Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 106932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #360 : Январь 16, 2014, 09:52:44 »
Valensija2011
Снимаю шляпу! Я как ни старалась, но дальше десятка страниц писания не прошла. Вот все разбивалось об алогичность сказанного. Пыталась относиться как к мифу, но и это не помогло. Теперь же, когда прочитала про то, как невинных младенцев истребляли по приказу Свыше, про то, как вместо безвозмездной помощи Моисей выступил в роли ростовщика, как Лот предлагал своих родных дочерей на растерзание толпы вместо того, чтобы выдать совершенно ему незнакомых бесплотных особ - и вообще все файлы смешались в моей головушке...  :shocked:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #361 : Январь 16, 2014, 09:59:41 »
Прошу вмешаться автора темы или Invisible в процесс. Если тема не юмор то Invisible  прошу вас переместить тему в более подходящий раздел. Если тема юмористическая, то стоит почистить саму тему для ее целостности и соответствия названию темы и разделу.
Считаю, что Автор темы должен подытожить сказанное и очертить главные вопросы которые мы хотим затронуть здесь, после того как придет порядок в хаус и стоит продолжить беседу сдерживая себя в руках. А так это мусорная тема в которой все прыгают с темы на тему цепляясь за слова.
Darth Vader , удосужтесь вы наконец-то правила форума почитать:
Цитировать
Для развития, как форума, так и других сайтов, мы прислушиваемся к замечаниям и предложениям наших посетителей, в том числе и относительно действий модераторов/администратора. Однако, данные предложения принимаются ТОЛЬКО в соответствующем разделе на форуме, посвящённом предложениям и критике, личных сообщениях модераторам а также посредствам формы связи на Украинском конном портале.

Изначально тема задумывалась как юмористическая (посмотрите первое сообщение). Куда участников дискуссии повело потом администрация не контролирует. Можете создать другую, "серьёзную" тему об вот этом всём в разделе оффтоп, и там уже подытоживать и очерчивать.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #362 : Январь 16, 2014, 10:05:28 »
в целом, именно ВЕРЫ в теме о вере и боге я так и не увидела... :unsure:
увидела тщеславное желание ДОКАЗАТЬ мне что я не права в том, что в этого бога не верю
и используется для этого кипа цитат, ничего не объясняющих, а вызывающих все больше вопросов
а никак по другому чем ГОРДЫНЕЙ я это желание назвать не могу
а по заповедям этой же веры - это грех, причем смертный

ну все равно, как если бы ко мне пришел человек с просьбой научить понимать лошадей и помочь найти с ними общий язык
а я бы ему в ответ - читай книгу по выездке и делай элементы
или обучала бы преодолению препятствий привязав его к седлу и заставляя прыгать на большие высоты
круто было бы, вот бы человек мне поверил и возрадовался... :glare:

истинно верующие люди, которых я встречала в жизни, своими словами, доступно и просто РАССКАЗЫВАЛИ о своей вере, не агитируя и призывая, уважая мое мнение и позицию
если нужно чтобы человек что то сделал - его нужно заинтересовать
а через палку бога любить - не получится, только бояться
а зачем мне такой бог?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #363 : Январь 16, 2014, 10:10:01 »
какая прэлесть :hehe:
уже второй участник дискуссии( причем - оба из одного лагеря) взывает в модератору :sarcastic:
Инвизибл, вы - НЕПРАВИЛЬНЫЙ бог :hehe:
они вами недовольны :rolf:

Оффлайн Orc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #364 : Январь 16, 2014, 10:23:34 »
Не помню откуда, кажется Кураев напел. Диалог:
- Скажите, а Вы верите в Бога?
- А что такое Бог - опишите пожалуйста.
- ...долго описывает...
- В такого - не верю.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #365 : Январь 16, 2014, 10:29:36 »
точно :yes:
бог - такой, каким его видят его адепты
а такой, каким мне его показывают - мне не нравится
бог не может быть хорошим, если ему молятся агрессивные люди

Оффлайн Orc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #366 : Январь 16, 2014, 10:49:45 »
Как по мне - надо отделить мух от котлет и определиться с понятиями
Что такое Бог (в существование чего/кого верить-то? :)
Что такое вера и чем вера отличается от верования h:wink

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #367 : Январь 16, 2014, 13:17:42 »
 Кто Библию читал - тот знает, основная задача ветхозаветного бога-отца была нагнать страху на богоизбранный народ загадочным и нелогичным поведением и дикой требовательностью к своим любимцам.  Причем евреи злостно сопротивлялись такой божьей любви и периодически изменяли ему с разными идолами.  :sarcastic:

Вообще, говоря "Бог" что мы подразумеваем? Создателя всего сущего? (Библейский бог-отец,  он же "Большой взрыв", Вишну-Шива-Брахма? Аллах? ) Нравственный ориентир? (Христос, Будда, Мухаммед и прочие божественные аватары?) Карающую и милующую неведомую силу? Что это, как не страх человека перед неведомым, неизбежным. Меня бессмысленная вера не устраивает - я хочу знать.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #368 : Январь 16, 2014, 13:26:42 »
И еще про веру и ее могущество. Когда я училась, ходила в одну больницу. Это был период бесноватого Кашпировского. Все бабки зависали перед телеком. Так вот, у одной бабульки за этот период исчезла родинка на веке, которая ей очень мешала (мелькала все время при мигании). А здоровенная и безобразная родинка на щеке осталась (не мешала она старушке). Это был единственный случай чудесного исцеления, который я наблюдала. Бабушку исцелила ее безграничная вера в Кашпировского, но чтобы так верить шарлатану надо не иметь мозгов. (Прошу верующих, религиозных людей не принимать эту историю на свой счет - я про некритичность мышления).

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #369 : Январь 16, 2014, 13:37:20 »
У нас в деревне дедушка жил один. Дед-шептун его называли. Заикание моему брату и мне вылечил. Маму мою, когда гадюка укусила, сначала в соседнее село повезли сыворотку вводить. Сыворотки не оказалось, вернулись. Пошептал дедушка, отек сошел сразу (вместе с застарелым артритом).
Может, и плацебо, но  мы с братом не заикаемся, и мама наша жива.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #370 : Январь 16, 2014, 14:05:31 »
а у меня вот вопрос возник...
почему племена не знающие Христа проводят обряд... ну скажем - инициации (у каждого народа по своему) когда человек достигнет какого то определенного возраста
и только у христиан дети крестятся - т.е. отдаются богу в младенчестве, пока разум еще не развился
значит - нехристи позволяют своим детям самим решать вопрос выбора веры, а христиане - насильно обращают своих детей в веру?
и почему везде звучит слово РАБ - крестится раб божий, венчается раб божий...
получается бог выбрал себе любимчика, а всех остальных ему в слуги и рабы определил?
ИМХО:
вера должна выбираться, это только рабство навязывается

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #371 : Январь 16, 2014, 14:12:27 »
и почему везде звучит слово РАБ - крестится раб божий, венчается раб божий...
получается бог выбрал себе любимчика, а всех остальных ему в слуги и рабы определил?
Есть предположения, что это библия позаимствовала из рукописей Шумер. Так как они описывали некий вышей разум который создал человека как раба. А создание Евы описное в библии опять возвращает нас к рукописям шумеров. Вообще я убежден, что библия это некий переводчик записей шумеров и майя.