Автор Тема: Вальтрап из Китая  (Прочитано 13819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Берочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Вальтрап из Китая
« : Май 09, 2012, 18:37:54 »
Извиняюсь за беспокойство. 1).Недавно подруге пришел вальтрап из германии. На вальтрапе нашли этикетку «Зделано в Китае». Как понять? Производитель Германия.2). Заказывали седло тоже из Германии. Производитель Германия. Но сделано в Австрии. Что же Германия дурит?


Evelle

  • Гость
Вальтрап из Китая
« Ответ #1 : Май 09, 2012, 18:44:41 »
Все просто.
Очень многие производители выводят собственно производство в Азию. Так дешевле. Намного. Особенно это касается легкой промышленности и того-же текстиля.
А штаб-квартира остается в Европе или в США.  Так что запросто немецкий производитель мог отшить свои вальтрапы из, к примеру, индийской ткани в Китае.  И они не дурят, а честно пишут - Немецкая марка такая-то, сделано в Китае. Или в Австрии.

Пример из той-же области - да пусть автомобиль марки Hyudai. Марка корейская - но вот купить у нас такой автомобиль сборки Кореи - вряд-ли  у вас получится. Запчасти производятся по всему миру, сборка может осуществляться ранее в России  и Узбекистане,  а позже в Украине собирали. То есть собрано (сделано) в Украине. А автомобиль чей? Корейский.

Добро пожаловать в мир транснациональных корпораций.

Timbuktu

  • Гость
Вальтрап из Китая
« Ответ #2 : Май 09, 2012, 18:47:46 »
Зараз таке скрізь і всюди. Таким чином західні країни здешевлюють процес виробництва (а відповідно і собівартість) товарів. Матеріали й робоча сила значно дешевші в Китаї, Індії, Кореї тощо. Тому головний офіс компанії може розміщуватись у Німеччині, Англії, Франції і т.д., технологія теж може належати цим країнам, а виробничі потужності (тобто заводи, фабрики, цехи) можуть перебувати десь у країнах третього світу.   

О, доки я набирала текст, Evelle уже все пояснила :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Вальтрап из Китая
« Ответ #3 : Май 09, 2012, 19:09:02 »
Я вам скажу больше, даже покупая дизайнерские вещи, можно увидеть пугающее Made in China. У меня есть брендовые шмотки за очень хорошие деньги с таким ярлычком. Но это повсеместно, в Италии, Германии и т.д. шьют разве что очень сложные и/или дорогие изделия, которые продаются едва ли не поштучно и не расчитаны на массовый рынок.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Вальтрап из Китая
« Ответ #4 : Май 09, 2012, 19:18:03 »
А у меня попона Фоганза сделанная в Индии :sarcastic:, и ее же краги, но из Китая