Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 94529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #120 : Август 08, 2008, 18:58:57 »

 Была названа сумма около 700 дол. с перевозкой.

 я вызвонила Сашу и мы с ней встретились, она мне уже назвала сумму в 850 дол.,

как "мило"... выгодный конь этот Ричард...  8<

Еще один человек, которого я знаю лично - всю сумму на Ричарда, которая озвучивалась тогда, плюс деньги за перевозку.
 Еще один человек этой весной (уважаемый и порядочный) случайно в разговоре упомянул мне, что он также всю требуемую сумму на Ричарда (т.е., на лошадь, на которую денег не хватало, поскольку милиция типа подняла цену).
И, насколько я знаю, еще один человек сдал половину суммы на этого же коня.



Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #121 : Август 08, 2008, 19:06:10 »
за Бисквита - 900, за Ричарда - сначала 700, потом - 850...
 торг уместен?

Оффлайн Helga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #122 : Август 08, 2008, 19:06:20 »
В-четвертых, почему Алльо скромно промолчала о том что Оля ей говорила о хозяйке Бисквита. Довожу до общего сведения - его выкупали под девушку, которая поигралась 2 месяца и исчезла сначала на месяц (ничего не обьяснила), пообещала больше не исчезать и через 2 недели пропала уже навсегда. Саша три месяца крутилась сама, а потом объявила о его продаже.

Насчет денег которые давала Зоя - Оля ей сказала что на выкуп деньги есть ее ответ был: пойдут на первый месяц на корма, или еще на что-нибудь.

А мое предложение: пусть туда приедут люди, которые давали деньги, посмотрят они лично, а не вы, и все вместе решат куда пристроить коней. Вы денег не давали, не вам решать. По крайней мере, все кто давал должны дать вам это право.       


Ещё интереснее про Бисквита. Не знаю, кто там на нем катался и чего обещал, но звонила сама лично за день до вывоза лошадей (очень долго колебалась брать вторую лошадь или нет), ответ был четким: у Бисквита уже есть хозяин, он не продается. Кто имелся в виду, теперь не понимаю, наверное, ТА девушка.

Насчет Зои и денег от неё: почему-то про них вспомнили не сразу, пришлось напоминать, что давали, тогда появилось Зоино имя и сумма.

Мы приедем, не переживайте, в понедельник-вторник точно будем там. Бисквита знали и наблюдали не один год, судьба именно этого коня далеко не безразлична.

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #123 : Август 08, 2008, 19:21:49 »
Ещё интереснее про Бисквита. Не знаю, кто там на нем катался и чего обещал, но звонила сама лично за день до вывоза лошадей (очень долго колебалась брать вторую лошадь или нет), ответ был четким: у Бисквита уже есть хозяин, он не продается. Кто имелся в виду, теперь не понимаю, наверное, ТА девушка.

Насчет Зои и денег от неё: почему-то про них вспомнили не сразу, пришлось напоминать, что давали, тогда появилось Зоино имя и сумма.

Sv (00:12:51 18/06/2008)
Саша, мне ты говорила, что заплатила личные деньги.. ты словом не вспомнила тех, кто помог. Это тоже факт

Sv (00:17:55 18/06/2008)
а менты читают форум. С другой стороны они знали (откуда?), что тебе сбрасывались деньгами... плюс ты приглашала к себе на пикник ментов, которые расскали об  условиях...И после твоего объявления о продаже ты пришла за Доном...

Sv (00:19:27 18/06/2008)
вот и результат... Дон просто мог погибнуть

 Sv (00:19:48 18/06/2008)
я очень хочу, чтобы ты сделала правильные выводы

 Нежность (00:21:06 18/06/2008)
рассказали...забавно

Sv (00:21:28 18/06/2008)
я не собиралась тебя забавлять

Sv (00:21:37 18/06/2008)
если ты это не поняла

Нежность (00:25:56 18/06/2008)
знаете когда мне зимой рассказали о том что передали сиваку про лошадей да и все остальное мне было смешно

Нежность (00:26:27 18/06/2008)
и сейчас я не вижу смысла для себя оправдываться перед вами. вы приедите в гости и все увидите лично

Sv (00:26:32 18/06/2008)
мне просто противно сейчас читать то, что ты пишешь... ты не ответила по сути

Нежность (00:27:03 18/06/2008)
какой ответ вы хотите получить?

Sv (00:27:11 18/06/2008)
честный

Sv (00:27:03 18/06/2008)
я приеду не в гости. я приеду посмотреть лошадей, к которым я причастна..

Sv (00:29:12 18/06/2008)
ты мне соврала. сказав, что заплатила личные деньги. Зачем?

Нежность (00:30:37 18/06/2008)
насколько я помню то я сказала что на выкуп именно бисквита я дала личные деньги

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #124 : Август 08, 2008, 20:03:57 »
Да,не зря Эквихелп по каждой лошади назначает куратора и четко отслеживает тех, на коого давали деньги, но не наши куратора..
К вопросу о питании. Мой подопечный, выкупленный тоже этим форумом, ест 1 кг. овса в день, 2 кг отрубей, 7-8 кг сена и 3-4 соломы. И я никак не могу его похудеть с 700 кг до 600. А худеть ему нужно - больная нога. Травы, кстати, он почти не видит, но особо за ней и не трусится.

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #125 : Август 08, 2008, 20:14:27 »
Травы, кстати, он почти не видит, но особо за ней и не трусится.
8<
т.е. драки не устраивает?  :shocked:

Оффлайн Каприоль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #126 : Август 08, 2008, 20:34:03 »
Вот читаешь это все и очень хочется задать вопрос модераторам, которые активно поддерживают подобные обсуждения (хотя, по идее, должны быть нейтральными). А что если всесильная общественность, муссирующая данную тему, особенно люди, которые не в курсе, но всегда готовы поужасаться, оболгут какого-то человека. А человек окажется совестливым (ну бывает же такое, правда) и у него случится, например, сердечный приступ? Как трактует администрация сайта свою отвественность? Или люди пусть умирают и страдают?

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #127 : Август 08, 2008, 20:39:49 »
зачем столько новых регистраций новых ников?
чем Вам не нравится Ваш прошлый?
ну не создадите Вы видимость массовости...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #128 : Август 08, 2008, 20:51:24 »
Натаха, ну ты даешь?! Снимай 1 кг отрубей срочно! Добавь или овса, или даже лучше сена. Отрубей 2 кг на лошадь, которая ни хрена не делает - это ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ опасно в любом случае. (прошу прощения за оффтоп)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #129 : Август 08, 2008, 21:32:24 »
Дофа, ты меня напугала. 2 кг - это не кг, а два черпака. Я протупила. ПРосто овес тоже черпаками меряется и я так и написала, не подумав, что овес тяжелее. Наверное, там и килограмма нету. Ну или сколько весят отруби объема как кило овса?
Да и не всегда он их получает. Я все время варьирую. Я б вообще одно сено оставила, но у него пузо растет дико и он же в леваде живет на лето. Всех кормят и он хочет. Хоть немного нужно дать.
Аллью, не, он за траву не дерется. Я его регулярно вывожу пастись - он в леваду ломится. НЕ хочет он чего-то есть траву.
что-то я тут офф устроила....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #130 : Август 08, 2008, 21:49:38 »
Отруби пшеничные крупные и плющеный овес в равном объеме весят одинаково. Цельный - ровно в 2 раза больше в той же мерке.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #131 : Август 08, 2008, 22:23:50 »
по-моему, пошел оффтоп...