Автор Тема: Шикарные крови, УВП и рысаки, 20 голов  (Прочитано 112796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Правда у каждого человека своя...посмотрите просто не предвзято , со стороны...есть партия лошадей на заводе, которые просто не нужны, выранжированые, недоросли, раненные и т.д,  от них надо достаточно быстро избавиться, назавем это срочной продажей, я думаю ни для кого не секрет, что у заводов нет людей которые будут заниматься продажей этих лошадей и вполне понятно, что такие партии не продадутся за несколько дней, как Вы думаете завод будет продолжать их содержать, кормить, и т.д? И не отдаст их "оптовикам " или,  скажем проще мясникам, Вы реально в это верите? И как тогда нужно называть подобные продажи?
А лошади там реально хорошие, и посмотрим как они себя проявятв в будущем.


Оффлайн snyatan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
да похоже продавцы всю эту... писали да владельцы конюшен, которые сейчас потеряли часть покупателей. вот и вся логика. а спасение это самое настоящее, потому как к с каждым месяцем лошедь становится для завода дороже, так как на нее идут корма и  время работников. и понятное дело, завод упирается в то, что сбрасывает часть поголовья. иногда срочно. и честь и хвала  тем директорам, которые соглашаются потянуть время, потому как и им это все непросто. и спасибо Жене, что масса людей смогла купить себе Лошадь, по такой цене. и хорошую, здоровую, молодую!

прошу всех простить великодушно. Жене - еще раз спасибо. и работникам заводов.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо JJJ!!!! h:hi: от нас и лошадок (Инид и Улан).
А также за приятных и заботливых водителей.
Улан приехал благополучно :glad: и стоит в своем новом деннике ;)
СПАСИБО!!!!!!! :glad:

Оффлайн snyatan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Правда у каждого человека своя...посмотрите просто не предвзято , со стороны...есть партия лошадей на заводе, которые просто не нужны, выранжированые, недоросли, раненные и т.д,  от них надо достаточно быстро избавиться, назавем это срочной продажей, я думаю ни для кого не секрет, что у заводов нет людей которые будут заниматься продажей этих лошадей и вполне понятно, что такие партии не продадутся за несколько дней, как Вы думаете завод будет продолжать их содержать, кормить, и т.д? И не отдаст их "оптовикам " или,  скажем проще мясникам, Вы реально в это верите? И как тогда нужно называть подобные продажи?
А лошади там реально хорошие, и посмотрим как они себя проявятв в будущем.
дадада! Я понимаю, что деланный трагизм ситуации не мешает наплохо (50-100% профит с одной клячи) навариться)))
Я еще смотрела на этих кривых\косых "реально хороших" кабысдохов и прикидывала где ж там заныкано то мясо, на которое поставлена такая срочная "демократичная" цена.
JJJ не поймите меня неправильно, я понимаю, что каждый зарабатывает на хлеб в меру умственных способностей: кто-то производит продукт, а кто-то занимается перепродажей (по факту спекуляцией или аферой, как вам будет удобней).

Умиляет лишь... Даже не дуализм, а эм... триализм ситуации )))
Вы, навариваясь:
а) Выставляете наше отечественное коневодство в очень неприглядном свете как "банкротов" и "мясников"
б) Насыщаете рынок низкокачественным продуктом (человек из жалости купивших у вас 3х бракованных кабысдохов, мог бы купить 1го реально хорошего представителя УВП)
в) Потакаете порочной тенденции для заводчиков. Заводы начинают понимать, что выгодней наклепать 50 кривых и косых кабысдохов и продать их оптом вам по мясной цене с последующей перепродажей, чем вырастить 10 высококлассных представителей УВП, которые с лихвой компенсируют потраченные на них усилия и прославят нашу родную породу на мировых спортивных аренах.

