Автор Тема: Что может быть и как лечить??  (Прочитано 16528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Что может быть и как лечить??
« : Май 16, 2012, 15:05:46 »
Здравствуйте.Такая проблема у коня на передней правой ноге опухший горбик.Конь не хромает чувствует себя отлично.Но когда трогаешь немного его беспокоит.По чувству мягкий горбик.Посоветуйте что может быть и как лечить???Хотела помазать Левомиколем или Левосином но потом подумала а вдруг ему повредит и не стала.


Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Что может быть и как лечить??
« Ответ #1 : Май 16, 2012, 15:08:31 »
Гуля в этой области


ЛуЛу

  • Гость
Что может быть и как лечить??
« Ответ #2 : Май 16, 2012, 16:21:05 »
гуля твёрдая или более мягкая?

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Что может быть и как лечить??
« Ответ #3 : Май 16, 2012, 16:35:10 »
гуля твёрдая или более мягкая?
мягкая

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Что может быть и как лечить??
« Ответ #4 : Май 17, 2012, 19:47:31 »
это Астра? левомиколь здесь не причём.Почему мне не позвонили? Шанса и Прайма шагаете?

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Что может быть и как лечить??
« Ответ #5 : Май 17, 2012, 20:10:07 »
это Астра? левомиколь здесь не причём.Почему мне не позвонили? Шанса и Прайма шагаете?
Какая Астра??? h0.0 Это Шанс.Шанс и Прайм постоянно в тренировках так что и шаг и рысь и галоп все тренируем.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Что может быть и как лечить??
« Ответ #6 : Май 19, 2012, 05:45:56 »
Возможно это вытекает лимфа, раньше в таких случаях жидкость вытягивали шприцом, а потом в то же место вводили йод.
Своему я втираю (зубной щеткой) йод+димексид (1к1)через день в течении месяца.
В любом случае обратитесь к своему ветеринару.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Что может быть и как лечить??
« Ответ #7 : Май 19, 2012, 07:30:13 »
В прошлом году была такая же проблема. За ночь, ниоткуда появилась припухлость у основания шеи, потом пропала. Через несколько дней появилась снова и росла. Сначала была твердая, потом через время, начала прощупываться мягкая серединка. Нам вообще ставили диагноз мышечная грыжа h0.0.А это просто напросто оказался нарыв, который в итоге сам прорвал и вытек. Я только промывала и удаляла гной. Все зажило и следа не осталось. От чего это получилось, до сих пор не знаю. Ведь не было ни царапин ,ни ранок, ни укусов. Совершенно ничего. Так же рекомендовали вытянуть то, что в середине шишки, шприцем. Хорошо, что мы не стали этого делать, мало ли чем могли обернуться такие манипуляции. Может и у Вашего коня нарыв?
Я думаю у Вас более грамотные ветврачи, что бы определить что это за припухлость.

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Что может быть и как лечить??
« Ответ #8 : Май 20, 2012, 15:34:55 »
У нас вобше ветеринар странный подошла ему сказала можно я вам лошадку покажу там что то с ногой он отвернулся  ничего не ответил и уехал :cry:
Сегодня помазала ему гулю мазью вишневского в крайнем случаи повредить она не должна.