Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 94546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #108 : Август 08, 2008, 15:45:12 »
Конка, при чём чьё-либо состояние здоровья? Это форум о лошадях а не о медицине. Мы конечно все желаем Саше скорейшего выздоровления, но подобные аргументы прошу не приводить. А то такими темпами всё прийдёт к изучению медицинских карточек форумчан.
Что касается того, что кому решать - та история обсуждалась на форуме, на форуме собиралась часть денег, так что форум в лице администрации в какой-то мере несёт за это ответственность. И администрация форума очень благодарна тем, кто съездил к этим лошадям, доверяет этой информации и надеется, что участие в судьбе этих лошадей будет принимать как можно больше людей, в т.ч. Алльо и Дофина.

А за информацию по сути - спасибо. Только не нужно спрашивать, кто что откуда знает - подобные обсуждения отвлекают от сути темы. Если вы считаете эту информацию неправдивой - говорите об этом и предоставляйте свой вариант.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #109 : Август 08, 2008, 15:51:32 »
и все вместе решат куда пристроить коней.  
Дак всё-таки хозяева лошадей приняли решение, что лошадей нужно куда-то пристраивать? Давно оно было принято? После того, как об их состоянии стало известно общественности?

Оффлайн julia430

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Лошадь всегда права!!!
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #110 : Август 08, 2008, 16:04:23 »
Да, Света!!! :( Если б Дон попал в тот "рай", Он бы уже был на зеленых лугах! :cry: Тебе выражаю огромную благодарность за Дона, потому как очень полюбила этого коня!

Оффлайн Пегая

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #111 : Август 08, 2008, 16:28:20 »
Ричарда тоже сначала содержала другая девушка (сначала платила 500 грн., потом дала еще пару сотен), потом оказалось, что больше она платить не сможет и его предложили тому человеку, что оплатил его покупку.

Как интересно обстоят дела!
Что касается Ричарда (если конечно нет другой девушки, которая еще его содержала):
Как только появилась информация о списании лошадей, мне позвонила Оля с вопросом помощи в его спасении (мне всегда нравился Ричард, я ездила на нем как только милиция появилась в Авангарде, и я просила сообщить, если в его сторону начнутся разговоры о списанни). На тот момент финансовая ситуация не позволяла мне его выкупить (и как я уже поняла все равно это бы ничего не изменило). Оля сказала, что деньги на его выкуп есть, и от меня требуется только его содержание, и когда смогу - я его заберу. Год назад я переехала в частный дом, в планах есть постройка конюшни на пару голов, т.к. я болею лошадьми с детства, и, конечно, каждый конник меня поймет, что все равно хочется иметь свою лошадь для души.
Часто приезжать в Евминку возможности не было, т.к. было уже сказано, что конюшня находится в 70 км от Киева, а я живу от Киева 40 км в другую сторону, т.е. ехать было больше 120 км., много не наездишься. Каждый раз, когда я приезжала, я спрашивала сколько оставить денег, на что получала ответ, что пока не знаем, когда будем знать сколько - скажем. Ну оставляла понемногу.

В итоге, когда я договорилась за перевозку и денник на лето, мне сказали, что оказывается человек, который давал деньги на выкуп (если не ошибаюсь мне назвали имя Людмила) хочет его забрать к себе на конюшню, либо же чтобы я отдала деньги и на них можно было выкупить другую лошадь. Была названа сумма около 700 дол. с перевозкой.

С горем пополам я вызвонила Сашу и мы с ней встретились, она мне уже назвала сумму в 850 дол., но нужно подождать до апреля, когда сделают прививки. При этом мне начали ставить массу условий как на нем ездить и как содержать.

Меня это все насторожило, и я подумала раз лошадь уходит в хорошие руки, не стала настаивать на выкупе, мне обещали вернуть деньги, которые я тогда давала. И на этом все заглохло, теперь вообще на мои звонки не берут трубку.

А сегодня зашла на форум, читаю и в голове не укладывается.

