Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 106926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #384 : Январь 16, 2014, 16:49:49 »
В настоящее время многие цитаты из Библии могут быть непонятны по своей сути и логике. У Иисуса была задача изменить человеческие ценности, отменив ветхий завет и поставив в Новом такие как смирение и покаяние. И мера этого смирения перед Богом в уничтожении своих страстей, принижения внутреннего гнева, высокомерия и самолюбия до степени подставления щеки вместо ветхозаветного око за око, это идиалы поставленные Богом. Ни о каком буквальном смысле подставляться под удар не было и речи. Наоборот многие русские святые такие как Сергий Радонежский, Александр Невский и др. благословляли на бой с врагом, и - " Кто на нас с мечём, тот от меча и погибнет" , действует и доныне.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #385 : Январь 16, 2014, 16:53:06 »
да ну не может быть двух моралей
она либо есть, либо нет
либо ты добр ко всем, независимо от их веры, положения в обществе, богатства - важно что они живут по чести и совести, по правде
и ценишь человека за поступки, а не за поклонение богу
либо делаешь различия в этом и к одним добр, других преследуешь и искореняешь, но зато принадлежность к твоей религии - краеугольный камень, который позволяет прощать любую гнусность, все равно ведь ее можно отмолить

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #386 : Январь 16, 2014, 16:57:33 »
s_w_a   с щекой мы хоть с вами разобрались?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #387 : Январь 16, 2014, 17:00:24 »
совсем непонятка...
Ветхий завет - он кем был составлен?  А Новый?
вроде ж все эти писания - от всевышнего?
а у него что - со временем мировоззрение менялось?
так может скоро он опять свою точку зрения поменяет и появится Суперновый завет???
прям современное наше правительство - то налево, то направо, а правильно - ну никак...

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #388 : Январь 16, 2014, 17:02:46 »
да ну не может быть двух моралей
Морали две, как книг. И мораль последней пыталась  изменить человеческие ценности, отменив ветхий завет и поставив в Новом такие как смирение и покаяние. И мера этого смирения перед Богом в уничтожении своих страстей, принижения внутреннего гнева, высокомерия и самолюбия.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #389 : Январь 16, 2014, 17:03:06 »
да мне в принципе все равно, что у них там с лицом... :sarcastic:
у меня свои законы
у меня вызывает протест навязывание, причем весьма агрессивное, неприемлемой для меня лично религии с ее постулатами
всего навсего ;)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #390 : Январь 16, 2014, 17:04:30 »
да пусть у вас будет две... три... десять моралей
мне ЭТО не подходит

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #391 : Январь 16, 2014, 17:04:54 »
Ветхий завет - он кем был составлен?  А Новый?
Давай те так вы изучите вопрос и мы продолжим беседу. А то диалог идет на высокие темы без базовых знаний.

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #392 : Январь 16, 2014, 17:06:34 »
да пусть у вас будет две... три... десять моралей
мне ЭТО не подходит
Это не у меня а у веры. И если я говорю с вами про христианство не делайте поспешных выводов про мое вероисповедание.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #393 : Январь 16, 2014, 17:14:46 »
ну так мне уже столько ярлыков навешали...  :hehe: мне не жалко и с вами поделиться ;)

я высказывала личное мнение и отношение к вопросу, однако конкретных ответов на конкретные вопросы практически не получила
только цитаты и отсылы почитать... поэтому мне нет смысла продолжать разговор - не возникло интереса к теме настолько, чтобы ее развивать :yes:
а если уж у меня появится желание серьезно погрузиться в эту тему, то буду я это делать уж точно не на конном форуме, извините

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #394 : Январь 16, 2014, 17:22:41 »
я высказывала личное мнение и отношение к вопросу
Мы его поняли и знаем. Не нужно об этом кричать. Унижать веру тоже. Не понимаете цитаты из библии, мы вам их трактуем словами научных изданий. А ответы на некоторые ваши вопросы человечество еще не нашло уникального единого ответа. Поэтому излагают вам то что понимаем. А элементарные вопросы, утрудитесь изучить  сами, ведь что то понять надо приложить самому силы. Это не ярлык и не попытка вас обидеть, это попытка заставить вас изучить вопрос до корки если он вам интересен. И уж тогда позволить себе говорить на эти темы и спорить а уж тем более утверждать.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #395 : Январь 16, 2014, 17:45:11 »
ну фсё фсё
где уж мне осознать высокие истины?

только где было унижение веры? если мои вопросы вам неудобны - значит они воспринимаются как унижение? на мои вопросы само человечество ответить не может - так чего же вы беретесь мне свои понимания подсовывать как непреложную истину?
попытка заставить меня - не много ли вы на себя берете? снова спрошу - а кто вы, чтобы меня ЗАСТАВЛЯТЬ что либо делать?
вам ПРЕДЛАГАЮТ ответить на вопросы - вы в ответ ЗАСТАВЛЯЕТЕ других изучать сомнительную литературу
что то в этом супе не так... (с)