрешения срывала горох, фрукты, овощи.
•   Показывала свое остроумие.
•    Надоедала ближним.
•   Найденные деньги присваивала себе.
•    Каталась на легковой машине, велосипеде, катере, на моторной лодке для удовольствия.
•   Бывали случаи, когда безчестила своих недоброжелателей.
•    Была трудно терпима для окружающих.
•   Думала о других людях: «Не попросили бы чего». 
•     Разбирала ближних «по косточкам»
•   Мочилась при посторонних, при мужчинах и шутила по этому поводу.
•     Причиняла животным боль по неосмотрительности.
•   Не переносила терпеливо унижения.
•    Допускала потраву чужих посевов скотом. На скотину ругалась грязными словами, била ее.
Храм святителя Спиридона Тримифунтского,
Челябинской епархии, Московской Патриархии, Русской Православной Церкви
  Исходя из вышеизложенного можно предположить, что жить вообще грех, ну разве что самокастрироваться и сидеть днями в келье, занимаясь молитвой. И то наругают, ведь казенное имущество нельзя портить. А конники так вообще жуткие люди, они и овощи с полей уносят, и волосы иногда коротко стригут, лошадей наказывают, на рынке торгуются, у мужиков зерно за водку могут забрать, в праздники работают всегда, не хотят унижения терпеливо переносить, рожи корчат, холод не любят, глаза дерзко поднимают...Как жить?



Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #524 : Ноябрь 07, 2014, 22:59:00 »
Просто так, ижжизни  :sarcastic:
Пришел глубоко верующий (баптист) в химлабораторию и спрашивает у лаборантов:
- может соль потерять свою солёность?
- о чём ты?
- ну я спрашиваю - соль может быть несолёной?
- ты пересолил что-то и хочешь исправить? Какая соль? Натриевая?
- нет, ну обычная... пищевая.
- так это натриевая. Что значит "несолёной"? Конечно не может - тогда это будет уже не соль.
- а соль?
- Зачем тебе это надо?
- ну в Библии так написано.
- Витя, не *** нам мозги.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #525 : Ноябрь 08, 2014, 10:34:16 »
Иногда мне кажется что люди которые пытаются богохульствовать, при чем не так как Vikusya,  а конкретно и прямо( как бы выразиться корректное чтоб не обидеть никого особенно) Вы либо из тех людей которые не могут получить что то в своей жизни, потому что пытаетесь яростно противостоять чему что, что вам могут советовать. Либо как голландцы, своего добились, в Бона верить перестали и вообще наука это лучшее что может быть. Но я думаю что 80% богохулов, которые собрались в этой теме, носят крестик на шее....!!!
Я не говорю что я глубоко верующий человек, но я была несколько раз в таких ситуациях, которые у людей неверующих могли бы закончиться смертью. + я видела кое что, что не объяснит никакая ваша наука!!!

Nan

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #526 : Ноябрь 08, 2014, 14:23:35 »
но я была несколько раз в таких ситуациях, которые у людей неверующих могли бы закончиться смертью. + я видела кое что, что не объяснит никакая ваша наука!!!
Что?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #527 : Ноябрь 08, 2014, 15:01:33 »
Но я думаю что 80% богохулов, которые собрались в этой теме, носят крестик на шее....!!!
ни в коем разе :nea: Это я тогда Вам вру, или самому себе, или допускаю что когда-нибудь пойду таки в церковь.
А наука, если с ней дружить хотя бы на уровне средних классов, даёт чёткое определение слова "соль", какая "соль" бывает, в каких случаях она может "потерять солёность". А "солёность" - объективная реальность, данная нам в ощущениях.
А если в это не верить, то ни металлического натрия, ни металлического калия Вы никогда в жизни не получите. Не зальёте эту смесь в клапан двигателя, и клапан будет перегреваться. И танк Ваш не поедет, а вражеский поедет и Вас раздавит. Вы умрёте, а на небеси Тарас Шевченко спросит: "я для кого писал "учитеся, браты мои - думайте, читайте?". Отправляйся в АдЪ"