Автор Тема: Конкур. Рейтинг спортсменов и тренеров АР Крым  (Прочитано 57794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saddaf

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
в рейтинге тренера приплюсовывается его очки за старты? Не совсем корректно. По идеи только ученики должны быть. его баллы уже есть в общем рейтинге по спортсменам
Почему не корректно? Тренер и ученик - маленькая команда и все неудачи и удачи идут в общий котел. Тем более тренироваться самостоятельно - сложно.


Оффлайн Saddaf

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
А Вы хотитите -1-2 выступления- и в рейтинг?
Ну если так, тогда по максимальному баллу.
И разделение по категориям.
Зачем ограничивать количество турниров? Большее количество турниров говорит о спортивной активности. А это - плюс для спортсмена.
 На счет разделения по категориям - тогда автоматически не засчитываются открытые маршруты? А еще разные старты - разные зачеты.  Сейчас в Дружбе будут старты - так там только аматоры и спортсмены национальной категории ( юношей и детей нет). А на предыдущих стартах юноши ехали в одном зачете с профи на молодых лошадях, дети отдельно, аматоры отдельно. На открытии 31марта-1 апреля в ЛКХ Вайнеровского были отдельно юноши и  аматоры. Мне кажется в нашей ситуации невозможно разделить по категориям.
Ну, согласитесь, запихивать спортсмена, который сам себе готовит лошадь и прыгает на ней старты в одну категорию с юношами, которые едут на готовых лошадях - не вариант :)
Я согласна, но вот так происходит.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Я согласна, но вот так происходит.

Нужно просто суммировать баллы точно так же, а в конце подсчетов разделить всё на категории по возрасту и потом аматоры/спортсмены.
Дети - до 14
Юноши - до 18
Аматоры - как правило это люди, не имеющие спортивного разряда
Спортсмены - это уже КМС, МС МСМК :sarcastic:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
в рейтинге тренера приплюсовывается его очки за старты? Не совсем корректно. По идеи только ученики должны быть. его баллы уже есть в общем рейтинге по спортсменам
Почему не корректно? Тренер и ученик - маленькая команда и все неудачи и удачи идут в общий котел. Тем более тренироваться самостоятельно - сложно.

Так рейтинг тренера как тренера учитывается или рейтинг маленькой команды? Надо все называть своими именами. Рейтинг тренера как спортсмена вы уже указали.

Оффлайн Saddaf

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
в рейтинге тренера приплюсовывается его очки за старты? Не совсем корректно. По идеи только ученики должны быть. его баллы уже есть в общем рейтинге по спортсменам
Почему не корректно? Тренер и ученик - маленькая команда и все неудачи и удачи идут в общий котел. Тем более тренироваться самостоятельно - сложно.

Так рейтинг тренера как тренера учитывается или рейтинг маленькой команды? Надо все называть своими именами. Рейтинг тренера как спортсмена вы уже указали.
Понимаете когда тренер занимается с учеником это один как бы уровень тренерской работы. А когда тренер-спортсмен тренируется самостоятельно по- моему этот уровень гораздо выше!
Чем вам не понравилось выражение "маленкая команда"? ;)

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Выражение меня всем устроило. Система подсчета баллов - нет.
Но это мое ИМХО. С ним можно и не соглашаться, я же не настаиваю.

Оффлайн Алён@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1025
    • Просмотр профиля

Timbuktu

  • Гость
Заради об'єктивності, результати самого тренера не повинні враховуватись. Якщо людина добре виступає, це ще не означає, що вона може добре навчати інших. Виступи на змаганнях мало що можуть сказати конкретно про тренерські здібності. Далеко не кожен хороший спортсмен може бути таким же хорошим тренером. Рейтинг тренерів повинен відображати, у кого з них найбільший учительський талант, а про це говорить тільки кількість і, що значно головніше, якість підготованих учнів.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
А Вы хотитите -1-2 выступления- и в рейтинг?
Ну если так, тогда по максимальному баллу.
И разделение по категориям.
Зачем ограничивать количество турниров? Большее количество турниров говорит о спортивной активности. А это - плюс для спортсмена.
 На счет разделения по категориям - тогда автоматически не засчитываются открытые маршруты? А еще разные старты - разные зачеты.  Сейчас в Дружбе будут старты - так там только аматоры и спортсмены национальной категории ( юношей и детей нет). А на предыдущих стартах юноши ехали в одном зачете с профи на молодых лошадях, дети отдельно, аматоры отдельно. На открытии 31марта-1 апреля в ЛКХ Вайнеровского были отдельно юноши и  аматоры. Мне кажется в нашей ситуации невозможно разделить по категориям.
Ну, согласитесь, запихивать спортсмена, который сам себе готовит лошадь и прыгает на ней старты в одну категорию с юношами, которые едут на готовых лошадях - не вариант :)
и самоготовищихся "чайников" на молодых лошадях... :sarcastic:   шутка...
 Вообще,,заглянешь почитаешь..и весь день классное настроение..
  h:hi:
 Бум скОкать!

Положение то кто нибудь подскажет?
 Юра говорит"

 на  форуме-на форуме....нашла вот только это: :hehe:
 Чистенькие клеточки: https://uahorses.com/Forum/index.php?action=calendar
 
 

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Заради об'єктивності, результати самого тренера не повинні враховуватись. Якщо людина добре виступає, це ще не означає, що вона може добре навчати інших. Виступи на змаганнях мало що можуть сказати конкретно про тренерські здібності. Далеко не кожен хороший спортсмен може бути таким же хорошим тренером. Рейтинг тренерів повинен відображати, у кого з них найбільший учительський талант, а про це говорить тільки кількість і, що значно головніше, якість підготованих учнів.

+1 Это как раз то, что я пыталась донести.

Оффлайн Saddaf

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
http://koni.org.ua/
Вы мне в личку уже кидали ссылку. Только объясните пожалуйста как подсчитывался рейтинг h:yes: В положении ничего не сказано о нем. Или я что-то пропустила?

Оффлайн merry

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
В рейтинге должны учитываться и результаты самого тренера, ведь распоряжаться с лавочки могут многие, а сесть на лошадь и показать, а потом и объяснить, могут еденицы. Да и такие "учителя" могут набрать баллы количеством учеников, даже если те просто до финиша доехали, не говоря про результат.