Автор Тема: Видео Лукьянова в Аахене  (Прочитано 33578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ветра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #24 : Февраль 15, 2007, 08:46:03 »
Комментатор: "Сразу заметны проблемы с посадкой всадника. Сейчас видим значительную Optimierungsarbeit (дословно: работа по сохранению баланса лошади), потери равновесия лошади. Я сейчас говорю на жаргонном языке, но вы поняли, что я имел ввиду.
 А сейчас проблемы... Нету чёткой линии (о принимании) , сопротивление лошади. Это, конечно, говорит о несбалансированности лошади. Лошадь виляет вправо-влево. Это не совсем то, что мы ожидаем тут увидеть.
 Но может быть.. Он мог бы ещё добавить (о прибавленной рыси). Ничего не получится. Они не вместе, они друг против друга.  Мы с вами наблюдаем "ссору" всадника и лошади и находимся прямо в центре событий. Глупо, когда это случается верхом на лошади на соревнованиях.
 Да... Что скажут судьи? Судья на С делает замечание. (Всадник) Всё никак не подъедет. Главный судья, кстати, немецкий судья (!) - Ф.И.О. вправе исключать всадника и с ним ему нужно общаться и договариваться. Главный судья колокольчиком дал знак закончить езду и он правильно сделал. Ну, хорошо. (Остальные судьи из США и Великобритании дают совё согласие на исключение).
 Это неприятная ситуация. Ой, он до сих пор не выехал за пределы манежа. Всадник точно попадет в рубрику "Курьёзы". Он снова начинает езду с прерванного места. Он не сдается! Это можно с уверенностью оценивать позитивно.
 Гул трибун. Они (зрители) говорят: "Парень, оставь это тем, кто может лучше!" Даже наш режиссер в замешательстве. Но зрители дают мукам закончиться. Конечно, всегда нужно давать возможность исправить ошибки, но когда лошадь с самого начала "не бежит", должно сразу быть ясно - ничего больше не выйдет. Теперь у него есть время подумать почему так вышло и что к этому привело.
 


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #25 : Февраль 15, 2007, 13:04:39 »
спасибо!

Оффлайн Ветра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #26 : Февраль 15, 2007, 20:13:07 »
Не за что, без проблем)) Всегда рада  /:>

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #27 : Февраль 16, 2007, 17:28:53 »
да... ну хоть что-то поняла правильно. буду дальше дерзать немецкий язык 8)

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #28 : Февраль 16, 2007, 17:38:28 »
Ничего себе перевод..  :shocked:
Дашка - респект=))  :smile3:

Оффлайн Ветра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #29 : Февраль 17, 2007, 18:45:24 »
Конк@ ты же знаешь, сколько я в Германии работала. Натаскалась фашистську мову розуміти))))))  :yes:

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #30 : Февраль 17, 2007, 20:52:04 »
Ты просто молодчинка!!! Я вообще немецкий очень люблю, не знаю почему, больше, чем английский, но не дано мне его покачто выучить.. Хоть и учу его на учебе.. Да и мама по специальности - преподаватель по немецкому.. Вначале было "Динамо", теперь учеба.. И где это время взять?  :unsure: Хотя, было бы желание, как говорится..

К теме: может кто-то еще может выложить какуе-то инфу по теме о Лукьяновом?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #31 : Февраль 17, 2007, 22:22:30 »
А я, уча три языка- английский, немецкий и французский, предпочитаю английский. Вообще очень его люблю, а вот немецкий терпеть не могу, хотя кое-что и понимаю. Ну а с франце вообще швах... 8<

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #32 : Февраль 23, 2007, 13:42:31 »
 Просмотрела вся наша семья впечатляющее видео..... назвали этот блокбастер "АНТИВЫЕЗДКА"   Мрак.... :(

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #33 : Август 30, 2007, 21:01:37 »
так кто это такой и как зовут лошадь?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #34 : Август 30, 2007, 21:36:27 »
Я видела Гопака на соревнованиях в Сумах два года назад. Тогда мне очень понравилось, как он бежал. На мой взгляд он был лучшим.  Создавалось ощущение единства всадника и лошади. Я хорошо запомнила эту пару.
Но потом мне рассказали, КАК тренеруют Гопака, рассказ мастер спорта по выездке, но поскольку данные непроверены, пересказывать их не буду.
А теперь увидела это выступление :(.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Видео Лукьянова в Аахене
« Ответ #35 : Август 30, 2007, 22:59:25 »
Цитировать
так кто это такой и как зовут лошадь?
Это Лукьянов на Гопаке.