Ну т.е. я не против вашего заработка на чувствах любителей лошадок, но давайте хотя бы не красить его в чорно-багровые тона хотя бы на этом форуме )))))
PS И, админы, все-таки предварительно модерируйте такие оптовые "мольбы о помощи"

В сети легко достаются контакты директоров и начконов "типабанкротных заводов". А то пока со стороны выглядит как заапрувленный админами лохотрон )))

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
А давайте закроем тогда раздел "Нужна помощь"! Пускай лошадки сами создают себе темы и пытаются избежать колбасной участи!  Ведь если те. кто здесь пытаются привлечь внимание к таким историям, обвиняются в желании заработать, то смысл "помощи'? Есть, кстати, люди, которые просто спасают лошадей от мяса, вместо того, чтобы растекаться мыслью по древу на форуме и поучать других. Берите пример.

Оффлайн snyatan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Лошади классные! может и не первоклассные спортсмены, но уж точно не "клячи" и не "кабыздохи")))))))))  и из жалости врят ли кто брал. сначала ехали  и смотрели, и на вид, и на ход)))) поехали бы и Вы да посмотрели). а еще посмотрите в счастливые истории)))))))

 теперь уж просто рассмешили! h:DD
Всем удачи,  и критикам и спасателям  и спасенным! (но можно же уже флудить эту тему!!!) теперь ждем фото в счастливых историях)!

Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
да похоже продавцы всю эту... писали да владельцы конюшен, которые сейчас потеряли часть покупателей. вот и вся логика. а спасение это самое настоящее, потому как к с каждым месяцем лошедь становится для завода дороже, так как на нее идут корма и  время работников. и понятное дело, завод упирается в то, что сбрасывает часть поголовья. иногда срочно. и честь и хвала  тем директорам, которые соглашаются потянуть время, потому как и им это все непросто. и спасибо Жене, что масса людей смогла купить себе Лошадь, по такой цене. и хорошую, здоровую, молодую!

прошу всех простить великодушно. Жене - еще раз спасибо. и работникам заводов.
ДАДАДА! А шо вы думали?! Конечно всю малину обо%рали продавцы коней, которые после оптовой скупки этих кляч потеряли покупателей))))
Специально посерфила все страницы вплоть до разоблачения - единственный "продавец" в данной теме это походу я %)))

Милая\ой snyatan, утритесь, в моей жизни есть другой более прибыльный и честный заработок, чем продавать со 100% наваром голодных диких кабысдохов сердобольным дурочкам (Хорошую лошадь на мясо не сдадут (С). Я сделала (и оплачиваю объявления из своего кармана) по просьбе заводчика, который хоть и поступил со мной по транспортировке не оч. красиво, но прислал мне РЕАЛЬНО крутого и здорового племенного жеребца. И я согласна за свое бабло пропиарить его маленький, но крутой завод шайров и клайдов, просто потому что они не зарабатывают на сердоболии и "мясе", а реально каждый год клепают в своей небольшой ферме чемпионов, которых как жареные пирожки раскупают по Европе и в Америцу.
Нашим "мегаУВП заводчикам" по качеству до них еще ползти и ползти)))))

Цитировать
А давайте закроем тогда раздел "Нужна помощь"! Пускай лошадки сами создают себе темы и пытаются избежать колбасной участи!  Ведь если те. кто здесь пытаются привлечь внимание к таким историям, обвиняются в желании заработать, то смысл "помощи'? Есть, кстати, люди, которые просто спасают лошадей от мяса, вместо того, чтобы растекаться мыслью по древу на форуме и поучать других. Берите пример.
А давайте прежде чем выкладывать такие масштабные партии кляч в раздел "ОБОЖЕ СПАСИТЕ1111" за не%уевые бабки, сперва свяжемся с начконом или директором завода? Ведь это несложно и контакты ищутся за час)))
Я, вот, когда была нужна доставка коня из Англии, обзвонила все доступные КСК и таки правдами и неправдами выклянчила контакты руководителя одного из крупнейших КСК Украины, который был в курсе поставок и успешно привез мне коня в течении недели. Было бы желание))))

