Автор Тема: Покатушники. Методы влияния.  (Прочитано 25553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #48 : Декабрь 29, 2012, 21:03:12 »
А чем плохА погода +3? И даже -3? И -10? Мы работали и когда холоднее было, и народ катался. И детки катались. В тот же "миллениум" морозец был тот еще, например.  :8): В НГ катания, как правило, целевые: елки, массовые гуляния, ярмарочные точки. Если народ там тусит, то их ничто и перед лошадьми не останавливало и не останавливает, поверьте. :)
Зима - не самый большой катаклизм в нашей стране.  :sarcastic:


Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #49 : Декабрь 29, 2012, 21:41:12 »
Dofina вы навеяли воспоминания... в прокате, слава богу, не довелось, но катать приходилось... ПГТ в России, спонсорская помощь местным детям от нашей спортивной конюшни... масленица, я на санях, как опытный драйвер, с ассистентом... -6, ветер метров 7, метель. Туда ехать 5 км. Замерзли как на морском дне. Приехали. Все прелести ПГТ - молодежь бухая, чудовищная музыка громкости невозможной... ладно. Я, слава богу, огромный, ассистент маленький, но задиристый. От молодежи отбились. Катаем детей. Умные организаторы гуляний совместили наш маршрут с таким же спонсорским, но от соседней базы - у них снегоходы. Ништяк на встречных курсах расходится с ними. Слава богу взял коня - танка, 3-х летку, но невозмутимого - ни музыка, ни снегоходы, ни бухари нас не смущали... откатали рейсов 20, замерзли уже хуже, чем на морском дне - у меня руки - ноги, ассистент вообще стоит и очередью управляет... орем - "последний рейс", про себя добавляем - "зае,,,ли!!!" Откатал и его. Ассистента услал за пивом. набрали рюкзак, дали нам блинов, садимся домой ехать. Подходит лицо без национальности. Я не хател в очереди стайать, пракати нас с сыном, да?! Нет. Йа тебе 500 р дам, пракати?! НЕТ! Замерзли!. Ты че, ваще?! Тут я вылезаю и понимаю, как здорово быть огромным и недобрым. Лицо это мне по плечо. Чтоб ребенок не слышал наклоняюсь :"Пошел на...!"  "Чо, ты че ваще, у тебя кто начальник, я ему скажу, тебя уволят и тебе вообще капец и тд и тп." Ну сам дурак. Уже при сыне посылаю, умело и с чувством. Садимся в сани и валим. Что интересно, этот понторез так и пропал - а какие слова-фамилии говорил - грозил...
Единственное приятное в истории - это было содрать 100 баксов с начальства, в качестве компенсации морального ущерба от общения с алкашней и морозом. Дали. ))))))

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #50 : Декабрь 30, 2012, 08:00:10 »
Я могу ошибаться, но по-моему на последних фото пони "Набега"...

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #51 : Декабрь 30, 2012, 09:08:12 »
Texs, напишіть мені в "особисті повідомлення" назву міста.
Я Вам розповім як боролася з розведенцями собак і котів у нашому регіоні.
Ох і нервів я їм потріпала  :bita:
У мене збереглися контакти зоозахисників, котрі підняли добрячу бучу!

Оффлайн Ladykio

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Очень рада что встретила таких людей :)
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #52 : Февраль 17, 2013, 21:09:22 »
Пишет девушка в синих брюках: Пони рыже пегая съела не один повод. Где там было видно что её кто-то бил? лошадь давно не работала в городе, привычка есть повод. А я от скуки просто играюсь с ней. Укусит повод или нет? Провоцирую. Когда не трогает хвалю. Если грызет естественно наказываю. Другого пони никто не бил. Аналогично привыкал грызть повод. Естественно наказыва.ться. Пони двое в руках кобыла и мерин которые ну не сильно и дружат так... По этому цыплялись к друг другу. А рассказывать что их бьют не надо

Оффлайн Ladykio

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Очень рада что встретила таких людей :)
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #53 : Февраль 17, 2013, 21:13:49 »

Рыже-пегий баловался от безделья и зажевывал повод (видимо, за это и получал), но не вижу проблемы убрать повод от его зубов и все.

P.S: Лошадь начинает грызть повод даже после того как забираешь. Когда наказываешь то перестает. Я рада что вы были в этом бизнесе долгое время, должны понимать что есть лошади к которым с раза 10-го доходит

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #54 : Февраль 17, 2013, 21:18:13 »
А я от скуки просто играюсь с ней. Укусит повод или нет? Провоцирую

Цитировать
есть лошади к которым с раза 10-го доходит

Надо больше провоцировать. Тогда и с 20-го раза не дойдет :glare:

Оффлайн Ladykio

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Очень рада что встретила таких людей :)
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #55 : Февраль 17, 2013, 21:21:25 »
А я от скуки просто играюсь с ней. Укусит повод или нет? Провоцирую

Цитировать
есть лошади к которым с раза 10-го доходит

Надо больше провоцировать. Тогда и с 20-го раза не дойдет :glare:

Доходит. Я просто держала повод рядом. Она не брала некоторое время.Потом кусала. Но уже в процессе избавления от этой привычки))) Радует это. А если для кого-то наказать лошадь(пони) это "бить" извините меня это что-то с чем-то. Я уже и не такая сильная чтобы пони бить с силой. А то что пони была наказана, это факт

Оффлайн Ladykio

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Очень рада что встретила таких людей :)
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #56 : Февраль 17, 2013, 21:23:19 »
Я сама не люблю  когда лошадей или пони бьют ни за что. Наказать понимаю и то не сильно. Ведь тоже живые существа...
Я себе в жизни не позволю просто так ударить лошадь или поню.(

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #57 : Февраль 17, 2013, 22:45:32 »
Ladykio, мне кажется, проблема не в том, что Вы воспитывали пони, а в том, что вы делали это в общественном месте, на глазах у прохожих, что не "гуд"!

Garmata

  • Гость
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #58 : Февраль 17, 2013, 23:12:28 »
Ladykio, мне кажется, проблема не в том, что Вы воспитывали пони, а в том, что вы делали это в общественном месте, на глазах у прохожих, что не "гуд"!

То есть у себя на конюшне - хоть убей, но на глазах у прохожих - ай-яй-яй! Так что ли?

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Покатушники. Методы влияния.
« Ответ #59 : Февраль 17, 2013, 23:22:16 »
Garmata, я говорю о конкретном случае... Заметьте, я не писала, что девушку обвинили только за то, что она наказывает пони на глазах у мирных прохожих! Я попыталась объяснить, что именно это в первую очередь было поводом для публикации поста:
В любом случае воспитывать покатушных животных на глазах у клиентов не стоит.

Что касается воспитания... Конечно не правильно провоцировать лошадь, как делала девушка, даже в конюшне!  :yes: