Автор Тема: Снова дома!  (Прочитано 21258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aнна(love)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
  • Love horses
    • Просмотр профиля
Снова дома!
« : Май 19, 2012, 08:38:49 »
Я очень люблю лошадей.Я полюбила их еще в детстве,когда мне было шесть лет.Я не помню,как я оказалась на конюшне(подробности забыла),только помню,что туда нас отвез дедушка.В первый раз я ездила на Мальчике(так звали коня).Этот конь был одним из самых старших на ферме.Вместе со мной поехала моя сестра.В этот день мы сразу ехали галопом(вместе с нами на лошадях сидели по одной женщине)После этого похода меня переполняли эмоции и мне хотелось ездить на ферму снова и снова.Каждое воскресение мы с семьей приезжали на ферму и ходили в походы(родители не ходили).Тогда мы ездили только на полчаса.Нашим "вождем" всегда была Наташа(девушка которая там работала)Мы все время с ней общались( и сейчас тоже),во время похода она рассказывала нам про свою жизнь и семью,а мы про свою.


Оффлайн Aнна(love)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
  • Love horses
    • Просмотр профиля
История жизни с Ними
« Ответ #1 : Май 19, 2012, 15:03:53 »
 :yes:После долгих лет посещения фермы я поняла,что без лошадей жить не могу.Одним утром,когда мы приехали на ферму и пошли в поход,Наташа предложила нам галоп.Но в первый раз у меня даже не получилось это сделать(я не знала как это делается).Но, немного потренировавшись,я начала скакать галопом.Через некоторое время мы стали ездить в походы на час.Эти места,куда мы ездили,были очень красивыми.Там был родник,"тунель" из кустов и большая поляна,где после половины похода лошади могли отдохнуть(да и мы тоже).Но когда мы в очередной раз приехали на ферму,нам сказали,что Наташа уволилась.Мы с сестрой очень скучали по нашим разговорам с ней...(((Но в этот же день мы поехали в поход с другой девочкой(честно я не помню как ее звали)К ней я быстро привыкла и стала свободно общаться.Один раз мы с ней поехали в поход,и моей сестре дали двухлетнего коня Тополя.Он был очень резвый,поэтому обгонял всех.Когда мы спускались к поляне,он понес Машу(мою сестру)галопом и она влетела лицом в ветку.Слава богу она отделалась только парой царапин.Вскоре мы начали ездить в другое,не менее красивое место.Но об этом я расскажу потом,а то времени совсем нет.

Оффлайн Aнна(love)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
  • Love horses
    • Просмотр профиля
История жизни с Ними
« Ответ #2 : Май 20, 2012, 04:36:34 »
Так вот.Про то место.До него ехать тоже час поєтому это считается часовой поход.На этом месте небольшой обрыв с красивым видом на горы.Там есть лес,куда тоже можно зайти.Там красивое дерево,которое растет прям на обрыве и много-много травы,такой зеленой,что дух захватывает.Там много мест,где можно по галопировать В общем просто красотища!!!
              Но после того,как наташа ушла,мы не долго продержались там.Мы поехали в пегас-тур (терновка),но ,честно говоря,нам там не понравилось т.к. мы занимались только на закрытом манеже,а на природе нельзя было скакать галопом.Мы оттуда тоже упердухали и вернулись в оборонное.Но там очень сильно изменились люди:всем было не до того,чтобы чистить и поить лошадей.И еще когда мы ездили на часовой поход то возвращались через полчаса(мы все время скакали галопом),а я считаю,что это неправильно.И мы на время забыли про лошадей.Через год мамина подруга рассказала нам про Ранчо АнНа.Мы решили поехать туда.Но приехали не в самое удобное время.Когда мы были в походе,полил ливень и мы все промокли.Когда приехали домой сразу в душ под теплую воду,чтобы согреться.Поход нам очень понравился(даже с дождем),и мы стали туда ездить.В следующий раз мы познакомились с Дажей(она там работала;кстати мы сейчас с ней занимаемся вместе)Мы ходили на часовой поход и закодили в небольшой,но просторный ручеек,где лошадий могли поплескаться.Мы ездили туда все лето,пока наташа не сказала нам про занятия кс с сентября.Мы с дашей сразу согласились.Вот с этого все и началось.

Оффлайн Aнна(love)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
  • Love horses
    • Просмотр профиля
История жизни с Ними
« Ответ #3 : Май 20, 2012, 14:17:35 »
Первое занятие было самым простым.Наш тренер,Саша,рассказывала нам про то,как надо чистить и седлать лошадей.После этого она села на лошадь и показала основные элементы управления.После этого каждый человек сел на Ошибку(так звали лошадь),и проехался на ней пару кругов(для того,чтобы всех распределить по группам)Мы с дашей и Милой(так звали нашу будущую подругу) попали в первую группу.С самого начала мы изучали посадку(пятки,руки,спина и т.д.). Потом стали проходить рысь(сначала строевая,потом потихоньку учебная и в конце концов полевая).После восьми занятий у нас был экзамен.Я получила твердую четверку.Так мы занимались около шести месяцев,мы хорошо узнали лошадей,их привычки и характер.После нового года мы поехали на фотосесию.Мне очень понравилось В тот день я была на лошади,которую зовут Готика.Это очень красивая,добрая и достаточно умная лошадь.Но в тот день она почему-то все время хотела укусить меня за ногу(точнее ущипнуть)Но яне придавала этому никакого значения.С ней было очень весело.Мы заходили в ручей и она меня всю обрызгала))) После этой "трени"у некоторых девчонок начались прыжки.....................

