Автор Тема: Продала был здоровым, теперь хромой. что делать?  (Прочитано 29294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #96 : Май 16, 2012, 17:29:36 »
 цитирую : Можу припустити, що при певних навантаженнях кульгавість була незначною або не проявлялась.
Тоесть? у меня при средних нагрузках ( утро корда 20-30 мин шаг рыс, вечер тренинг 45-60 мин из которых 15-20 шаг и 2 рыси по 10 - 15 мин, ну и галоп 1-3 мин в одну сторону + 2 прыжковых в неделю до 100-110 см) хромота  не проявлялась. А у них при легкой нагрузке она проявилвсь?  h0.0
Я нифига не понимаю,?  :shocked: То-ли я - дурак, то-ли лыжи не едут...


Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #97 : Май 16, 2012, 17:33:35 »
Ferro и VIPhorse, Прошу вас по теме...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #98 : Май 16, 2012, 17:40:20 »
VIPhorse, я в очередной раз от Вас в шоке… Читаю и думаю: как же повезло, что Бог оградил нас и наших лошадей от таких ветов как Вы. Ваша позиция более чем странная. Вы влазите в чужие разборки, создаете какие-то комиссии, сами выдвигаете какие-то версии и сами же с ними спорите, не зная ни поставленного диагноза, не видя ни рентгенов, ни самого коня.

 Ладно, Подкова устроила тут страсти, которые можно разделить на 16 хотя бы потому, что это ее, мягко говоря, субъективные интерпритации. В юридической плоскости весь этот цирк равен нулю: покупатели не провели передпродажный ветосмотр лошади и сейчас остаются «с носом», т.е. с больным конем. Выбор у них невелик, но есть: либо лечить коня, либо не лечить. С ПОДКОВЫ взятки гладки. Она либо продала здорового коня, либо впарила больного по цене здорового. Разборки между бывшими и нынешними хозяевами в этой альтернативе могут затянуться на годы. И  в них хорошую перспективу имеют только адвокаты, которые будут обслуживать оппонентов.
 
Ветеринарам в этих разборках делать нечего. Имеются ввиду тем ветеринарам, которым знакомо понятие "врачебная этика".

Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #99 : Май 16, 2012, 17:53:41 »
Может, вообще делали рентген вороной кобыле, стоящей по соседству с Порохом :8):

Ne pereivaite, vrahi oni ved' ludi i mogyt oshibatsya, osobenno te kto delaet rentgenu s podkovami....

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #100 : Май 16, 2012, 17:54:52 »
Алльо:) А Вы не думали что я пекусь о здоровье и счастье коня? :glare:, я повторюсь, я заберу коня за вменяемую цену, я не прыгать на нем люблю, а его вороной нос  :yes: Вопрос стоит в том, заберу я его сейчас за 6 косарей американских, или заберу позже за 6 наших? Меня волнует что будет с конем за это "позже". И я обращаюсь к другим врачам, и делаю снимки, не для того, чтоб кому-то что-то доказать, а потому, что надеюсь что с ножкой не так все плохо как говорят, что можно вылечить, что возможно ошибочный диагноз, что нога не будет болеть и он будет бегать ровно и грациозно как раньше.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
 ;)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Угробили коня. что делать?
« Ответ #102 : Май 16, 2012, 18:03:43 »
Алльо:) А Вы не думали что я пекусь о здоровье и счастье коня?
нет, я так не думаю. Потому что помню вот эти темы: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=9.120 пост № 129
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1710.30
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1182.0


И независимо от этого кто что думает, априори: врач обязан сообщить диагноз тем, кто его вызывал к коню. Т.е. реальным (юридическим) хозяевам. И уж никак не бывшим хозяйкам (о которых он не имеет ни малейшего представления).  Грош цена врачу, который будет ввязываться в какие-либо споры между бывшими и нынешними хозяевами. Врач дал свое заключение. Куда дальше побегут с этим заключением хозяева коня – не его дело.


Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Ну да, тогда все клево налетели как голуби на крошки. Вместо того чтоб помочь, вы все ржали как я на птичьем рынке овес по 3 грн 0.5 литра покупала  :sarcastic: Вот веселуха) И с чего Вы взяли, что Рома не имеет обо мне никакого представления? Детей мы конечно не крестили, но знакомы лично. Не одну лошадь с "колен" поднял, на моих глазах и  при моем участии( принеси-подай). А вот Вас, в глаза не видила и не желаю... У нас ведь мать Тереза только Вы, а все остальные о животных ноги вытирают...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ну да, тогда все клево налетели как голуби на крошки. Вместо того чтоб помочь, вы все ржали как я на птичьем рынке овес по 3 грн 0.5 литра покупала  :sarcastic: Вот веселуха) И с чего Вы взяли, что Рома не имеет обо мне никакого представления? Детей мы конечно не крестили, но знакомы лично. Не одну лошадь с "колен" поднял, на моих глазах и  при моем участии( принеси-подай). А вот Вас, в глаза не видила и не желаю... У нас ведь мать Тереза только Вы, а все остальные о животных ноги вытирают...
:8):Девочка,поаккуратней в выражениях....Кстати,может-таки представитесь?С таким послужным списком скромней надо себя вести :yes:

Оффлайн Византия

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • энтузиаст
    • Просмотр профиля
Настя ты печешься не о коне а о своей очень пошатнувшейся репутации ведь есть много людей готовых предъявить тебе претензии и где паспорт Приза

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Ах и да, о продаже. продан он был моим папой мне))) И уехал со мной и Пафосом жить в Попельню Житомирской обл, так как в Киеве у меня не было денег его содержать, а папа из семьи исчез))) А я в положении решила что так будет всем хорошо
Фото Пороха Май 2009

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля