Автор Тема: пони становится столбом, что делать?  (Прочитано 16878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля

Уже больше года я работаю пони и кроме меня на нем никто не ездит, так что прокатом он испорчен не мог быть. Седлаю я его не часто, 1 раз в неделю или в две недели и сильно не гоняю, он даже не потеет почти. Но когда я выезжаю в поле или просто шагаю по территории, то он просто становится и ничего не помогает. Шенкель игнорирует, раньше хлыстом не пользовалась, теперь взяла.  Почти никакого эффекта нет.Просто никуда не сдвинешь, только в сторону дома и все. Но в манеже такого нет, обычно нормально работает, хотя в прошлый раз поднялся только в рысь, а галоп так и не сделал, я уж не вспоминаю о том, как мы раньше прыгали...
У меня ощущение, что он закрывается в себе. Но почему? Я уделяю ему должное внимание, его никто не бьет и не обижает сама кого хочешь обижу за него. Да и, на мой взгляд, один человек для него это хорошо, он привык ко мне, но сейчас наши отношения очень испортились. Чем это может быть вызвано? Как вернуть его к нормальному состоянию и отучить застывать столбом?
[/i]


Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
пони становится столбом, что делать?
« Ответ #1 : Май 14, 2012, 12:56:06 »
просто не хочет работать))

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
пони становится столбом, что делать?
« Ответ #2 : Май 14, 2012, 13:01:23 »
Я с пони ни когда не работал, но вам не кажется, что причина в том, что вы работаете его всего раз в неделю-две (или с пони так и надо?) Он не привык часто работать, вот и не понимает, что вы от него хотите, или на оборот понимает, но так ка кон к этому не привык, ему лень матушка... :unsure:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
пони становится столбом, что делать?
« Ответ #3 : Май 14, 2012, 18:05:22 »
Ребята, возможно, но что делать, чтобы вне манежа он не стопорился? Не хочу рвать ему рот и лупить хлыстом, потому что только когда на него наорешь и стукнешь по заднице раз 5, он сдается и то не надолго. А в манеже почти не вредничает.

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
пони становится столбом, что делать?
« Ответ #4 : Май 14, 2012, 18:08:28 »
А когда Вы с ним идете в поле рядом а не верхом, он тоже тормозит?

ЛуЛу

  • Гость
пони становится столбом, что делать?
« Ответ #5 : Май 14, 2012, 18:15:00 »
а в компании с другими понями не ездили?? :unsure:

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
пони становится столбом, что делать?
« Ответ #6 : Май 14, 2012, 18:22:07 »
   Раз в неделю как-то совсем мало( конечно, отношения начнут теряться, когда раз в неделю, и то не работа.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
пони становится столбом, что делать?
« Ответ #7 : Май 14, 2012, 18:47:58 »
Думаю, стоит сначала все перемены-остановки на свежем воздухе отработать на корде.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
пони становится столбом, что делать?
« Ответ #8 : Май 14, 2012, 19:11:24 »
А когда Вы с ним идете в поле рядом а не верхом, он тоже тормозит?
В том то и дело, что нет
Цитировать
а в компании с другими понями не ездили??
не с кем особо оО
Цитировать
Раз в неделю как-то совсем мало( конечно, отношения начнут теряться, когда раз в неделю, и то не работа. Думаю, стоит сначала все перемены-остановки на свежем воздухе отработать на корде.
Будет лето я там буду каждый день вот и займусь)
Т.е. взять старый добрый принцип останавливаться по команде?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
пони становится столбом, что делать?
« Ответ #9 : Май 14, 2012, 19:45:35 »
Т.е. взять старый добрый принцип останавливаться по команде?

не только останавливаться,но и шагать,рысить и галопировать.Вам просто нужно отработаь тормоз-шаг,тормоз-рась и так далее.
И работать не по многу но каждый день.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
пони становится столбом, что делать?
« Ответ #10 : Май 14, 2012, 22:04:38 »
А пол его какой?

Я совсем не специалист по исправлению дурных наклонностей поней, но если он становится под верхом, попробуйте (Вы же явно не Дюймовочка на нем), сдвигать его с места путем т.н. переноса веса (своего) на какую-то из сторон. Это заставит его шагнуть в ту-же сторону (хотя бы для того, чтобы удержать равновесие и не упасть), Вам останется только суметь поддержать импульс.
Я лет в 12 еще это открыла (случайно), а только пару лет назад узнала (тут же, на форуме), что на самом деле это гениальный запатентованный метод каких-то там гуманистов. Но не суть, оно работает и без лицензии.
Не наказывайте пони - это нереально бесполезно, Вам это должно быть известно. У этих маленьких лошадок достоинства на каждого - как на табун УВП.

И, это... капсуль на пони, который на фото, неправильно надет...  :unsure:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
пони становится столбом, что делать?
« Ответ #11 : Май 15, 2012, 06:25:03 »
Я лет в 12 еще это открыла (случайно), а только пару лет назад узнала (тут же, на форуме), что на самом деле это гениальный запатентованный метод каких-то там гуманистов. Но не суть, оно работает и без лицензии.

 :rolf:
многие столетиями проверенные способы первыми успели запатентовать именно гуманисты.

.blueberry., а Вы сразу выезжаете на пони в поля или шагать по территории. или после работы в манеже?