Оффлайн Katty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #112 : Август 08, 2008, 16:36:58 »
Знаете, когда лошадей кормят, они почему-то как правило выглядят несколько по-другому. Кормят, поят, в попу целуют - не оправдание. Вы их можете хоть воздухом кормить, но если они при этом ухоженые и сытые, вам слова никто не скажет. И наоборот. Значит, не так кормите.
Претензии не к Оле. Претензии в первую очередь к Саше, которая поставила беременную на 7 месяце женщину в замечательно удобную позу. Я не удивляюсь, что дама в положении не может полноценно косить зеленку, это вполне нормально и адекватно, но где люди, которые должны этим заниматься? А, товарищи-спасатели?
Действительно ребята, где вы?!!!!! :unsure:

Katty, простите, Ваша логика напоминает логику бабушек, которые тащат в однокомнатную квартиру пятидесятую кошку с улицы. Потому что от этого их нимб благотворительности увеличивается. И пофиг, что эти кошки нестерилизованы, постоянно плодятся и рожают больных котят, что в квартире эпидемия ринотрахеита, кальцивируса и прочей радости, что на этих кошек без истерики не взглянешь и что далеко не всех из них реально надо было спасать, и даже тех, кого вроде бы надо - не методом "умер в бабушкиной квартире от свежеподхваченной болезни". Этих бабушек с их бухенвальдами нежно "любят" в том числе и зоозащитники, спасающие реально страдающи животных. Потому что это не спасение. Это издевательство.

Не прощу. Каким местом Вы до такого додумались? :shocked:  Мою логику очень точно и проницательно описала Invisible (можете прочитать ее у нее в посте). При этом с глубоким уважением, уверяю Вас!
И нимба, к сожалению у меня нет (знаете, давит слегка), даже вежливой, если верить моей любимой Invisible, у меня не получается быть, хоть и очень стараюсь, а Вы мне в этом совсем не помогаете. :cry:

Правильно, большинство из нас не спасает четырех лошадей. Мы берем на себя тех, кого можем взять. ато нам не стыдно их показать. И мы можем не рассказывать о двух килограммах овса - потому что наши животные выглядят настолько хорошо, насколько они в принципе могут выглядеть при их состоянии здоровья и в их кондиции. И они у нас тоже никак не окупаются. И стоят не в хоромах. Потому что лошадям хоромы в принипе не нужны. Им нужны нормальные адекватные условия, позволяющие жить и радоваться жизни. А не бросаться на комок зеленки так, как будто они его в первый раз за лето видят.
На море не ездите... Лучше б вы ездили, но лошади были бы при этом в порядке.
Я понимаю, что лучшая защита - это нападение. Только не в этом случае.

Ой, полностью с Вами согласна, буквально во всем! Вы просто умничка! Как оригинально Вы это написали!  8)(Я не издеваюсь, а восхищаюсь! - Это для модераторов)  :hehe:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #113 : Август 08, 2008, 16:42:52 »
Инвизибл мужского рода, между прочим  :attack:
И вроде не помню, чтобы я чью-то логику описывал.  :unsure: Ну да ладно.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #114 : Август 08, 2008, 16:45:00 »
Katty, я разве невнятно написала? меняем тон и пишем конструктив (если есть что сказать). Язвить - во двор.

Оффлайн Katty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #115 : Август 08, 2008, 16:45:54 »
Инвизибл мужского рода, между прочим  :attack:
И вроде не помню, чтобы я чью-то логику описывал.  :unsure: Ну да ладно.
Прошу прошение, не знала ;)
Значит любимый ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #116 : Август 08, 2008, 16:59:14 »
Сорри, по поводу коневоза - я видимо таки ошиблась. Очевидно, потому что Саша говорила, что договаривается с ментами тоже.

Претензии по поводу девушки Оли вообще непонятны. Мне искренне жаль человека, оставленного в одиночестве с 4мя головами лошадей на седьмом месяце беременности. Но мне непонятно, как такое могло произойти. И почему эта Оля должна косить траву и прочее, если где-то рядом еще и муж - что, мужик не может накосить? И сарай мне тоже не нравится. И все это выглядит авантюрой.

Мы общались с Сашей довольно хорошо. Она еще тогда (при выкупе коней) была уверена, что девочка-типа-хозяйка-Бисквита бросит его в итоге. На предложение оформить Ричарда на человека, который был согласен его выкупить (и выкупил, судя по сумме) и поставить у себя, последовал категорический отказ.

