Автор Тема: между передними ногами и по всему животу....  (Прочитано 20987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
похоже? может еще и сильнее :glare:


Bagrys

  • Гость
Да, эта сыпь была и у нас. Сначала столько, как на фото, а потом через несколько дней стало раза в три больше. 

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Может я и не права конечно, но мне кажеться что нужно колоть дексаметазон и не ждать, что ж там будет дальше...

Оффлайн hanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
я постараюсь сфотографировать эти шишки, но на вороном коне я думаю не четко будет видно эти бугорки..

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
вам все правильно написали, это алергия.
возможно на траву, попробуйте исключить ее полностью дня на 3-5, посмотрите на результат.

Оффлайн hanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
хорошо...спасибо...через недельку напишу..

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Может я и не права конечно, но мне кажеться что нужно колоть дексаметазон и не ждать, что ж там будет дальше...

Ну, конечно,  лучше замаскировать проблему, чем найти причину.  И заодно пусть у коня еще и почки отвалятся.  Прекрасный совет! :madgirl:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Может я и не права конечно, но мне кажеться что нужно колоть дексаметазон и не ждать, что ж там будет дальше...

Ну, конечно,  лучше замаскировать проблему, чем найти причину.  И заодно пусть у коня еще и почки отвалятся.  Прекрасный совет! :madgirl:
:yes:опередили буквально на пару минут :sarcastic:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Когда мне было мало лет, к нам на конюшню приблудился конь, с тонкой атласной шерстью, сразу было видно что породистый. Он был ВЕСЬ в таких шишках, с ног до головы! Ужасное зрелище было. Я бы подумала что это такая реакция на укусы насекомых, естественно аллергический момент тоже здесь есть. И еще. Недавно мы грузили лошадь, леса/болота рядом ну и насекомые нас искусали! Через время тоже шишки по рукам появились от мошкары у меня и других людей... Постепенно прошло.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
А эти бугорки как расположены? Диффузно, как на фото? Или нечеткой цепочкой?

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Может я и не права конечно, но мне кажеться что нужно колоть дексаметазон и не ждать, что ж там будет дальше...

Ну, конечно,  лучше замаскировать проблему, чем найти причину.  И заодно пусть у коня еще и почки отвалятся.  Прекрасный совет! :madgirl:

приходиться колоть сразу, но при этом исключить все новое, что могло поспособствовать алергии. дело в том, что никто не знает, как лошадь и ее организм перенесет это. шишки вы видете, а что происходит внутри лошади? если думать о почках и не колоть лошадь, от сильной алергии у лошади откажет сердце или легкие, а это опасней, чем дать лошади лекарство от которого 90% вреда не будет.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Может я и не права конечно, но мне кажеться что нужно колоть дексаметазон и не ждать, что ж там будет дальше...

Ну, конечно,  лучше замаскировать проблему, чем найти причину.  И заодно пусть у коня еще и почки отвалятся.  Прекрасный совет! :madgirl:

приходиться колоть сразу, но при этом исключить все новое, что могло поспособствовать алергии. дело в том, что никто не знает, как лошадь и ее организм перенесет это. шишки вы видете, а что происходит внутри лошади? если думать о почках и не колоть лошадь, от сильной алергии у лошади откажет сердце или легкие, а это опасней, чем дать лошади лекарство от которого 90% вреда не будет.

ну хоть кто то понял, что я пыталась сказать. Думала, что расписывать не обязательно....   :glare: