Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 94771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #240 : Август 15, 2008, 09:09:22 »
Дара, нынешних "хозяеек" не устраивает любой, кто считает:
а) лошади не в том состоянии, в котором должны быть;
б) навес, оббитый железом, кусками рубероида и пленкой не может быть зимним жильем "спасенных";
в) беременная женщина не может обеспечить полноценный уход за лошадьми;
г) за собранные деньги надо отчитываться, а статьи расходов требуют согласования с участниками выкупа;
в) о состоянии лошадей надо информировать тех, кто причастен к их выкупу.


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #241 : Август 15, 2008, 10:21:17 »
Мдааа, тогда даже не знаю...
единственный вариант, как я вижу, организовать хотя бы пару спонсоров выкупа - чтобы они позвонили Саше и потребовали отчета о деньгах...
и поиск новых хозяев... Единственное - а если они не согласятся отдать этих лошадей?..

П.С. если надо помощь - то помогу! и в поездках, и еще каким образом...

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #242 : Август 15, 2008, 10:28:11 »
Дара, проблемами этих лошадей занимаются люди с ипподрома. Взрослые и вполне адекватные.
Думаю, им надо доверять.

А нам (на перспективу) - более внимательно относится к выкупам.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #243 : Август 15, 2008, 10:34:49 »
Алльо:)

Это очень хорошо! Знаю некоторых :)
Надеюсь, все уладится!

П.С. При следующих подобных ситуациях изначально надо будет назначать финансового куратора из числа проверенных форумчан...

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #244 : Август 15, 2008, 19:49:06 »
П.С. При следующих подобных ситуациях изначально надо будет назначать финансового куратора из числа проверенных форумчан...
кто его будет назначать? а если финансовый куратор назначает себя сам, тихо, за спинами собирает деньги и потом "не помнит" кто сколько сдал?

 И Бог с ними, с этими, даже общественными деньгами (хотя многие оторвали эти 100-700 дол. от своих любимцев), главный вопрос  - ЗАЧЕМ? - остался без ответа.  Чтобы через год 
Саша согласна, что Оле будет тяжело впредь за ними ухаживать и место их дислокации действительно нужно менять. 2-х лошадей она планирует перевезти на одну из маленьких частных конюшень, для двух других ищет руки.
???

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #245 : Август 16, 2008, 22:19:32 »
Здравствуйте. Мысль для размышлений: возможно, что главная причина именно ТАКОЙ реакции стороны Б в том, что получилась ситуация "без меня меня женили". С таким же самым успехом "кто-то" может приехать к любому владельцу лошади, сфотографировать трещинку на копыте и рассказать на весь мир, что хозяин гоняет лошадь по ухабам. Утрирую. Ведь в данной ситуации имеют место деньги. Хотя бы.
Посему, лучше было бы спросить ту же Ольгу (беременную) нужна ли помощь. Только чтобы всё не выглядело, как подаяние просящему...

Мои знакомые (они же и знакомые favorы) искали лошадь - Оля (Хельга, если не ошибаюсь) знает. Так вот вопрос: насколько реально "вытащить" лошадь из состояния худобы в нормальную? Пишу потому, что было написано от лица хозяйки (Ольги) , что 2 лошади будут пристраиваться в частные руки. Интересует Бисквит. Извините за возможный оффтоп. Просьба отписаться, кто может помочь с составлением рациона (да и возможно ли купить эту лошадь, продадут ли..) в личные сообщения.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #246 : Август 18, 2008, 09:01:50 »
Вот те фотки лошадей, сделанные Сашей, которые я когда-то обещал:












Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #247 : Август 22, 2008, 05:07:29 »
Цитировать
единственный вариант, как я вижу, организовать хотя бы пару спонсоров выкупа - чтобы они позвонили Саше и потребовали отчета о деньгах...
В этом могу подсобить. :yes: и не только я но еще несколько человек с ипподрома которые непосредственно   участвовали в выкупе, и очень хорошо знают этих лошадей.

Оффлайн julia430

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Лошадь всегда права!!!
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #248 : Август 22, 2008, 16:36:49 »
Насчет кондиций лошадей спорить можно долго, но скажу одно лошади в жару худеют, не все но некоторые худеют.
Извините, но мы говорим о меринах!!! А мерина оч тяжело довести до такого состояния!!! Они тяжело худеют! Такая худоба не следствие отсутствия тренинга (про тренинг - это просто чужь), это следствие либо недокорма, либо болезни!!!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #249 : Август 26, 2008, 12:37:40 »
На днях приезжали туда Калюжный и один из тех, кто участвовал в выкупе. Калюжный нашел состояние лошадей неплохим. Старые травмы подлечены, истощенности, по его словам, нет.
Участник выкупа также сказал, что кони не работаны заметно, но живые, общительные и истощенными не выглядят. Корма имеются, по его словам.

По поводу счастливой жизни в будущем. Двух из них необходимо таки пристроить куда-то в течение двух месяцев. Очевидно, это Бисквит и Ричард.
Александр, я писала вам в личку, просьба как-то отреагировать  :yes:. Я готова проехать по всем историческим местам будущей жизни лошадей в радиусе 100 км от города Киева в течение сентября месяца. Машина есть, водитель тоже. Кто хочет, может присоединиться. Понятно, что минимум тех людей, кто заберет двух одров, но все же, хотелось бы познакомиться лично.



Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #250 : Август 26, 2008, 19:15:31 »
Лошади конечно худые-спору нет.А каких их забирали-худее или нет?Откормить это не проблема и нужны не столько огромное количество корма а его дробная дача-как в санатории.и за 2 месяца они будут оч толстые.а для этого надо там дневать и ночевать-я думаю в этом проблема.если там один человек-ему просто тяжело-нужна помощь или помошник.Мама Кобальт(имею опыт откармливания :girl_haha:)

Bagrys

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #251 : Август 29, 2008, 19:49:58 »
Есть очень хороший человек, который знает с детства Бисквита и очень бы хотел его себе для души. Ни спорта, ни проката не будет. Будет только любовь, необходимый полноценнный уход и нежное отношение. Может буть у кого-то есть информация на сегодня?