Автор Тема: Конкур. Рейтинг спортсменов и тренеров АР Крым  (Прочитано 57668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Конкур. Рейтинг спортсменов и тренеров АР Крым
« Ответ #12 : Апрель 30, 2012, 18:29:21 »
Считала тоже просто: Рейтинг тренера складывается из баллов, набранных его учениками. А если тренер – действующий спортсмен и тренируется самостоятельно, то учитываются и его баллы.
 
А если, например, у одного тренера 10 учеников, и все они показывают низкие/средние результаты, а у другого один/два, но они всегда на первых позициях? Если тренер из-за состояния здоровья/возраста не может позволить себе прыгать в турнирах? :) Нет, не думайте, я не придираюсь, просто хочу понять систему :)


Оффлайн Saddaf

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Конкур. Рейтинг спортсменов и тренеров АР Крым
« Ответ #13 : Апрель 30, 2012, 18:37:37 »
Считала тоже просто: Рейтинг тренера складывается из баллов, набранных его учениками. А если тренер – действующий спортсмен и тренируется самостоятельно, то учитываются и его баллы.
 
А если, например, у одного тренера 10 учеников, и все они показывают низкие/средние результаты, а у другого один/два, но они всегда на первых позициях? Если тренер из-за состояния здоровья/возраста не может позволить себе прыгать в турнирах? :) Нет, не думайте, я не придираюсь, просто хочу понять систему :)
получается что можно взять количеством учеников или лошадей , возможно в этом и есть минус рейтинга. :glare:
Но с другой стороны человек работает грубо говоря с десятью лошадьми ,пусть не с лучшим результатом, но это все равно работа  :yes:

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Конкур. Рейтинг спортсменов и тренеров АР Крым
« Ответ #14 : Апрель 30, 2012, 18:52:39 »
Значит нужно вычислять средний балл, но установить минимум для учета в рейтинге- допустим 5 выступлений за год.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Конкур. Рейтинг спортсменов и тренеров АР Крым
« Ответ #15 : Апрель 30, 2012, 18:53:45 »
Считала тоже просто: Рейтинг тренера складывается из баллов, набранных его учениками. А если тренер – действующий спортсмен и тренируется самостоятельно, то учитываются и его баллы.
 
А если, например, у одного тренера 10 учеников, и все они показывают низкие/средние результаты, а у другого один/два, но они всегда на первых позициях? Если тренер из-за состояния здоровья/возраста не может позволить себе прыгать в турнирах? :) Нет, не думайте, я не придираюсь, просто хочу понять систему :)
получается что можно взять количеством учеников или лошадей , возможно в этом и есть минус рейтинга. :glare:
Но с другой стороны человек работает грубо говоря с десятью лошадьми ,пусть не с лучшим результатом, но это все равно работа  :yes:
А, тогда понятно, спасибо :) h:yes:

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Конкур. Рейтинг спортсменов и тренеров АР Крым
« Ответ #16 : Апрель 30, 2012, 18:54:06 »
Значит нужно вычислять средний балл, но установить минимум для учета в рейтинге- допустим 5 выступлений за год.
А это ещё с какой целью? :unsure:

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Конкур. Рейтинг спортсменов и тренеров АР Крым
« Ответ #17 : Апрель 30, 2012, 18:58:57 »
Цель- справедливый (опять таки) рейтинг.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Конкур. Рейтинг спортсменов и тренеров АР Крым
« Ответ #18 : Апрель 30, 2012, 20:34:14 »
Цель- справедливый (опять таки) рейтинг.
В таком случае нужно уже отталкиваться от самого меньшего количества стартов, на которых выступали участники рейтинга. Но опять же - а вдруг это один-два турнира? Не удобно получается

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Конкур. Рейтинг спортсменов и тренеров АР Крым
« Ответ #19 : Апрель 30, 2012, 20:38:30 »
в рейтинге тренера приплюсовывается его очки за старты? Не совсем корректно. По идеи только ученики должны быть. его баллы уже есть в общем рейтинге по спортсменам

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
А Вы хотитите -1-2 выступления- и в рейтинг?
Ну если так, тогда по максимальному баллу.
И разделение по категориям.

Оффлайн Saddaf

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
А Вы хотитите -1-2 выступления- и в рейтинг?
Ну если так, тогда по максимальному баллу.
И разделение по категориям.
Зачем ограничивать количество турниров? Большее количество турниров говорит о спортивной активности. А это - плюс для спортсмена.
 На счет разделения по категориям - тогда автоматически не засчитываются открытые маршруты? А еще разные старты - разные зачеты.  Сейчас в Дружбе будут старты - так там только аматоры и спортсмены национальной категории ( юношей и детей нет). А на предыдущих стартах юноши ехали в одном зачете с профи на молодых лошадях, дети отдельно, аматоры отдельно. На открытии 31марта-1 апреля в ЛКХ Вайнеровского были отдельно юноши и  аматоры. Мне кажется в нашей ситуации невозможно разделить по категориям.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
А Вы хотитите -1-2 выступления- и в рейтинг?
Ну если так, тогда по максимальному баллу.
И разделение по категориям.
Я об этом и говорю, что получается не правильно. А если, например, никто и не знает, что данный спортсмен ездит в тот же Жашков или Киев на старты? Не каждые же выходные все смотрят результаты всех прошедших турниров :yes:

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
А Вы хотитите -1-2 выступления- и в рейтинг?
Ну если так, тогда по максимальному баллу.
И разделение по категориям.
Зачем ограничивать количество турниров? Большее количество турниров говорит о спортивной активности. А это - плюс для спортсмена.
 На счет разделения по категориям - тогда автоматически не засчитываются открытые маршруты? А еще разные старты - разные зачеты.  Сейчас в Дружбе будут старты - так там только аматоры и спортсмены национальной категории ( юношей и детей нет). А на предыдущих стартах юноши ехали в одном зачете с профи на молодых лошадях, дети отдельно, аматоры отдельно. На открытии 31марта-1 апреля в ЛКХ Вайнеровского были отдельно юноши и  аматоры. Мне кажется в нашей ситуации невозможно разделить по категориям.
Ну, согласитесь, запихивать спортсмена, который сам себе готовит лошадь и прыгает на ней старты в одну категорию с юношами, которые едут на готовых лошадях - не вариант :)