Автор Тема: Продала был здоровым, теперь хромой. что делать?  (Прочитано 29297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #72 : Май 15, 2012, 14:03:23 »
Пока не будут официальной повестки в суд расслабьтесь и спите спокойно....Вам просто компостируют мозг..


Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #73 : Май 15, 2012, 14:25:53 »
они никто, чтобы делать выводы о патологии ноги, для этого надо обратится к ветеринарам: Жене, Левицкому, мы тоже заключение даем, если они не хотят давать коня для исследований - значит они не уверены в себе, суд все равно будет требовать независимую экспертизу, ее проводят доктора с лицензией, лицензия есть у нас, у Левицкого и у Геруна (так как он лечил коня, то он не может состоять в комиссии), это те кто занимается лошадьми, может еще ктото получил лицензию, я могу не знать, но как правило комиссия решала все споры и без суда, то есть врачи собирались и выносили вердикт. :yes:

а можно сфоткать снимки? хотелось бы посмотреть на них

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #74 : Май 15, 2012, 14:36:05 »
суд обхохочется когда они сами начнут высказывать предположения о давности травмы, в суде говорят на языке бумаг, то есть суд всегда назначает экспертизу, комисионную, экспертиза рассмотрит проведенное лечение и с учетом его  состояния на сегодня вынесет заключение, что с лошадью и почему это произошло, (я почему то очень склонна думать что там лазили в сустав и теперь процесс дает боль и хромоту, мало того это вмешательство могло спровоцировать ускорение роста проблемы). если виновно неправильное лечение, то они вам еще и моральный ущерб выплатят, только коня жалко... что же теперь они с ним сделают

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #75 : Май 15, 2012, 14:42:46 »
от коня я не отказываюсь, я его очень люблю. и расчитываю его забрать к себе

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #76 : Май 15, 2012, 14:58:00 »
Меня в ветеринарии  исправили, КАЛЬЦИФИКАЦИЯ

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #77 : Май 15, 2012, 16:22:45 »
Без сомнений, Вас пытаются развести. Скорее всего конь у новых хозяев получил травму и они его малость "переличили".
Конечно это мое личное мнение.

Оффлайн Ferro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #78 : Май 15, 2012, 19:58:49 »
там видно была травма, уклоли гормон бездумно, какой попало, чтоб снять воспаление и боль и выпали соли в сустав,теперь пускай дадут Вам подробно расписанное лечение, нужно в таком случае чтобы другие ветеринары, смотря на лечение коня на протяжении 10 мес, дали свое заключение, на основании которого суд будет решать что делать дальше, пусть дадут снимок, список препаратов, чеки, официальное заключение лечащего доктора (если они часто кололи гормон, то конечно же это полная лажа с их стороны...они просто угрохали сустав), сейчас коня надо обследовать обязательно, Вы должны сделать свои рентген сникми, чтобы не на словах все было, чтобы у Вас было теперешнее заключеине, (все веду к тому, что то лечение и могло привести к хромоте). В крайнем случае можно получить заключение Балтуса или Швагемакера, или Генри.  :yes:
Шановна VIPhorse!
Я ліцензований ветлікар - Бабенко Р.В., який приймав безпосередню участь у лікуванні цього коня.
 По-перше, діагноз який був поставений цьому коню озвучений в цій темі не вірно. З Вашої сторони дуже непрофесійно і не етично фантазувати про некваліфікованість ветлікарів не бачивши ні коня, ні заключення, ні рентгенів тобто абсолютно НІЧОГО! Продовжуйте хвалити себе "суперпрофесіоналів" не обливаючи брудом інших!
На мою думку, суд нічого не вирішить в даній справі. А для того щоб уникнути таких суперечок потрібно проводити передпродажний огляд коня, і покупець в першу чергу повинен бути зацікавлений в цьому.

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #79 : Май 15, 2012, 20:32:24 »
Ferro,если вам не сложно,просто интересно ваше мнение,если нет возможности проверить кровь,суставы рентгеном,что может определить врач, просто посмотрев лошадь?всех прошу прощения,но может это всё таки по теме :pardon:?

Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #80 : Май 15, 2012, 23:46:16 »
год назад я продала своего коню по кличке Порох. Сейчас конь хромает

Продала коня который за всю свою жизнь никогда не хромал... Люди купили, а через 2 месяца он у них захромал на ЛЗ, вот уже 10 мес они его лечат безуспешно, врачи сказали шансов нет и говорят, что это последствия старой травмы.
У Пороха карцинома кальцинация путового сустава  , когда ее обнаружили она была 5мм сейчас 6мм отсюда врачи сделали вывод что старая травма.
От меня требуют вернуть деньги и забрать коня обратно. Коня я очень люблю и готова его забрать, НО!!! Я не готова заплатить 6 000 $ по двум причинам:
1 У меня их просто нет
2 Хромая лошадь столько не стоит
Обвинения мне выдвинули вчера

A kakie y nix est dokazatelstva chto eto imenno tot kon' kotoro Vu prodali: Microchip, podrobnoe opisanie.
Aferistu oni , a Vu maivnaya. Ya b na Vashem meste srazy je pozvonila v policyu za vumogatelstvo i vozbydial ygolovnoe delo.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #81 : Май 16, 2012, 04:35:30 »
там видно была травма, уклоли гормон бездумно, какой попало, чтоб снять воспаление и боль и выпали соли в сустав,теперь пускай дадут Вам подробно расписанное лечение, нужно в таком случае чтобы другие ветеринары, смотря на лечение коня на протяжении 10 мес, дали свое заключение, на основании которого суд будет решать что делать дальше, пусть дадут снимок, список препаратов, чеки, официальное заключение лечащего доктора (если они часто кололи гормон, то конечно же это полная лажа с их стороны...они просто угрохали сустав), сейчас коня надо обследовать обязательно, Вы должны сделать свои рентген сникми, чтобы не на словах все было, чтобы у Вас было теперешнее заключеине, (все веду к тому, что то лечение и могло привести к хромоте). В крайнем случае можно получить заключение Балтуса или Швагемакера, или Генри.  :yes: Рома, может Вы озвучите истинный диагноз?. Так как мне, со слов владельцев очень сложно это сделать.
И возможно обьясните мне как у лошади могла быть старая травма, котору я могла не заметить?
Шановна VIPhorse!
Я ліцензований ветлікар - Бабенко Р.В., який приймав безпосередню участь у лікуванні цього коня.
 По-перше, діагноз який був поставений цьому коню озвучений в цій темі не вірно. З Вашої сторони дуже непрофесійно і не етично фантазувати про некваліфікованість ветлікарів не бачивши ні коня, ні заключення, ні рентгенів тобто абсолютно НІЧОГО! Продовжуйте хвалити себе "суперпрофесіоналів" не обливаючи брудом інших!
На мою думку, суд нічого не вирішить в даній справі. А для того щоб уникнути таких суперечок потрібно проводити передпродажний огляд коня, і покупець в першу чергу повинен бути зацікавлений в цьому.
Рома, может Вы озвучите истинный диагноз?. Так как мне, со слов владельцев очень сложно это сделать.
И возможно обьясните мне как у лошади могла быть старая травма, котору я могла не заметить?

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #82 : Май 16, 2012, 04:42:07 »
Какая-то хозяйка коня Дельфина, утверждает, что я Пороха продавала уже 2 раза, и мне его возвращали. ( слова владельцев Пороха) Это при том, что такого и близко небыло.
Хозяйка Дельфина, возможно Вы сюда заходите, обьясните мне когда, куда, кому.???был продан Порох?  :sarcastic: Вы меня улыбаете, ничего по круче придумать не могли? Ну типа, что это вовсе не Порох, Пороха Настя давно замучила. Вы ведь очень хорошо знаете Пороха и его хозяйку  :sarcastic: Я понимаю в поезде скучно, но зачем придумывать-то? :madgirl:

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #83 : Май 16, 2012, 06:48:24 »
Может его продали 2 раза уже, после того как купили его у вас Подкова? h:D

И я тоже был бы не прочь узнать диагноз который ему поставили врачи, и вот вопрос, пока все разбираются друг с другом, что реально происходит с конём?!!! и в каком он состоянии?