Оффлайн Aнна(love)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
  • Love horses
    • Просмотр профиля
История жизни с Ними
« Ответ #4 : Май 20, 2012, 14:38:52 »
А вот мой самый первый конь Мальчик)))

И я вместе с ним)))

Оффлайн Gambit

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
  • *_*
    • Просмотр профиля
История жизни с Ними
« Ответ #5 : Май 20, 2012, 14:49:26 »
Цитировать
когда мы ездили на часовой поход то возвращались через полчаса(мы все время скакали галопом),а я считаю,что это неправильно
Ань, лошадь проходит тот же самый километраж, только быстрее, разницы нет никакой! Так делается везде!  :kon12:
Цитировать
Это очень красивая,добрая и достаточно умная лошадь.Но в тот день она почему-то все время хотела укусить меня за ногу(точнее ущипнуть)
Она всю жизнь так делает  :glare:
Анька, новый дневничок ты начала вести правильно, но если ты будешь вносить больше информации и фоток к тебе все будут заглядывать, у меня сидит всего парочка человек по той причине, что летом после работы не оставалось времени его заполнять, хотя ситуаций было миллион, вот ко мне и не заглядывают теперь, желаю вести дневник не так как я  :sarcastic:

Оффлайн Aнна(love)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
  • Love horses
    • Просмотр профиля
История жизни с Ними
« Ответ #6 : Май 20, 2012, 16:29:06 »
Ок,ок,ок)))

Оффлайн Залознова Машка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • )))
    • Просмотр профиля
История жизни с Ними
« Ответ #7 : Май 20, 2012, 16:37:28 »
Даш,Аня имела ввиду,что не правильно ездить галопом прямо перед заходом в конюшню,так как лошади,сама понимаешь,не остыли и могут простудиться.

Оффлайн Gambit

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
  • *_*
    • Просмотр профиля
История жизни с Ними
« Ответ #8 : Май 20, 2012, 16:41:06 »
ну дык пишите подробнее!  :yes:

Оффлайн Aнна(love)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
  • Love horses
    • Просмотр профиля
История жизни с Ними
« Ответ #9 : Май 21, 2012, 09:09:33 »
Итак.Продолжу свой рассказ.У некоторых девочек начались прыжки.Я немного не дотягивала,поэтому не прыгала.Но потом я подтянулась(и другие девчонки тоже)и мы тоже начали прыгать.Первый прыжок у меня был неудачным.Я чуть не вывалилась из седла.Я просто  не села в полевую.Но на втором прыжке я выдержала))) :glad:Так мы начали прыгать.Позже я прыгал на Боцмане.Он очень своенравный мальчик:иногда он просто паинька,а иногда просто вредина)))По сравнению с сегоднешними прыжками те были просто ужасны(Позже мы переехали в другой кк(Атлантика).Там очень классно!!!Лошади очень умные,красивые и добрые.Первый раз я была на Гаврошике.Но в следующий раз я ездила на Салюте :yes:Он очень красивый и добрый,только когда его чистят,он кусается...В общем ,не любит он это дело))))Больше всего мне понравился Рубин.Он очень добрый и прыгучий!Но после трех занятий на нем  меня посадили на Хокея(хока),и тут все началось...
         Первое занятие было уже неудачным.Я три раза чуть не упала на барьере.Он останавливался прямо перед чухонцем(((Второе занятие закончилось немного плачевно:Когда я первый раз прыгала клавиши,он ушел со второго барьера,но я удержалась.Н во второй раз ,когда я заходила на барьер,Я его неправильно завела ,и он остановился после третьего барьера,и я упала :cry: h:cry h:cry h:cryЯ сломала палец и теперь сижу с гипсом.В среду к врачу и я надеюсь,что его снимут)))Группы начали ездить на выездное занятие и я тоже очень-очень хочу!!!!!!!!!!!!!!Вот так........

Оффлайн Aнна(love)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
  • Love horses
    • Просмотр профиля
История жизни с Ними
« Ответ #10 : Май 21, 2012, 09:11:08 »
Вот с какого "чертенка" я упала)

Оффлайн Aнна(love)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
  • Love horses
    • Просмотр профиля
История жизни с Ними
« Ответ #11 : Май 22, 2012, 12:26:47 »
Передовое)

Черноречье(на фотке моя сестра)у нас тогда была фотосесия