Лично я ЗА частные крики о помощи, когда больные спортивные\возрастные кони перестали быть нужны. Лично я готова скинуться, и вплоть до того, чтобы обеспечивать достойную пожизненную старость ветерану. Но вот такие регулярные масштабные акции наталкивают на мысль о посреднике, который знает, как поднять истерию и перепродать все в максимально продажном свете)))
И по факту выяснилось, что клячи ушли с завода почти в 2 раза дороже (в карман JJJ) и распиаренное "мясо" почти никому не грозило)))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Правда у каждого человека своя...посмотрите просто не предвзято , со стороны...есть партия лошадей на заводе, которые просто не нужны, выранжированые, недоросли, раненные и т.д,  от них надо достаточно быстро избавиться, назавем это срочной продажей, я думаю ни для кого не секрет, что у заводов нет людей которые будут заниматься продажей этих лошадей и вполне понятно, что такие партии не продадутся за несколько дней, как Вы думаете завод будет продолжать их содержать, кормить, и т.д? И не отдаст их "оптовикам " или,  скажем проще мясникам, Вы реально в это верите? И как тогда нужно называть подобные продажи?
А лошади там реально хорошие, и посмотрим как они себя проявятв в будущем.
Да не жмут эти лошади сейчас завод,так как уже месяц как начался пастбищный сезон...сдают лошадей на мясо в крайних случаях,но уж никак не весной-летом,когда есть чем прокормить....А по поводу покупателей..все равно ни один профессионал их бы не купил,покупают или покатушники или просто добрые доверчивые жалостливые люди. Вы создали ажиотаж,пугая людей "мясом",при этом являясь владелицей лошадей...как Вы готовы объяснить покупателям отсутствие накладных на лошадей и ветеринарного пакета документов...и как это завод распродает лошадей ,но деньги должны почему-то поступать к Вам на карточку...как не стыдно спекулировать чувствами...ведь некоторые люди,возможно отдавали последние деньги на это "псевдоспасение"....да еще и на российских сайтах позора навели,рассказывая,что Украинцы свою отечественную породу на мясо эшелонами сдают....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Не знаю ничего насчет конкретно этих коней, я забрала себе трехлетку с прошлой темы, которую курировала JJJ. Общалась лично с директором завода, все переговоры вела исключительно с ним. Конь, кстати, хороший. Не худой, не хромой, абсолютно целый, нормального роста как для своей породы и для своего возраста. Он у меня около месяца, абсолютно ручной, очень тянется к людям, уже через неделю у нас давал себя мацать везде, отлично расчистился. Что говорит о том, что его, как минимум, лопатотерапией не подвергали. Я чудес там не ждала, поскольку как "лох"  :sarcastic: попала в заложники симпатичной мордочки, прекрасно отдавая себе отчет, что движения Тотиласа и прыжка Корнета там ждать не приходится. Тем не менее, жеребчик очень и очень неплохой, уж точно не хуже 80% лошадей, которые выступают на наших соревнованиях. И это говорю я, человек, который в принципе практически на всех УВП фукает и плюется  :sarcastic:

Оффлайн snyatan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
аналогично, общались на заводе с начконом лично. с директором по телефону. себе не взяла, сейчас не  потяну по времени (где поставить тут же на форуме масса предложений).  но взяла жеребчика подруга, с которой я на завод и ездила. супер спортсмен ей не нужен, тоже бизнес другой. но для прогулок и души - прекрасный мальчик. так что каждому свое. и все имеют право на жизнь.

Оффлайн Кот-и-Пёс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Лариса, откуда столько злости?  :sarcastic: а лексика-то, лексика у вас?  :sarcastic: сплошные маты!

вам перебили ваше, как вы называете, "бабло"? та божешмой, посидите тихонько и помолчите в тряпочку, что ж так орать нецензурно? Не умеете писать грамотно, так хоть не выражайтесь, "уважаемая".

я вообще в шоке от того, что человек (Женя) делает доброе дело, а на него тут набросились, как свора бешеных собак.