Автор Тема: Как сделать копыта блестящими?  (Прочитано 15343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Формумчане, поделитесь опытом.
Есть куча смягчающих, увлажняющих, питательных мазей - это понятно. Но интересует определенный нюанс: допустим, надо выехать в город, в людное место (лицом поторговать :sarcastic:), выглядеть надо соответственно-кукольно. И чем лучше в таком случае намазать копыта - просто чтобы они красиво блестели какое-то время? :yes:


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Как сделать копыта блестящими?
« Ответ #1 : Май 22, 2012, 21:04:20 »
Так мази , помимо того, что они всякие-полезные, есть и с эффектом блескучести, причем, как паста для обуви, они есть по цветам - черные, коричневые, бесцветные  :yes:
К примеру:
http://horstore.ru/horse/for-hooves/510.html
http://smerin.ru/product_info.php?products_id=1641

Или вот
Био-Грум Hoof Polish Clear.Полироль для копыт бесцветная

Лакирует копыто, при этом не повреждая поверхность. Все ингредиенты натуральные, формула Ph-сбалансирована. НЕ СОДЕРЖИТ АЦЕТОНА, АЛКОГОЛЯ или других травмирующих или токсичных компонентов. Быстро сохнет и сохраняет долговременный эффект. Не осыпается и не трескается. Устойчива к солнечным лучам и дождю. Выпускается черного цвета и бесцветная.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Наносится на чистую, сухую поверхность. После этого подождать пока подсохнет. Если копыто запылилось, протереть влажным спонжиком, и копыто будет сиять натуральным блеском.

Ну, и т.д....

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Как сделать копыта блестящими?
« Ответ #2 : Май 23, 2012, 07:56:17 »
Milady, спасибо огромное, буду знать. Осталось выяснить, у кого на форуме это можно заказать h:hi:

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Как сделать копыта блестящими?
« Ответ #3 : Май 23, 2012, 08:19:13 »
Сонадора, вы ток подковы не забудьте нацепить, что бы они тоже блестели, и копыта защищали :yes: Я если не ошибаюсь вы из Донецка, если да то я попробую узнать где у нас Вы можете их приобрести. :max:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Как сделать копыта блестящими?
« Ответ #4 : Май 23, 2012, 08:41:30 »
Сандора, вы ток подковы не забудьте нацепить, что бы они тоже блестели, и копыта защищали :yes:
Это Вы к чему?  :8):

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Как сделать копыта блестящими?
« Ответ #5 : Май 23, 2012, 08:45:10 »
Ну если я правильно понял, собираются выезжать в город, а по асфальту без подков не хорошо... :cry:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Как сделать копыта блестящими?
« Ответ #6 : Май 23, 2012, 10:40:10 »
А по-моему это бессмысленно, лошадка по грязи-пыли пройдет, или даже по траве, и нету блеска. h:D

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Как сделать копыта блестящими?
« Ответ #7 : Май 23, 2012, 11:03:41 »
А вдруг она  :kon14: до места назначения :sarcastic:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Как сделать копыта блестящими?
« Ответ #8 : Май 23, 2012, 20:16:39 »
Mike, не переживайте, где у нас в городе водятся подковы и кузнецы, я в курсе  :sarcastic:
А для тех "одноразовых" 10 минут, которые мне надо, допустим, будет пошагать по асвальту, подковы абсолютно не понадобятся. :8):

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Как сделать копыта блестящими?
« Ответ #9 : Май 23, 2012, 20:56:06 »
А по-моему это бессмысленно, лошадка по грязи-пыли пройдет, или даже по траве, и нету блеска. h:D
Суть этих мазей в том, чтобы на копытах при нанесении дать им высохнуть. Тогда на них пыль не особо оседает. Да и после грязи протер тряпочкой - и снова блестит  ;) Понятно, что ненадолго, но на день "показухи" хватит  :yes:
Mike,  и причем тут подковы - автор задал конкретный вопрос, зачем лезть с ненужными советами?  :glare:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Как сделать копыта блестящими?
« Ответ #10 : Май 23, 2012, 21:20:23 »
Суть этих мазей в том, чтобы на копытах при нанесении дать им высохнуть. Тогда на них пыль не особо оседает. Да и после грязи протер тряпочкой - и снова блестит  ;) Понятно, что ненадолго, но на день "показухи" хватит  :yes:
То-то и оно, не будешь же непосредственно перед своим появлением "на людях" прятаться в кустах и заново намазывать копыта  :sarcastic:
Спасибо за совет.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Как сделать копыта блестящими?
« Ответ #11 : Май 24, 2012, 11:31:54 »
Вы меня извините, я не правильно выразился, когда говорил, что знаю где их может быть можно приобрести, речь шла о мазях, а не о подковах. :yes: