Автор Тема: Шикарные крови, УВП и рысаки, 20 голов  (Прочитано 113842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Это весна так действует? Буйство гормонов, что ли?  :8):  В какую тему на форуме не зайди - сплошной негатив....(даже здесь). Ужас какой-то... h0.0


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
JJJ, мне кажется, Вы не совсем корректны именно по отношению к работникам заводов. Они принимают роды, растят жеребят и видят в них не лошадей, а конину на столах?  Ну не так это. На самом деле эти люди любят лошадей не меньше чем форумчане. И переживают за них не меньше за нас. И не стоит их так под одну гребенку конеедов...

Речь идет не о спасении "по дороге на мясокомбинат", а о продаже. Один из старейших заводов Украины сокращает поголовье лошадей путем продажи.

Можете ли  вы как-то подтвердить данную информацию о "реальной" стоимости коней?А то написать любой может.Как-то подтвердить свои слова вы в состоянии?А то мне не сложно позвонить директору и спросить-то.
я выкупила Туляка. Он оставался одним из последних в этой теме.   Лошадь, которая в теме стоит за 6 800 была куплена по безналу (деньги перечислены на завод) за 5 500 (в т.ч. и ПДВ - 916,67). Все документы в наличии - полностью весь комплект. В т.ч. и накладная.

Управляющий заводом сообщил, что большинство лошадей были куплены оптом две недели назад. Никакого отношения к ценообразованию в этой теме завод не имеет. На мясо молодняк никто не собирался сдавать. Лошади были выставлены на продажу. И были куплены. Покупательнице отданы все надлежащие документы. В т.ч. и накладные.

з.ы. Мне кажется, правильно было бы пригласить конные заводы на этот сайт/форум. Заводы, точно также как конные клубы, могли бы завести свои страницы и напрямую предлагать лошадей.

з.ы.2. И давайте говорить спокойно, без оскорблений и кипишей.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Жесть... :8):
Конный "бизнес"- это взять лошадь за 3-5 ку.е., а продавать за 25 ку.е.  :) А это - тема о спасении :yes:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
з.ы. Мне кажется, правильно было бы пригласить конные заводы на этот сайт/форум. Заводы, точно также как конные клубы, могли бы завести свои страницы и напрямую предлагать лошадей.
Реклама тут платная для предприятий. Госпредприятие не даст денег на рекламу.
Тема "Пивденьконецентра" открытая мной, была закрыта, на общих основаниях.

Оффлайн Кот-и-Пёс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

Алльо:), вы решили выяснить отношения?

насколько мне известно, Туляка забрали одним из последних - может быть, поэтому вам сделали скидку?

по-вашему выходит, пусть лучше на мясо, чем любыми способами в руки к добрым людям.

Бог не фраер, он не палкой бьет, он карает...


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
JJJ, мне кажется, Вы не совсем корректны именно по отношению к работникам заводов. Они принимают роды, растят жеребят и видят в них не лошадей, а конину на столах?  Ну не так это. На самом деле эти люди любят лошадей не меньше чем форумчане. И переживают за них не меньше за нас. И не стоит их так под одну гребенку конеедов...

Речь идет не о спасении "по дороге на мясокомбинат", а о продаже. Один из старейших заводов Украины сокращает поголовье лошадей путем продажи.

+100!
Если не больше.
Сотрудники Лозовского от директора до конюхов, не в первом поколении работают с этими лошадьми. Они нянчили жеребят, их матерей, бабок и прабабок, а тут изверги - все решили посдавать на мясо втихаря :glare:
Давайте организуем помощь людям, которые вкалывали на этом заводе 7(!) лет без зарплаты, а?
И не будем хаять их, зато что им разрешили продать часть лошадей, по более дешевым ценам чем обычно, чтобы компенсировать задолженность по зарплате.

Оффлайн Брай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Женя помогает продать уже далеко не 1 партию ,списанную с завода.Скажите мне пождалуйста,вы правда думаете,что она каждый раз выкупает коней самолично?Как вы себе представляете-выкупить 50-60 голов?Выкупить,оставить на заводе и продавать под носом у директора дороже,при этом информируя директора,что каждая лошадь продаётся на 20-40 процентов дороже?Вы его за дурака держите?
И главное-если завод не продаёт лошадей на мясо-ЗАЧЕМ ему продавать их за такие вопиющие копейки?Если бы кони были просто выставлены в продажу,цена их была бы ,так скажем,совсем другая.
Зачем людям было продавать за смешные деньги кому то с любовью выращенных коней ,с которых при нормальной продаже можно было бы выручить совсем другие деньги?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Если бы кони были просто выставлены в продажу,цена их была бы ,так скажем,совсем другая.Люди ,опять же дураки,продавать коней по цене ниже мяса?
Вы пытаетесь выставить диретора завода умстенно-отсталым чтоли?Зачем людям было продавать за смешные деньги кому то с любовью выращенных коней ,с которых при нормальной продаже можно было бы выручить совсем другие деньги?
Какая другая, ау?
Цену определяет Киев - и ни дороже, ни дешевле не продашь.
Кстати, цена лошади на мясо - 4500 максимум. Это если одну в месяц.
А табун в 60 голов возьмут по две тыщи и то если уговорите.

Оффлайн Брай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Если бы кони были просто выставлены в продажу,цена их была бы ,так скажем,совсем другая.Люди ,опять же дураки,продавать коней по цене ниже мяса?
Вы пытаетесь выставить диретора завода умстенно-отсталым чтоли?Зачем людям было продавать за смешные деньги кому то с любовью выращенных коней ,с которых при нормальной продаже можно было бы выручить совсем другие деньги?
Какая другая, ау?
Цену определяет Киев - и ни дороже, ни дешевле не продашь.
Кстати, цена лошади на мясо - 4500 максимум. Это если одну в месяц.
А табун в 60 голов возьмут по две тыщи и то если уговорите.

Нифига у вас цены на мясо в Украине низкие)Но тем ни мение вы вырезали лишь 1/2 того,что я написала.Какой смысл директору это делать было вообще,если кони просто выставлены на продажу ,а не на мясо? Отдавать кому-то их по мясу? Где тогда смысл то тайный?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Давайте организуем помощь людям, которые вкалывали на этом заводе 7(!) лет без зарплаты, а?
Ну вообще-то не 7 ( 7 - это так-то бледно ), зарплату там не платят урывками с 1994 года примерно. Но дело не в этом,  а в том, что там уже действительно большое количество лошадей ушло на мясо, причем некоторые, не желающие грузиться, прямо не покидая территории конной части. Каким способом лошади из этой темы избежали подобной участи - уже не важно.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Женя помогает продать уже далеко не 1 партию 
вот, золотые слова! И правильные! И думаю, Жене благодарны и заводы, и покупатели, и лошади.
Но даже "помогая заводам продавать" лошадей, не надо путать продажу и спасение. Или разделы продажи лошадей надо прикрыть, а все объявления размещать здесь.
И не надо из работников завода делать упырей-забойщиков.  Поверьте, им тоже хочется, чтобы выращенные ими лошади жили долго и счастливо.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Господа и дорогуши!!! Когда у Жени покупала кобылу я, то я брала за очень низкую цену хорошую лошадь!
Кому нужна 21 год кобыла Тихоня?!!! ее даже чисто теоретически не могли продавать! Дорогуши если вы такие умные то возьмите и сами продавайте лошадей с конзаводов..и не по одной а сразу 50 голов!!!а я вас и покритекую... :vmad: