Автор Тема: 5-е Всеукраинские Испытания молодых лошадей. Сумы  (Прочитано 48170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Да, жаль, что ты не приехала, было интересно. Были действительно очень хорошие лошади - пропрыгали все высоты без штрафных очков с почти идеальным стилем прыжка (графику пересматривали на видео и фото), поэтому получились высокие оценки. Кто-то повалил по 2 раза и прыжки были со значительными отклонениями от модели, в итоге - низкая оценка. Многие показали отличные движения - и по количеству шагов и по стилю. Судили строго - можешь не сомневаться. По этой системе не подсудишь - сколько нашагал (напрыгал) - столько получил. Сама удивлялась, когда один некрупный с виду жеребчик нашагал 22,5 шага (9,5 бал.) и прыгнул на 9,5 бал. Некоторым лошадям на двигательных мешали сами всадники - показывали не лошадь, а себя на лошади, не давали свободно двигаться, раскрыть аллюр. Большинство лошадей было хорошего экстерьера, слабые места как всегда - ноги, поэтому чуть больше 8 баллов получили только 6 лошадей.
А не стоит ли выложить эти самые фото и видео, вместе с оценками каждого из судей, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос о предвзятости или не компетентности?


Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
нет. Уверена, что не стоит
Во первых потому, что решение принималось официальными лицами Испытаний - экспертами. Просьба не путать мнение форумчанина, пусть даже и очень уважаемого, с официальным мнением члена судейской бригады.

Во вторых потому, что "один раз и навсегда" подобного рода проблематику решить не представляется возможным. Это мое личное мнение.

..... После третьего дня Испытаний в разговоре с Дорофеевой Н.В. я поинтересовалась у нее какие основные блоки претензий высказывают участники к оценкам экспертов, выносимым в рамках испытаний в России. Не поверите! Шокирующим был не столько ответ для меня, сколько сам вопрос  для Дорофеевой Н.В.. С ее слов Испытания молодняка в России проходят более 20 лет.  Бывают разногласия между экспертами. Но  от участников за эти 20 лет претензий и недовольства, а уж тем более обвинений в предвзятости НЕ ЗВУЧАЛО .........

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
вот, что действительно стоит сделать, так это сесть, потратить кучу времени, и предложить к рассмотрению и утверждению ряд Регламентов по проведению испытаний молодняка в Украине.

Спустя пять лет участия в таковых испытаниях, и три года в системе их организации и проведения, убедилась, что недовольство основано лишь на отсутствии четких правил поведения всех и вся в рамках подобных мероприятий.

Регламенты же обязаны предполагать: своевременность подачи документов (равно как и соблюдение их формы), соблюдение формы одежды, права и обязанности членов команд и отдельно - представителей этих команд, обязанности экспертов, обязанности Оргкомитетов, основные требования к местам проведения (инфраструктуре), дисциплинарные санкци и пр., пр., пр.

По себе знаю, что каждый владелец считает свою лошадь САМОЙ лучшей. Но ВСЕ не могут быть лучшими ОДНОВРЕМЕННО.
Лично я очень спокойно воспринимаю результаты и соревнований и испытаний, какими бы они не были. И точно знаю над чем нужно работать дальше  :yes:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
нет. Уверена, что не стоит
Во первых потому, что решение принималось официальными лицами Испытаний - экспертами. Просьба не путать мнение форумчанина, пусть даже и очень уважаемого, с официальным мнением члена судейской бригады.
В положении написанном Вами же сказано, что оценки даются каждым экспертом индивидуально и без совещаний.

Во вторых потому, что "один раз и навсегда" подобного рода проблематику решить не представляется возможным. Это мое личное мнение.
Опыт собачьих выставок и соревнований показывает, что обиженными и неподкупными выглядеть куда как тяжелее, при наличии результатов, видео и фото в общем доступе.
Кони тут ничем не отличаются.
..... После третьего дня Испытаний в разговоре с Дорофеевой Н.В. я поинтересовалась у нее какие основные блоки претензий высказывают участники к оценкам экспертов, выносимым в рамках испытаний в России. Не поверите! Шокирующим был не столько ответ для меня, сколько сам вопрос  для Дорофеевой Н.В.. С ее слов Испытания молодняка в России проходят более 20 лет.  Бывают разногласия между экспертами. Но  от участников за эти 20 лет претензий и недовольства, а уж тем более обвинений в предвзятости НЕ ЗВУЧАЛО .........
А как часто вместо пяти заявленных экспертов судят 3, а потом и 2?
Как часто судья остается инкогнито?

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Спасибо за результаты!

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
вот, что действительно стоит сделать, так это сесть, потратить кучу времени, и предложить к рассмотрению и утверждению ряд Регламентов по проведению испытаний молодняка в Украине.

Спустя пять лет участия в таковых испытаниях, и три года в системе их организации и проведения, убедилась, что недовольство основано лишь на отсутствии четких правил поведения всех и вся в рамках подобных мероприятий.

Регламенты же обязаны предполагать: своевременность подачи документов (равно как и соблюдение их формы), соблюдение формы одежды, права и обязанности членов команд и отдельно - представителей этих команд, обязанности экспертов, обязанности Оргкомитетов, основные требования к местам проведения (инфраструктуре), дисциплинарные санкци и пр., пр., пр.

По себе знаю, что каждый владелец считает свою лошадь САМОЙ лучшей. Но ВСЕ не могут быть лучшими ОДНОВРЕМЕННО.
Лично я очень спокойно воспринимаю результаты и соревнований и испытаний, какими бы они не были. И точно знаю над чем нужно работать дальше  :yes:
В начале соревновательной карьеры с своей старшей собаки я получила дисквал и последнее место из  50 участников, но уезжала счастливая, полная радостного предвкушения дальнейших соревнований и желания совершенствоваться.
Жаль, что про Сумы ничего подобного сказать не могу.
Самое большое достоинство этого мероприятия - то, что оно единственное в своем формате.
Никакой самый лучший регламент и самые-пресамые судьи не помогут, когда сами организаторы не знают положения и не руководствуются им; вносят изменения, не предупредив участников соревнований; по нескольку раз изменяют время и формат тех или иных событий никого об этом не уведомив.
Если Вы пишите в положении - пять судей, их должно быть пять.
Если пишите двух летки показываются в руках - они показываются в руках на всех аллюрах, а не "не подумали" в последний момент.
Если в положении написано "Испытания лошадей по двигательным качествам проводят на контрольной дорожке длиной 40 м, разбитой на три отрезка – 7,5 м, 25 м и 7,5 м." то дорожка должна быть  разбита именно так, а не иначе.
Если в положении сказано, что судьи судят индивидуально, то не допускайте совещаний.
Если сказано, что протесты подаются в течении получаса, то будьте добры вывесите результаты ДО этого времени, или отсчитывайте время с момента обнародования результатов.
Ну и т.д, и т.п.
Если не придерживаться заявленного положения, то какое оно бы не было распрекрасное и четкое - порядка не будет никогда.
П.С. И надеюсь Вы уже выяснили, чем отличаются выездковые кони от конкурных.
П.П.С. Орать на хромающего берейтора, который опаздывает на поезд на другой конец Украины, что он не получит кубка, потому что вышел без коня (который ЧАС! ждал объявленного награждения, не дождался и был погружен в батман) - не лучший способ привлекать новых участников и стимулировать приезжать снова.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Марови, как с Вами тяжело  :8):
Вы получили ответы на все Ваши вышеперечисленные вопросы еще на испытаниях. Почему бы не поделиться ими?


Позволю себе процитировать Ваши слова .... "Если я буду писать в форуме хорошее, люди меня неправильно поймут и заподозрят неладное". БРЕД! Если Вы субъективно оцениваете всех и вся, лучше вообще ничего не писать. Кстати все это как раз о субъективности

Почему бы Вам не поделиться опытом участия Вашей команды и собственными ощущениями от увиденного? Тут, судя по Вашей логике, каждое ваше слово и обвинение обязано быть подтверждено фото и видеоматериалами. Наверное для Вас это будет просто. Материалами Вы наверное запаслись, времени тоже девать некуда.

Почему бы не вернуть медальку за результат в Чемпионате берейторов? Вы ведь понимаете о чем идет речь?
Почему бы не напрячься на официальные извинения Оргкомитету за недостойное поведение одного  из членов вашей команды по отношению ко всей экспертной комиссии, оргкомитету испытаний и всем призерам, вопиющие проявленную непосредственно в рамках церемонии награждения победителей и призеров?

Что же до Положения и его соблюдения. Два дня подряд Вашу команду просили только об одном: прочитайте внимательно Положение! Маша, признайтесь честно, лично Вы Положение дальше состава экспертной комиссии читали?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Марови, как с Вами тяжело  :8):
Вы получили ответы на все Ваши вышеперечисленные вопросы еще на испытаниях. Почему бы не поделиться ими?
Гы) делюсь!
"Мы точно не знали и решили, что так будет лучше!"(С)

Позволю себе процитировать Ваши слова .... "Если я буду писать в форуме хорошее, люди меня неправильно поймут и заподозрят неладное". БРЕД!
h0.0
Господи прости, но не надо МНЕ, приписывать ВАШИ слова!!!!
Я уже пожалела, что изменила привычке общаться с официальными лицами, только официально и с диктофоном.

Почему бы Вам не поделиться опытом участия Вашей команды и собственными ощущениями от увиденного? Тут, судя по Вашей логике, каждое ваше слово и обвинение обязано быть подтверждено фото и видеоматериалами. Наверное для Вас это будет просто. Материалами Вы наверное запаслись, времени тоже девать некуда.

Не скажу, что просто ибо материалы разъехались во Львов, Одессу, Кировоград и Николаев, но тем не менее они будут собраны в кучку и любой желающий сможет посчитать количество шагов, оценить технику прыжка и стиль движений. Это вопрос времени.
Частично с фото желающие могут ознакомиться на сайте.
Почему бы не вернуть медальку за результат в Чемпионате берейторов? Вы ведь понимаете о чем идет речь?

А почему Чудотворный ничегошеньки не получил за третье место в Испытании двигательных качеств?  h:hi:
Почему бы не напрячься на официальные извинения Оргкомитету за недостойное поведение одного  из членов вашей команды по отношению ко всей экспертной комиссии, оргкомитету испытаний и всем призерам, вопиющие проявленную непосредственно в рамках церемонии награждения победителей и призеров?

Сразу после официальных извинений за 2.5 часовую задержку данной церемонии и возврата денег за неиспользованный билет Киев-Львов.
Что же до Положения и его соблюдения. Два дня подряд Вашу команду просили только об одном: прочитайте внимательно Положение! Маша, признайтесь честно, лично Вы Положение дальше состава экспертной комиссии читали?

Я его читала ОЧЕНЬ внимательно))) И могу по пунктам расписать, где и как оно было нарушено.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Маша, браво! Вы прямо ВАЛИТЕ рейтинг своего предприятия на ровном месте! Может Вам за это кто доплачивает? У меня как у руководителя, люди столь стремительно убивающие реноме предприятия, больше двух недель не работают.

Да, Вы правы! Ваш член команды, непонятно каким образом оказавшийся на совещании представителей команд, действительно выглядел глупо, заявив о том, что вы привезли молодых выездковых лошадей (2-х и 3-х летки). Особенно было смешно, когда растерявшись от собственной глупости, ваш член команды отправил нас в Интернет искать различие между конкурными и выездковыми лошадьми. Вам и вашему представителю в доступной форме объяснили, что Вы приехали не на бельгийский керунг выездковых или конкурных лошадей, а на испытания молодняка, где проходит его, молодняка, комплексная оценка. Казалось бы вам все было ясно.... прошло два дня ... и опять ничего неясно  :sarcastic:

Маша, Вы вынуждаете записывать на видео не только выступления лошадей, но и людей. Ну чтобы все реально повеселились  :yes: Кстати, Вы уверены, что такого видео не существует?
  ;)

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Про диктофон - это хорошо! Только сначала Вы сами должны приобрести статус официального лица. А так это была беседа двух Маш и не более того.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Спасибо за результаты!
У всех прошу извинения! как то занесло не в ту степь  :yes: Зарекалась уж спориться в Форуме с провокаторами, да не всегда еще получается.

Постараюсь выложить остальные Технические точно таким же путем. Пыталась подгрузить видео, но файлообменник якобы бесплатный требует денег за скачку уже загруженного видео.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ф КСО, для начала не надо повышать на меня шрифт.
Это также некультурно, как и орать на публике.
Про комплексную оценку молодняка мы все прекрасно поняли, и более того, вроде доступно объяснили, почему второй день соревнований для нас был более важен, чем третий))) Ну очень приятным сюрпризом стало, что наши выездковые кони (не сравнимые с нашими конкурными по прыжку) достойно выступили и показали соответственно очень высокий результат в прыжках.  :glad:
Выкладывайте видео. С лошадьми, разговорами и прочим. Там все видно. Мне  и нашей команде стесняться нечего. Ну кроме разве что не самой эстетичной походки берейтора, которая приехав за 2 000 км, травмировала ногу, бегая с двухлетним конем галопом, потому что так было прописано в Вашем положении.