Я не думаю, что Саша такое подлое и злонамеренное существо. Это инфантильность и желание побыть героем в 23 года (возраст совсем небольшой). По поводу здоровья - если такие проблемы со здоровьем, не замахивайся на больше, чем можешь съесть. То же самое по поводу беременности - о чем думает человек, который через 2 месяца родит? Это безответственность, от которого может пострадать ребенок. Пока Ольга была сама по себе - пожалуйста - хоть 10 коней с места на место переносить. Но рожать и к зиме перениматься 4мя конями - нафиг.

Имхо, хватит уже обсуждать чью-то юношескую дурь (которую вряд ли стоит возносить в ранг святого мученичества). Я не собираюсь отрывать свой зад от компьютерного стула и никуда помогать рвать траву не помчусь - в силу своей изнеженности. Но готова помогать материально конкретно Бисквиту, если его заберет кто-то взрослый и опытный, пока хозяйские руки для него не найдуться. Немного, но готова.

Дети поигрались, теперь игрушки лечить пора.

Оффлайн Погоняй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #117 : Август 08, 2008, 17:21:18 »
Конка, при чём чьё-либо состояние здоровья? Это форум о лошадях а не о медицине. Мы конечно все желаем Саше скорейшего выздоровления, но подобные аргументы прошу не приводить. А то такими темпами всё прийдёт к изучению медицинских карточек форумчан.

Прочитайте еще раз. Это как в школе перлы учитилей типа "руки чешутся - почеши об батарею". Чем плохое самочувствие не аргумент, чтобы не орать на человека?

Что касается того, что кому решать - та история обсуждалась на форуме, на форуме собиралась часть денег, так что форум в лице администрации в какой-то мере несёт за это ответственность. И администрация форума очень благодарна тем, кто съездил к этим лошадям, доверяет этой информации и надеется, что участие в судьбе этих лошадей будет принимать как можно больше людей, в т.ч. Алльо и Дофина.

В какой мере администрация несет ответсвенность? В мере благодарности позвонившим, поехавшим, поснимавшим? Что это за ответственность такая? А поехавшие какую ответственность несут? А поохавшие?

И есть ли какая-то ответсвенность у тусовки перед вот этой женщиной и той же пусть небезгрешной Сашей.

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #118 : Август 08, 2008, 18:23:36 »
Полностью поддерживаю мнение Katty :aggressive:
зря. Ваша сестра явно не права.

Попрошу Олю больше не обсуждать.
не... не будем. Даже наоборот - поддержим и поможем. И когда будем ехать в Евминку, можем даже привезти что-нибудь нужное и полезное.

И не надо истерики устраивать. Вы взрослые женщины.
Займитесь лучше лошадьми. Откормите их. Ведь рядом с навесом такие луга... и столько травы.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #119 : Август 08, 2008, 18:54:16 »
Цитировать
Цитата: Invisible от Сегодня в 06:45:12 pm
Конка, при чём чьё-либо состояние здоровья? Это форум о лошадях а не о медицине. Мы конечно все желаем Саше скорейшего выздоровления, но подобные аргументы прошу не приводить. А то такими темпами всё прийдёт к изучению медицинских карточек форумчан.

Прочитайте еще раз. Это как в школе перлы учитилей типа "руки чешутся - почеши об батарею". Чем плохое самочувствие не аргумент, чтобы не орать на человека?

Погоняй, цитирую правила форума:
Цитировать
2.3. Для развития, как форума, так и других сайтов, мы прислушиваемся к замечаниям и предложениям наших посетителей, в том числе и относительно действий модераторов/администратора. Однако, данные предложения принимаются ТОЛЬКО в соответствующем разделе на форуме, посвящённом предложениям и критике, а также посредствам формы связи на Украинском конном портале.
Советую остальные правила тоже изучить внимательно.

А ответственность администрация форума несёт моральную (бывает и такая, представте себе). Люди пришли к нам "в гости", а тут их слегка обманули, так скажем. Есть в таком случае ответственность или нет?