Автор Тема: Кобыла психует на новом месте  (Прочитано 17891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Кобыла психует на новом месте
« : Май 01, 2012, 08:13:24 »
Может кто подскажет,сталкивался или идеи какие?У меня от неё уже мозг КИПИТ!!!
Мы купили её месяц назад,она УВП+русский рысак,7 лет,выкуплена была с мяса не нами,жила в табуне,имела жеребёнка 1 раз,была не заезженна.Вот какие у нас проблемы: кидается на лошадей,стоя в деннике постоянно прыгает к стенке между ней и другой кобылой,нападает и отбивает двумя задними в стену,постоянно на нервах.На пргулках норовит ударить или укусить соседнюю лошадь.При этом,если выводим вторую кобылу она начинает прыгать по деннику,отбивать задом в стены и орать,если в конюшню целый день никого не заводить то целый день она орёт и даже не ест совсем,опять же постоянный псих и нервы........Не могу понять что с этим делать и как изменить,почему это происходит.............
Люди,помогите разобраться пожалуйста


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Кобыла психует на новом месте
« Ответ #1 : Май 01, 2012, 09:13:30 »
попробуйте по возможности поменять ей соседей - возможно она псешит из за нелюбимой соседки

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Кобыла психует на новом месте
« Ответ #2 : Май 01, 2012, 10:02:16 »
Поменять пробовали,ставили жереба,та же реакция.Она выросла в табуне и на мясо их привезли когда, то они там все вместе бегали кобылы,жеребята,жеребцы.Говорю ей ну нехочешь с кем то стоять,ненадо,всех убираю,всё тоже самое+ещё орёт и не ест
Ща темку поищу откуда она

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Кобыла психует на новом месте
« Ответ #4 : Май 01, 2012, 10:17:43 »
она была в табуне, а там свои порядки. Попав на новое место, возможно, она пытается установить свои порядки.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Кобыла психует на новом месте
« Ответ #5 : Май 01, 2012, 12:30:41 »
может ее поведение как раз основная причина сдачи кобыли на мясо? :glare:Похоже,крышка у нее явно не на месте...если второй мес яц в себя не приходит...попробуйте фитожеле мелиссовое (успокоительное)подавать  :yes:

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Кобыла психует на новом месте
« Ответ #6 : Май 01, 2012, 15:30:58 »
Спасибо! Попробуем

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Кобыла психует на новом месте
« Ответ #7 : Май 01, 2012, 18:44:52 »
А сколько она кушает? Сколько гуляет? Работается (хотя бы на корде)?

Успокоительное, конечно, не помешает :yes: Фитожеле, наверное, слабовато... Может, что "пожестче"?

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Кобыла психует на новом месте
« Ответ #8 : Май 01, 2012, 19:39:22 »
Кушает кашу 2 раза в день где то 1-1.200кг ячменя+грамм 700 отрубей и немного макухи за раз.2 недели назад закончили кальфастоник.Сено в волю разнотравное,очень много перетаптывает.Гуляет немного где то по часу так как нужно с ней сидеть,иначе она сносит ограждения и бежит драться.Примерно столько же пасётся в руках,но не каждый день.На корде почти не работаем,работаем под верхом в полях 4-5 раз в неделю по часу полтора,интенсивно шаг,рысь,галоп.Форму при всех своих психах держит хорошо.В работе очень отдатливая и старательная,она к людям вообще как собачка!Единственное когда не психует без лошадей это когда с ней гуляешь или работаешь,идёт как на праздник,главное что бы лошадей рядом небыло.
Чуть не забыла,под седлом работает только со мной или когда я рядом,если только кто другой начинается кардебалет.Когда я рядом то только шаг иначе опять начинается...........тоесть работать под седлом она согласна только у меня,погулять пожалуста с кем угодно

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Кобыла психует на новом месте
« Ответ #9 : Май 02, 2012, 15:50:39 »
Из хороших успокоительных есть нутри хорс биомаг.
покупать лучше банки две.Если такие нервы.Но оно не быстродействующее,зато действует очень долго.
Если быстродействующее-к Дуднику обратитесь,у него же и Биомаг есть.Удачи вам.

Зюлейка

  • Гость
Кобыла психует на новом месте
« Ответ #10 : Май 02, 2012, 19:16:29 »
У Дудника Ю.Н. этой подкормки нет, но он будет как раз ее заказывать для нас.
Цену еще не знаю, но брать нужно...
Насчет быстродействия "Биомага": заметный эффект - через 2 недели. Полный курс - 5 недель, как раз килограммовая банка.
Если надо усилить и ускорить эффект, я в первую неделю давала двойную дозу: по одному мерному черпачку утром и вечером.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Кобыла психует на новом месте
« Ответ #11 : Май 02, 2012, 19:46:44 »
Девчонки,спасибо!Позвоню закажу!