Автор Тема: Покатушники. Методы влияния.  (Прочитано 25383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #36 : Май 17, 2012, 13:55:19 »
у бедной лошадки, копыта до ушей стёрты :(


Оффлайн Melanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #37 : Май 17, 2012, 18:10:54 »
Люди, не чудите, прокат не лицензируется! А если Вам нужно их убрать - везьде сообщайте: в санстанцию, налоговую, прокуратуру, охрану труда - везьде вопросы покатушники не порешают, денег не хватит.. Думаю, прореагируют все указанные структуры, показатели им очень даже нужны. Нарушений там выше крыши.

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #38 : Май 17, 2012, 20:20:55 »
h0.0 А как вы хотели без лицензии??? Это частное предпринимательство, как не крути, но что бы без гемора всё было, надо документы оформлять, если вы этого не знали, это не повод :sarcastic:     ;)

частное предпринимательство и лицензирование две большие разницы *как говорят в Одессе* :)
и если вы этого не знали ...  h:hi:

а по сабжу: законодательно ничего не решить, если только муж/друг не ППС или какой другой силовик. ;)

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #39 : Май 18, 2012, 04:58:00 »
h0.0 А как вы хотели без лицензии??? Это частное предпринимательство, как не крути, но что бы без гемора всё было, надо документы оформлять, если вы этого не знали, это не повод :sarcastic:     ;)

h0.0 А как вы хотели без лицензии??? Это частное предпринимательство, как не крути, но что бы без гемора всё было, надо документы оформлять, если вы этого не знали, это не повод :sarcastic:     ;)
частное предпринимательство и лицензирование две большие разницы *как говорят в Одессе* :)
и если вы этого не знали ...  h:hi:

Mike, таки да, как говорят у нас в Одессе :hehe:, Вы просто немного путаете понятия.
Для работы в городском прокате нужна регистрация СПД (ЧП), свидетельство об уплате ед. налога, разрешение на прокат от администрации местности, на которой этот прокат производится и идентификационный код с ветпаспортом со всеми проводимыми исследованиями и прививками. Все остальные дополнительные документы/договора/разрешения обсуждаются непосредственно с администрацией. И никаких лицензий, патентов, и акцизных марок (так, на всякий случай  :sarcastic:) пока ещё не вводили. Хотя, с нашими чиновниками, всё может быть  :8): ...




Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #40 : Май 18, 2012, 06:34:58 »
Правильно говорите, что у вас в Одессе, в других городах свои порядки договорённости, сначала вы придёте в администрацию, побеседуете, договоритесь, выпишут они вам бумажечку, что да можно работать в городе и т.д. А вот какая это бумажка будет, это уже зависит от администрации...

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #41 : Май 18, 2012, 06:59:59 »
а есть фото, этих лошадок?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #42 : Май 18, 2012, 07:31:16 »
Всем спасибо за советы. Моим друзьям они очень пригодятся. Еще б придумать как помочь лошадям. :glare:
А то от того, что люди не умеют (или не хотят) зарабатывать деньги своим трудом, или умом страдают животные. А в даном случае лошади.
Убила. бы

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #43 : Май 19, 2012, 07:30:13 »
а где же фото?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #44 : Декабрь 28, 2012, 21:31:51 »
Настало хлебное время для покатушек в городе.
Сразу для вновь прибывших - я лично провела в этом бизнесе ОЧЕНЬ большой кусок жизни и ничего ужасно плохого в нем не вижу.
Но есть варианты.

27 декабря сего (2012) года оказалась под Киевским Дворцом Детей и Юношества и там-же под елочкой (поскольку уже везде массово начались "Елки") видела товарищей с понями. Пони - ухоженные, милые, чистые, пухлые, амуниция хорошая, чистая. Ребята, стоящие с ними, тоже вполне приличного вида. Однако поведение одной из девиц было весьма некорректным по отношению к поням, поэтому сочла нужным сфотографировать и показать тут, чтобы работодатели приняли меры.









Девушка-блондинка в синих брюках весьма грубо привселюдно периодически била по морде поводом сперва рыже-пегого пони под синим вальтрапом (паренек отошел куда-то и оставил его девушкам), а затем того пони, с которым работала сама - гнедо-пегого под красным вальтрапом.
Рыже-пегий баловался от безделья и зажевывал повод (видимо, за это и получал), но не вижу проблемы убрать повод от его зубов и все. Гнедой периодически греб ногой, но вел себя прилично, за что его по зубам дергали - я не понимаю. В любом случае воспитывать покатушных животных на глазах у клиентов не стоит. Даже если думаешь, что тебя не видят.  $:)

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #45 : Декабрь 29, 2012, 06:46:16 »
Дофина, спасибо  сигнал. Я там недалеко живу и, гуляючи с собакой в "детско-ёлочные" дни, буду делать её замечания и пендели. Но мне кажется, лучше рассказать о грубиянке хозяевам этих пони

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #46 : Декабрь 29, 2012, 13:13:14 »
Слабо верится, что "пендели" помогут. Хотя, может быть, от матерого "пендельщика"... А то "покатушные" подростки слишком зубастые. Мой университет находится рядом с Площадью Победы, и каждый день я бегала мимо Цирка, где поньки работали круглый день. Однажды осенью, года 3-4 назад, когда целый день попеременно шел дождь, да еще с холодным ветром, я снова увидела этих понях, но без малейшего намека на попоны или "напопники". При взгляде на эти мокрые мордашки аж сердце кровью обливалось. Сопровождающие  девчонки (лет 15-16) сидели на остановке, пони мокли. На мой вопрос, почему малыши "голые" и вежливое предложение (за свои деньги) купить кульки или дождевики в переходе да накрыть крох, меня обматерили так, что я потеряла дар речи. Меня всегда обескураживает подобное хамство, кроме как развернуться и уйти я больше ничего делать не могу. Надеюсь, что за последние пару лет там ситуация изменилась в лучшую сторону.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #47 : Декабрь 29, 2012, 20:39:01 »
интересно :glare: куда же смотрит хозяйка? В такую погоду заставлять пони работать. сомнения что. в такую погоду. детки будут ездить.