Автор Тема: Что необходимо для открытия КСК?  (Прочитано 15544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bizel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Заранее прошу прощения,если такая тема уже поднималась,но, увы, не нашла...

Что необходимо для открытия КСК? Какая должна быть документация? Какие требования выдвигаются?И куда, и к кому со всем этим обращаться?


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Что необходимо для открытия КСК?
« Ответ #1 : Июнь 07, 2012, 11:01:14 »
Тань,насколько я знаю это СПД,там есть отдельный КВЭД по конным спортивным клубам.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Что необходимо для открытия КСК?
« Ответ #2 : Июнь 07, 2012, 11:08:21 »
В первую очередь нужны ДЕНЬГИ, без них, к сожелению никуда...

Оффлайн bizel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Что необходимо для открытия КСК?
« Ответ #3 : Июнь 07, 2012, 11:15:23 »
Согласна,без денег или спонсоров никуда.Но всё же хотелось бы узнать именно о бумажной стороне вопроса.
Ну вот ,к примеру,на сколько я знаю,чтоб клуб считался спортивным, у него обязательно должен быть тренер,имеющий либо высшее тренерское образование,либо как минимум КМСа.Так ли это?И вообще,в чём различия между КК,КСК,ДЮСШ и так далее???

Оффлайн Dina_

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Что необходимо для открытия КСК?
« Ответ #4 : Июнь 07, 2012, 19:53:33 »
КСК
более опытным спортсменам,
ДЮСШ
детская юношеская спортивная школа,для обучения подростающего поколения конников.
КК
конный клуб,скорее для любителей.
извигите,если в чём то ошиблась

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Что необходимо для открытия КСК?
« Ответ #5 : Июнь 07, 2012, 21:38:56 »
КСК
более опытным спортсменам,
ДЮСШ
детская юношеская спортивная школа,для обучения подростающего поколения конников.
КК
конный клуб,скорее для любителей.
извигите,если в чём то ошиблась
Думаю, что топик-стартера интересовало скорее не это, а техническая сторона вопроса. Например, какой обязательный штат сотрудников надо иметь, чтобы называться ДЮСШ или КСК, какие документы оформлять и кому и сколько платить

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Что необходимо для открытия КСК?
« Ответ #6 : Июнь 08, 2012, 00:04:33 »
Расценки за регистрацию можно узнать в исполкоме, в отделе регистраций предприятий.
Как минимум один тренер(КМС+ курсы тренеров (раньше проводили- сейчас- нужно узнавать)).

Оффлайн bizel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Что необходимо для открытия КСК?
« Ответ #7 : Июнь 08, 2012, 02:44:24 »
Гараж,Вы правы.Именно эта сторона вопроса меня и интересует:)

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Что необходимо для открытия КСК?
« Ответ #8 : Июнь 08, 2012, 11:04:11 »
Зайдите в местный спорткомитет и пообщайтесь, там энтузиастов любят :sarcastic:. Для того чтобы попасть в разряд, так сказать, государственной школы нужно: предоставить в спорткомитет данные : первое - о наличии спортивной  тренировочной базы (спортзал, манеж, стадион и т.д.) причем уже имеющейся у вас :sarcastic: - спорткомитет ничего выделять не будет. Второе - наличие, кажется, двух тренеров (или одного, не помню) с соответствующим образованием. Тогда даже, возможно, вам могут дать ставку тренеру - это уже зависит от  бюджета города, захотят-не захотят вас брать на бюджет. Вопрос - нужно ли вам вообще это все? Принадлежность спорткомитету вам ничего абсолютно не даст, ну разве что в нужный момент можно будет где-то помахать перед носом у городских властей своими успехами в надежде что подкинут какую-то помощь. Сами понимаете что дадут вряд ли... Мы, к примеру, зарегистрировали в своем городе Федерацию конного спорта - процедура довольно простая. Зачем? Да просто так, так интереснее :max: Раньше выступали как частные владельцы. Сейчас выступаем как  команда нашего города - ну просто  в нашем городе кроме нас больше спортсменов-конников нету. А нам хочется чтобы  и в нашем городке была команда по конному спорту. Результаты сообщаем в спорткомитет - им для статистики надо , а нам не жалко. Дружим с ними, иногда помогают каким-то советом, но не более. Вот и все. А содержим своих коней и ездим на соревнования - за свой счет. Платить никому ничего не надо - ну разве что за регистрацию Федерации или что там у вас будет.  Другой вопрос если вы захотите тренировать детей (не своих родных, а чужих). Тут уже надо выяснять как там оформлять все эти дела по ответственности за детей и т.д. Я уверена что все это вам тоже объяснят в спорткомитете.