Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 108129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #132 : Январь 14, 2014, 12:40:02 »
Мне приходилось обобщаться с многими людьми, многих конфессий, верующих и неверующих ( считаю это понятие вообще не правильным! Так как судить об этом не имею права!) и ни раз не видела, что бы это вредило кому то !!! Все кто начинают ходить на службу, хотя бы раз в неделю(воскресенье), отказываются от вредных привычек! Становятся более чуткими к чужим проблемам! Наркоманы, полностью асоциальные личности, становятся нормальным, полезными членами общества!( лично знаю несколько примеров) и могу много говорить о "+" посещения церкви и чтения библии!
  Вот задумайтесь! Когда у нас все ок, зачем нам Бог?! Ведь у нас все ок!!! И тут случаешься проблема, мы( люди) начинаем пытаться решить ее сами, через знакомых, или еще как то! Не получается... И тут когда уже нет вариантов, встречаем человека или нам падает на голову библия, или идем куда глаза глядят и попадаем в церковь( у кожного свой путь к Богу) и тут Приходит ответ, ниоткуда: помолись! Почитай! Посмотри вокруг! Начинаем делать это все, проблемы решаются и тут перед нами выбор!!! Продолжить идти по этому пути или у меня опять все ок!!! Это выбор кожного и Бог видит каждого человека, а самое главное что Он нас любит так сильно, намного сильнее чем родители породившие нас!

Не стоит смотреть на Библию с логической точки зрения..  Начните ее читать, просто как интересную книгу, потом у вас начнут возникать вопросы и тут будет необходимо общение с тем кто тоже ее читает! Это на столько интересно вы даже себе представьте не множите!!! Попробуйте! А потом будет повод пообщаться!


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #133 : Январь 14, 2014, 12:47:15 »
а тут похоже не дают/ищут ответов
тут собирают единомышленников
Не только собирают а и совершают попытки перетянуть оппонента на свою сторону.
По отношению ко мне - это совершенно бесполезно, потому что я библию читала, а вопросы у меня возникают такие, что отвечать на них никто не хочет.
Почему христианству были неугодны славянские боги? Для чего было нужно навязывать свои взгляды путем насилия людям, которые знали к кому им следует обратиться в случае чего и прекрасно себя чувствовали со своей верой? Почему не обратили мусульман? Не по зубам оказались?

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #134 : Январь 14, 2014, 12:49:04 »

Бог решил что пора?

Прочтите откровения 12 главу! Там все написано!
[/quote]
а тут похоже не дают/ищут ответов
тут собирают единомышленников

а у меня другой вопрос
а как же жили до того как?
 

Откройте Библию : бытие 1 глава! Там четко написан ответ на ваш вопрос! ))

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #135 : Январь 14, 2014, 12:57:18 »
а тут похоже не дают/ищут ответов
тут собирают единомышленников
Не только собирают а и совершают попытки перетянуть оппонента на свою сторону.
По отношению ко мне - это совершенно бесполезно, потому что я библию читала, а вопросы у меня возникают такие, что отвечать на них никто не хочет.
Почему христианству были неугодны славянские боги? Для чего было нужно навязывать свои взгляды путем насилия людям, которые знали к кому им следует обратиться в случае чего и прекрасно себя чувствовали со своей верой? Почему не обратили мусульман? Не по зубам оказались?
Задаете вопросы, человека который не читал Библию! Ну может не вникая...там написано все !!! Все ответы на ваши вопросы! Черным по белому! Давайте объективно !!! Вы мне говорите место где вы такое прочитали, я отвечаю! Оперяясь только на Библию!!!

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #136 : Январь 14, 2014, 13:00:27 »
И еще чем вам наша сторона не нравиться?! С Богом намного лучше!!! ))) вы хотя бы попробовали, что бы было с чем сравнивать))) а что интересно, вам для этого не нужно особо ничего делать!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #137 : Январь 14, 2014, 13:03:53 »
опять снова здорово...
вы мне еще погуглить про Бога предложите
я же ВАМ вопрос задаю, а вы меня ссылками засыпаете
я вас могу к Энциклопедии/Дарвину/Карлу-Марксу послать искать ответы в пользу моей точки зрения
там тоже все написано
но "мало ли что в книжках можно намолоть..."(с)

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #138 : Январь 14, 2014, 13:08:42 »
Я задала вопросы не касаясь библии, а вы, вместо того, чтобы дать ответ исходя из своей точки зрения, советуете мне поискать его в ней. Это не серьезно. Потому что на данный момент история древних славян вас не интересует. Вы читаете только то, что хотите. Вот если бы мне при разговоре не в сети а на улице вместо ответа порекомендовали почитать библию, послала бы оппонента далеко и надолго, потому что мне интересно узнать мнение человека.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #139 : Январь 14, 2014, 13:10:42 »
s_w_a, аплодирую стоя :rolf:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #140 : Январь 14, 2014, 13:12:27 »
И еще чем вам наша сторона не нравиться?!
А где и кем такое было сказано?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #141 : Январь 14, 2014, 13:12:43 »
Цитировать
С Богом намного лучше!
интересно, чем - лучше???
вы живете в той же стране, что и я
на такую же зарплату
едите те же продукты
дышите тем же воздухом
ЧЕМ вам лучше?
тем что можно совершить преступление, а потом сходить в церковь и отмолить грех, и жить себе чистеньким?
а мне преступить человеческий закон совесть не позволит, а если и сделаю не по чести - потом замучает?
или вам можно в этой жизни распутничать/сволочить/гадить, но снести попам мешок денег во искупление и помереть спокойно?
а я десять раз подумаю - смогу ли я достойно жить, если гнидой буду и себя сжирать самостоятельно за свершенное, потому что ПРАВДУ предам?
наверное да - вам лучше :sarcastic:

только не принимайте все сказанное на свой счет - это в общем, ничего личного :yes:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #142 : Январь 14, 2014, 13:17:58 »
 Подпишусь под каждым словом.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #143 : Январь 14, 2014, 13:27:26 »
 
опять снова здорово...
вы мне еще погуглить про Бога предложите
я же ВАМ вопрос задаю, а вы меня ссылками засыпаете
я вас могу к Энциклопедии/Дарвину/Карлу-Марксу послать искать ответы в пользу моей точки зрения
там тоже все написано
но "мало ли что в книжках можно намолоть..."(с)

Если так рассуждать, то любой человек не опираясь на какие угодно источники знаний, может на молотить похлеще всякой ахинеи!!! Я предложила, на основании Библии вести конструктивную дискуссию, тем более вы ее читали! И говорите что очень много противоречий!
Дарвин утверждал, что человек разумный произошол от обезьяны!  Если с этим согласны. Это тоже наши предки! Но у них были инстинкты и ни какой религии!! Если рассуждать о предках! То обезьянкам в принципе
тоже вере в единого Бога не нужна была! Давайте вернемся к их уровню?! Это же тоже предки))))