Автор Тема: Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников  (Прочитано 215972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Фраза из одной рекламы:

"И я поняла: либо я, либо тараканы..."  :sarcastic:


Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Дык, терпит же. Вместе с тараканами.... Даже снисходительно к ним относится :hehe:
Но вот любить... не могу научить. По делу прийти - крючок там прибить, фонарь повесить - это да, сделает без уговоров. Но так и не понимает - ЗАЧЕМ все это мне? Благотворные примеры (3 детей, 4 коней, собаки-коты-свини) не работают. "Все вы, конники, немного сдвинутые. А некоторые и не немного"

Garmata

  • Гость
Раз уж в открытом доступе пишите, то позволю себе реплику:

Снисходительность, терпит - это не есть гут в отношениях. Совсем.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Я тоже не могу полюбить Доту, Ворлд оф Варкрафт и Каунтер страйк. И отношусь к этим "игрусям" снисходительно.
Так что теперь, развод и тумбочка между кроватями, кота делим по выходным?

Garmata

  • Гость
Я тоже не могу полюбить Доту, Ворлд оф Варкрафт и Каунтер страйк. И отношусь к этим "игрусям" снисходительно.
Так что теперь, развод и тумбочка между кроватями, кота делим по выходным?

А тупыми его игры называете?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Я тоже не могу полюбить Доту, Ворлд оф Варкрафт и Каунтер страйк. И отношусь к этим "игрусям" снисходительно.
Так что теперь, развод и тумбочка между кроватями, кота делим по выходным?

А тупыми его игры называете?
А это в общем-то не важно... Если уж мы о личном в открытом доступе. Как правильно сказала Таня - дело в уважении интересов партнера. Муж не ребенок, чтоб снисходительно прощать ему игруси. Жена - в общем тоже вполне зрелая личность и ее не совсем чтоб терпеть в доме надо с ее увлечениями. Имхо, конечно.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Кстати, снисходительное отношение одного человека к интересам может быть следствием того, что последний сам не серьезно к этим интересам относится, не уверен, что это важно/нужно/ целесообразно и т. д. Если нет стержня. Имхо.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ну, и я своё ИМХО вставлю. Из личного опыта. Все попытки подчинить свои интересы, любовь к "тупым, вонючим, жирным (О! какая прелесть, что не скелетам!) животным интересам семьи в итоге потерпели крах. Потому что так или иначе приходится ломать себя, своё существо. И чем дальше, тем больнее. Потому что с возрастом не остаётся сил и времени на одно-второе-третье, а только на самое главное. И если это главное приходится ломать, человек просто совершает самоуничтожение, как личность.
Если Ваш любимый человек с удовлетворением наблюдает за результатами ломки Вашей личности, думая при этом: "Исправляется! Наконец-то здравый рассудок берёт верх," - это садизм. Ведь при знакомстве с Вами он прекрасно знал об этом увлечении. Ничем хорошим это не закончится.
Мне, например, в целях самосохранения личности, пришлось ломать и очень грубо наши внутрисемейные отношения. И заняло это немало - 2 года жёсткой конфронтации. Сейчас мы с мужем вместе живём и ведём хозяйство, ухаживаем за лошадьми и другими животными. Но результаты ломки личности и борьбы за её сохранение не могу назвать радужными. Я-то занимаюсь любимым делом, но стала жёсткой и безкомпромиссной в борьбе за себя. И понимаю, что в каких-то вопросах могу так же ломать мужа, как себя ранее, но остановиться не могу.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Ну, у меня это и правда не настолько серьезно, чтоб ломать личность/семью/отношения. Да, для меня это - сейчас - важно. Но - если в силу каких-то ВАЖНЫХ семейных причин придется отказаться от общения с лошадьми, я переживу. Найду другое увлечение. Так уже получилось с айкидо, которое очень долгое время было частью моей жизни. Сейчас если и скучаю, то по "тем" людям и "той" компании, которой все равно больше нет. (с айкидо уж точно ничьей вины нет. Так совпало... переезд, здоровье... да и коллектив уже не тот).
Точно так же я говорю про игруси, что "фигней мается". Он старается играть по выходным, пока я сплю. Я стараюсь максимально уплотнить посещение лошадей и сократить "сопряженные" затраты времени - не остаюсь на "чаек", быстрее переодеваюсь, стараюсь меньше времени тратить на дорогу. Т.е. или ходить "под домом" - благо, есть куда, либо после работы, чтоб освободить выходные.
Семья, ИМХО - это уменее принимать партнера таким, какой он есть. Не пытаться его исправить. Но это совсем не означает любовь и поддержку "спорных" моментов. Мы оба знаем, какие моменты "спорные", при этом незначимые для себя стараемся исправить, а значимые - они просто существуют. Как те же тараканы в головах.
Я не могу объяснить ему, что я нахожу в лошадях (а уж тем более, зачем на них верхом лезть). Он не может научить меня играть в тот же КС - я в стены врезаюсь.
Главное, чтоб объединяющих факторов было больше, а у нас они с лошадьми не связаны.
И таки да, чем старше - тем меньше сил остается на сидение на нескольких стульях. Приходится расставлять приоритеты, и чем плотнее время, тем больше отсеиваются "нижние" ступени приоритетов.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
наверно уже писали,но всё ж - а в чём проблема договрится о дне для себя раз или два в неделю - он в игрухи, ты к лошадям?
а так у вас взаимность - он нычкуется со своим увлечением, ты со своим. видимо обоих это устраивает. если всё устраивает, то всё ок.
Цитировать
Одна моя знакомая как-то купила котёнка, с мужем в браке она были уже пару лет. И вот муж заявил ей: "Либо я, либо кот". Ну и она сообщила ему, что он может собирать вещи)) Потому что если покупка котёнка может стать таким камнем преткновения, зачем дальше жить вместе? Муж остался и больше не высказывался так опрометчиво.
тут всё ж имхо стоит учитывать такие моменты как аллергия или категорическое неприятие кошачьего запаха например. если всё ок, то можно возмущаться  :sarcastic:

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Дык договорились. Хожу. Но мне ж было бы приятно, если б он не так бухтел "опять до 10 ночи на слонюшне слонялась", а слонялся со мной  ;). Ну и тирады на тему " а лошади, они...." можно было бы глаголить подлиннее.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
значит слабо играми увлекается, раз до 10 вечера уже не играет, а ждёт)))