Автор Тема: spriiiiing. new photo)♥  (Прочитано 180055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Ultra,спасибо что заглянула ко мне))
Усы?Так вот..мы их тоже сбриваем маленькой машинкой..но потом они все-равно отростают)+ возможно,что когда я фоткала так усы былы давно сбриты,и за это время отросли-а тут Саша с фотиком,как всегда.. :sarcastic:Мы следим за нашими лошариками- :hehe:
Машинкой точно не получится, т.к. конечок молодой и впечетлительный, только бы увидел эту машинку сразу бы на потолке очутился :sarcastic: Щетки дает нормально стричь, а с мордой надо очень акуратно и нежно. Я просто все думаю не страдают ли они от того, что им усы обрезают? Щетки понятное дело, а усы ж зачем то нужны, раз они там растут на морде


Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Ну диким лошадям,да..нужны..а домашним зачем?Дикие,они усами пищу ищут,а для "домашних" есть все условия..еду дают,а ты только рот открывай)Вот так) :yes:

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Усы нужно сбривать,только не совсем.. То есть,чтоб они не торчали,как будто старый дед с бородой до копыт,а были аккуратно сбриты,но не совсем.
был случай у моего друга,что,не зная как это и с чем его едят,сбрил усы совсем,так бедный конь 3 дня не ел.. оказывается,они усами как чувствуют что то... :unsure:

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Александра,извините если я сильно умничаю в вашем дневнике

Оффлайн Appalooza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
да, усы у них это как у нас руки, они ими чувствуют..
Марина, очень веселый пост у тебя :sarcastic:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Усы нужно сбривать,только не совсем.. То есть,чтоб они не торчали,как будто старый дед с бородой до копыт,а были аккуратно сбриты,но не совсем.
был случай у моего друга,что,не зная как это и с чем его едят,сбрил усы совсем,так бедный конь 3 дня не ел.. оказывается,они усами как чувствуют что то... :unsure:
Я вот за это тоже подумала, а то тогда тот бедный кот сразу убежал из дому и наверное здох:(. То есть, я думаю, если я никогда их не брила, то лучше и не брить. В крайнем случае ножницами можно аккуратно пообрезать

Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Марина,нечего страшного!В моём дневнике-ограничений НЕТУ! :yes:
Ultra ,ну котам-понятное дело,что нельзя сбривать)А лошадям вполне можно-но осторожно) :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А мне кажется - это просто какая-то очень своеобразная "дань моде". Сродни купированию хвостов.
Интересно, какая часть тела лошади следующая станет не модной?  :glare:

Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Dofina ,почему сразу мода? :shock:Это просто сейчас..есть некои правила..которые поддерживаються красотой или модой)Тем более,когда у лошади куча волос торчит с мордахи,то это не сильно красиво,и не привелекает внимание! :hehe:Или я не права? ;)

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Я конечно мало что понимаю(ну я в конном не 20 лет,а всего лишь 4 года), но лошади с усами мало привлекают. У одной девушки есть лошадь с усами,я заметила на турнире,ну,мягко говоря,красивого мало. Лошади то на турнирах в основном спортивные. У нас кони перед турниром бреются,грива и хвост подстригаются,волосы над копытами туда же... по крайней мере так в Европе. ну Украина всегда отличалась

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Alexandra, Вы сами себя и цитируете. Это именно дань моде.
Не то чтобы я была против (с чего вдруг-то?), просто считаю что одно дело - стричь щетки для придания некоторого изящества ногам лошади, но при том, что функцию отсутствующих щеток теперь выполняет человек (защита ног, хороший грунт, замывка...); или подстригать "бороду" (сама не люблю бородатых  :sarcastic: ) - там шерсть как таковая никаких функций кроме типа-греющей не несет; и совсем иное - переть против природы, понижая способность лошади к четкой идентификации того, что она ест.
имхо, разумеется.  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Веселая у вас дискуссия тут )) Вот что-что, а усы меня никогда не смущали и чем-то некрасивым не казались ) честно говоря не особо обращаю внимание и даже не могу сказать есть ли они у Каспара  :sarcastic: Вот что не красиво, так это борода. Являясь владелицей чрезвычайно оброслого зверя, могу сказать что это зло ))