Автор Тема: Испытания лошадей тракен. породы (2-3 августа), Чутово  (Прочитано 40743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Это украинский идеал тракененской лошади  :rolf:.



Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Фото абсолютного чемпиона тракененской породы 2008 и другие тракенчики, которые просто мне понравились
http://loshadka.pp.net.ua/photo/56-0-1350

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
У меня живой интерес вызвала также система оценки  :smile3:. Вас ист "стиль"?

Например. Лошадь с оценкой 4 за рысь может получить 7 за "стиль рыси", а лошадь с оценкой 9 за рысь получает 6 - ???

"Стиль шага" - конь с 11 получает за этот самый "стиль" 7,5. Лошадь с оценкой 9 получает 8 - ???

Или. Как лошадь с типом экстерьера 8,5 получает оценку за ноги 6,75 с мотивацией "саблистость и торцовость бабки и плеча"?


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Я слышала, что очень высокие оценки получила кобыла Аврора (8 лет), обошла всех жеребцов и была признана чуть ли не идеалом тракена. А какие впечатления были у наблюдающих (я не ставлю под сомнение качество кобылы, я просто интересуюсь).

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
да ! кобыла Аврора действительно была оценена судьями - как матка класса элита  :yes: я комментировать не буду - т.к. совсем в этом не разбираюсь - но факт  - остаётся фактом  :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Рори матка класса элита, что и подтвердили соответствующим документом. Очень хорошая девочка, одна из лучших была бы во многих конезааводах.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Аврора так и да отличная кобыла. Радует, что её достойно оценили.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
мне Аврора понравилась  :yes: очень впечатлительная но доверчивая по отношению к человеку лошадка  :yes: спокойненько стояла минут 5 пока я ей уши чухала -  а Маша Фабиола нас фотографировала .. приятная кобыль - к людям тянется .. :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А можно выложить фото кобылки?

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
А как оценивали кобыл? По экстерьеру или по потомству?

Можно быть правильной кобылой, без недостатков, а давать простеньких жеребят.
А можно и наоборот - быть корявенькой, а жеребята от нее будут вау прыгать и вау двигаться и будут яркими в спорте.

Оффлайн tarantajka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Фоты Авроры есть, выложу позже ..... мне она тож очень понравилась. По поводу того что "тянули чутовских" абсолютно согласна с этим выражением.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Ну у нас тоже "тянут" некоторых.
Правда в оправдание могу сказать лишь то, что комиссия, которая приехала в Чутово - это пока единственная комиссия, которая оценивает лошадей.
Комиссия со старыми взглядами и отношением к типу лошади.
Вы видели, что и Дорофеева, и Камзолов - далеко не молодые люди, мнение которых формируется. Это люди со сложившимися критериями оценки.
Вижу недостаток в этом, в комиссии должен присутствовать оппонент, человек с современным взглядом на породу, с современным мировозрением. И настойчивый, умеющий отстоять свое мнение и уметь доказать ошибочность иного, если такое имеется.
Что оценивать? Тип? Рабочие качества?
А что тип и рабочие качества не связаны между собой?
Как можно сначала исправить одно, а потом другое? Я не понимаю КАК это можно сделать у животных?
И сколько на это уйдет лет, ой... веков?

Рост 154 ... какие у него могут быть рабочие качества? Метр с запасом?
В выездку 154 - вообще не годится. Что оно покажет? Какие движения?
Есть в Европе трехчетвертные лошади - клеппер, так вот из классический рост 156-158.
Может у вас ими будут заниматься? Клепперов для детского спорта разводить?
Несерьезно как-то!

Да. печально как-то видится будущее.