Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 108113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #156 : Январь 14, 2014, 14:31:20 »
Цитировать
Даже после того как начинаешь читать святым не станешь! Просто в жизни все стает на свои места!
что куда встает?
получает оправдание подлость/убийство/бездушие/надменность? потому что их можно искупить/отмолить/индульгенцию купить???
получает оправдание многодетность в нищих семьях алкоголиков и не только? бог дал ребенка, даст и на ребенка??? и эти дети смотрят на тебя голодными глазами, а у тебя кусок в горле поперек становится... и голые зимой по подвалам замерзают, потому что бог даст когда то и кому то???

а у верующих на душе такой покой и благодать??? и все у них стоит...
как замечательно... :glare:


Оффлайн Mirra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #157 : Январь 14, 2014, 14:56:36 »
Люди, не боитесь такие вещи писать? под Богом ведь все ходим... Я уже выше писала, но никто так и не ответил, почему, как только припечет - в церковь бегут, у Бога помощи просить. все - и атеисты тоже. сразу верующими становятся.  А Бог, как известно, всегда примет. Не забывайте, хула на Святого Духа - это страшный грех.   

Оффлайн Mirra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #158 : Январь 14, 2014, 15:02:47 »
Наша вера - православная, мы все родились в ней, живем, крестим своих детей... а противники всегда были.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #159 : Январь 14, 2014, 15:06:22 »
Не боимся. То, что мы верим по-другому, или в другое (в себя, например) чем Вы - не значит, что нам нужно бояться. А с точки зрения среднестатистического верующего мусульманина бояться следует как раз Вам. И кто прав?

Оффлайн Mirra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #160 : Январь 14, 2014, 15:12:36 »
Если Вам повезет и  Вы одумаетесь еще здесь, на Земле, то Господь простит вас. конечно при условии искреннего раскаяния и сожаления о Вашем неверии. Удачи!

KRASAVA

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #161 : Январь 14, 2014, 15:14:32 »
 :swoon:

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #162 : Январь 14, 2014, 15:18:37 »
Вообще, очень символично, что вся эта дискуссия идёт в разделе "Юмористический уголок"  :sarcastic:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #163 : Январь 14, 2014, 15:19:38 »
Наша вера - православная, мы все родились в ней, живем, крестим своих детей... а противники всегда были.
И давно все стали православными? Напомню 2000 лет назад. Чем была плоха прежняя вера?
Если исходить из вашей точки зрения, то именно христианство явилось противником веры.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #164 : Январь 14, 2014, 15:20:36 »
не расписывайтесь за всех... не все БЕГУТ к вашему богу, как только при печет
почему вы не рассказываете о тех, кто разуверился и отказался от него, потому что он проигнорировал мольбы, а помогли простые люди? такого не бывало?
я не бывала в церкви и не пойду туда... мне там делать нечего
у меня своя вера, и не вам против нее что либо говорить
и если ваш бог такой добрый - почему его боятся??? и почему мне нужно его бояться???

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #165 : Январь 14, 2014, 15:25:39 »
Задавать вопросы бесполезно, эти люди ничего не слышат и не видят.
У них на все ответ- покайтесь и будете прощены.
не буду вдаваться в подробности, но очень печальный пример есть здесь на форуме, и ходить даже далеко не надо. А ваш Бог людям не помог, хотя было красиво.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #166 : Январь 14, 2014, 15:34:06 »
Тут некоторые утверждают,что я ничего не знаю,и читаю только Библию,и слушаю фанатичных священников. Так вот этим и другим людям я хочу тоже кое-что сказать. Что вы или совсем не знаете ничего о язычестве,или вам запудрили мозги. Потому что есть история,которая и хранит правду.

Славянское язычество очень убогое. У славян все божества заимствованы у других народов. Так о какой родной языческой вере может идти речь? Чем хвастаться тем что слямзили чужих богов?

Хорс. Это имя упоминается в источниках не единожды, встречается и в топонимике, однако происходит оно не из славянских языков, а из иранских и обозначает «солнце». То есть имя явно чужое, не славянское. Сказать такое о происхождении самого Хорса труднее, но странно, если бы родной бог носил чужое имя. Какой же он после этого родной?

Симаргл. Также имеет иранские корни (огромный орел или полиморфное существо Симург).

Перун. Имеет славянское происхождение, но такой же бог был и у балтов (Перкунас). Кто у кого его заимствовал сказать невозможно, но одно ясно точно, этот бог не был чисто славянским. Подобное можно сказать и о Велесе - балтийском Велнясе.

Есть и другие боги, божества и мифические предметы.

Троян. Происхождение неясно, но наиболее вероятные корни это мифологизированное имя императора Марка Ульпия Траяна, воевавшего с праславянами на Дунае и оставившего после себя Траяновы валы. Был обожествлен.

Сирин, Алконост, Гамаюн. Мифические птицы. Сирин – греческие корни, Сирена, полуженщина-полуптица. Алконост – греческие корни, от имени девушки, Алкионы, превращенной богами в птицу. Гамаюн – иранские корни, божественная птица Хумаюн.

Бабай. Некое существо, пугающее детей. Тюркское происхождение, дословный перевод «старик».

Алатырь (бел-горюч камень). Священный камень в центре мира. Иранское происхождение, от *ал-атар (дословный перевод «бел-горюч»).

Я раньше интересовалась славянской мифологией и могу утверждать,что это объективные данные которые,встречаются в научной литературе.

Оффлайн Mirra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #167 : Январь 14, 2014, 15:35:24 »
s_w_a , а вам не приходило в голову, что тем, кто разуверился, потому как Бог не помог , не внял их мольбам, а помогли простые люди и т.д. Что ИМЕННО Бог и послал этим людям помощь, именно через тех людей, о которых Вы говорите!)))) Получается, что молитвы их как раз и были Богом услышаны, раз послал встречу с теми, кто помог.  А Вы что, думали, что Бог сам лично спустится с небес и предстанет воочию?)))))))