Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 106938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #108 : Январь 14, 2014, 04:37:40 »
Мелоди, я никогда ни на чем не зацикливаюсь, а уж тем более на таких мелочах, которые для меня совершенно ничего не значат. Так что вам действительно показалось. Люди есть плохие и есть хорошие, тоже самое относится и к священникам, ученым, медикам и так далее.
Вы наверное глубоко верующий человек, поэтому несколько наивны. Вы не пробовали читать другие книги кроме библии и слушать других людей кроме фанатичных священников? Для общего развития это было бы очень полезно.
Получается вы отвергаете истинную религию наших предков и свято верите в христианство, из-за которого уничтожили огромное количество людей?
Славянские боги намного старше чем тот, о котором вы так восхищенно пишете и на протяжении долгих веков люди прекрасно жили в полной гармонии, полагаясь на свои знания. И првославие пришло не с целью спасения людей, а с целью власти над ними, ведь если человека держать в страхе и покорности, он становится прекрасной марионеткой, которая принесет дары церкви, за счет чего она обогатится и будет процветать.
Откуда у вас такая уверенность что библию не дописывали и не переписывали? Я вот считаю совершенно наоборот. Да и подвиг Моисея достаточно сомнительный, водить людей по пустыне сорок лет. Вам ничего не кажется здесь странным? Ведь за это время люди, которые знали истину умерли и не смогли донести до остального человечества свою правду, да и был ли он вообще Моисей то?
Века назад людей было легко обманывать, можно было выбрать кого-то и сказать чтобы он заявил что ему явился кто-то там, у вас, Мелоди, воображение хорошее, так что додумайте сами, кто мог явиться и в чьем облике. И все сразу побегут молиться и понесут дары церкви а в библию добавится новая запись.
Сейчас этот номер уже не прокатит, поэтому, чтобы народ нерушимо верил во что-то нужно более мощное явление. Только вот или попы стали слабее и не могут останавливать своими молитвами стихийные бедствия и прочее, или чудеса уже закончились...
 


Оффлайн Mirra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #109 : Январь 14, 2014, 06:29:38 »
Melody, позвольте выразить Вам благодарность за то, что являетесь верующим человеком! Вы молодец, что так терпеливо и доступно излагаете  не ведающим, что творят и говорят здесь. С удовольствием читаю Ваши посты. Слабые попытки Ваших оппонентов в дискуссии доказать,нет, даже предположить, что Бога нет, выглядят, по крайней мере,жалко. А еще, господа атеисты, объясните, почему же, когда все средства и методы достижения какой-либо цели исчерпываются, в особенности, если речь идет о лечении, просьбах об исцелении, то все почему-то обращаются именно к Богу, Богородице, Николаю Чудотворцу, чтобы просить их о помощи?! 

Оффлайн KyDecHuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Spirit of Freedom
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #110 : Январь 14, 2014, 06:38:48 »
Эх... Забыли славяне, что раньше, до навязывания христианства были "Детьми Бога"... А избрав христианство стали "рабами бога".



 Паситесь, мирные народы!
 Вас не разбудит чести клич.
 К чему стадам дары свободы?
 Их должно резать или стричь.
 Наследство их из рода в роды
 Ярмо с гремушками да бич.

                             А.С. Пушкин.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #111 : Январь 14, 2014, 06:50:50 »
Господа верующие и пытающиеся что-то доказать! Разница в том, что такие как вы верите, но не знаете. Древние майя и древние славяне обладали знаниями, которые им очень помогали.А вы занимаетесь рекламой вот уже больше двух тысяч лет, а хороший товар в рекламе не нуждается...собственно и делайте выводы.
Очень хорошо было сказано про атеистов, которые не верят и никому не навязывают свою точку зрения в отличие от верующих, которые при каждом удобном случае пытаются доказать свою истину.
Кстати, мне не нужно доказывать есть Бог или нет вы верите в его существование и хорошо. Было бы намного лучше, если бы вы знали, ведь знания - это сила.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #112 : Январь 14, 2014, 06:52:19 »
Кудесник, браво :yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #113 : Январь 14, 2014, 08:26:23 »
Кудесник, лучше мысль выразить сложно!!!
БРАВО :yes:

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #114 : Январь 14, 2014, 10:47:33 »
    Спрорить можно до бесконечности,но сам факт,что мы говорим о Боге-доказывает о его существовании.Человечество уже не одну тысячу лет ипытывает потребность в духовном.У людей всегда были свои трудности и испытания,их мучили сомнения и вопросы,например о тайне смерти.Впоисках утешения и помощи они по-разному проявляли свои религиозные чувства,обращались к Боги или богам.Религия пытается дать ответы на извечные вопросы:в чем смысл нашего бытия?как следует жить?что нам готовит будущее?
   в той газете на которую я давала ссылку,заключение ученых о том,что они нашли участок цепи ДНК в мозге человека,ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА МОЛИТВУ-это утверждение ученых,ведь иим вы доверяете?не так ли.?
   Многие считают что  религия-это личное дело,и они правы!значит религиозные  и маральные ценности,прививаются нам родителями или другими родственниками.поэтому мы обычно следуем религиозному идеалу своих дедов и прадедов.В итоге религия фактически стала семейной традицией.Выходит что религию за нас по сути выбирают другие,она зависит от того где мы родились и выросли."принадлежность человека к той или иной религии,часто определяется географическим положением места.где ему довелось появиться на свет"(историк Арнолд Тойнби)
 "А изучать разные религии не значит предавать собственную веру,она может наоборот укрепиться.,когда мы видим как искали истину другие люди и что им это дало"(Джеффри Парриндер).Знание дает понимание,а понимание терпимость к людям у которых другие взгляды.Ведь когда Иисус был на земле он оставил нам две заповеди:
1)Возлюби твоего Бога всей душой и т.д.
2)Возлюби ближнего своего как самого себя.Поэтому не будем ссориться,а проявлять любовь и терпимость))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #115 : Январь 14, 2014, 10:48:43 »
   в той газете на которую я давала ссылку,заключение ученых о том,что они нашли участок цепи ДНК в мозге человека,ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА МОЛИТВУ-это утверждение ученых,ведь иим вы доверяете?не так ли.?

Это заказ массонов. Не более.
Если бы хоть чуточку вникнуть в генетику (пусть даже только человека), то станет и Вам понятно, какая это чушь.

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #116 : Январь 14, 2014, 10:51:38 »
Это заказ массонов. Не более.
на чем основанно Ваше утверждение,Катерина?я тоже могу написать что это просто слова.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #117 : Январь 14, 2014, 11:06:04 »
сам факт,что мы говорим о Боге-доказывает о его существовании
Мне лично это ничего не доказывает.  Я уже писала, что наши славянские боги намного древнее еврейского Иисуса.
почему Церковь очень боится когда появляются издания, логично опровергающие библию? Почему она начинает метаться и делает все возможное чтобы книга попала в запрещенную к печати литературу, если они так уверены в своей библии? Это доказывает, что она боится потерять ту власть, которая была получена путем кровопролитий, она боится потерять свой авторитет.
Я не удивлюсь, если когда-нибудь библия вновь будет переписана в связи с глобальным потеплением и в ней будет сказано что Бог послал холод грешникам и тепло тем, кто его любит.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #118 : Январь 14, 2014, 11:08:05 »
на чем основанно Ваше утверждение,Катерина?я тоже могу написать что это просто слова.

На моих скромных знаниях генетики и чтения множества литературы, а не пожизненного изучения одной и той же книги.

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #119 : Январь 14, 2014, 11:11:34 »
На моих скромных знаниях генетики и чтения множества литературы, а не пожизненного изучения одной и той же книги.

 для начала тогда прочитайте кто такие Масоны,причес с одной "с"
 У меня знания не только личные,но еще и университецкий курс Истории Религии,(причем "5")