Автор Тема: Набат, Хорс и другие  (Прочитано 317219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1284 : Февраль 01, 2011, 19:21:55 »
Пройти по дорожке. :unsure:
Выйти в калитку. :unsure:

Подняться по ступенькам. :unsure:

И ээээх! Спуститься вниз и там погонять по футбольному полю. :unsure: Главное чтоб Белка не прискакала и не было бешеной скачки по совхозу, :kon2: а то она мне в клубе устроила раз веселое занятие, прорвавшись в калитку. :madgirl:

По другому пути тоже можно попасть, по дорожке, через ворота, мимо травяной левады там где второй кордовый круг, дальше по дороге в калитку. И попадаем на футбольное поле. :glad:


Короче такой зимний депрессняк,  :wall: вариантов куча, но всё как-то стрёмно  :( У Булкина на трёх копытах пошли заломы.  :cry::cry:Остается только выть  :cry: а потом повесится. :end: Ибо каким образом двигаться. :nu_nu: Вот и маемся, то чистимся, то раскрючковываемся, то пылесосимся, то мячики таскаем, гимнастику в деннике по Захарову делаем, теперь вот начали потихоньку гулять, пока грунт чуть размерзся и подровнялся хоть спереди, подбирая так пары чтоб не баловались особо. :unsure:
В прошлом году спасал навозный круг, как кое-кто говорит, который было видно из космоса, никогда не думала что буду скучать за ним. :cry: Пошла депрессировать. :vsad:


Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1285 : Февраль 01, 2011, 19:30:28 »
Хочу весны. :cry:

Оффлайн Lisovin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1286 : Февраль 01, 2011, 20:01:52 »

на тебе миника гуляющего ))) прикинь, чтоб так с большими конями было? ;)

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1287 : Февраль 01, 2011, 20:16:51 »
Цитировать
на тебе миника гуляющего ))) прикинь, чтоб так с большими конями было? ;)
Не, снега в прошлом году хватило. Хотя если бы нормально выпал, то было бы сууупер! А не так как сейчас, днем солнце подтапливает, ночью мороз и так неделю, а каждый день новые колдобины. Снег, морозец, работай-нИхачу. А ща, хочу весны! :cry:
А фотка классная! :max:
У меня раз было, ехали вдоль посадки по глубокому снегу, я впереди, парень на втором сзади. Краем глаза глянула - сидит, через секунду голову поворачиваю, их с конем нет  h0.0, а потом только уши на поверхности  снега скачут. Блин в яму провалились! :( Благо обошлось. :unsure:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1288 : Февраль 02, 2011, 10:22:41 »
я так в прошлом году не углядела(там все на курган похоже было :sarcastic:) где верхняя дорожка заканчиваеться и скокнула с кобылой на нижнюю  ,а там разница уровня  в 2метра ,зарылись мы тогда по плечи мне
выскочили  в момент  h0.0

а так с грунтом у нас та же хня ....
или на каждый раз искать новый кружок (местов уже нет) или  гонять ночью что бы не было колдобин(так блин припруться туда днем и перекопают кружок гады)
ну и навозка  блин  которую  сначала как ишак отсыпашь  а потом ктото припреться и перековыряет нафиг .....

Оффлайн Акелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1289 : Февраль 03, 2011, 09:13:47 »
Даа. Классные фотки для истории клуба.
Конечно хотелось , чтобы стройка душевой, выгребной ямы, туалета (извините), шелтора, бочки, кормовой, сбруйной, зимней мойки закончилась до морозов и дождей... НО :cry: волшебной палочки под рукой не оказалось. Пока удалось завезти песок для бочки, но заскладировали его на улице (не смогли заехать), отсев для укрепления дорог (на улице), завтра приходит рубленный геотекстиль для грунта в бочке (заехать машиной будет не реально). Бетон для бочки невозможно завезти и залить.  :glare: Директор ходит мрачнее тучи, но терпит. Коневладельцы поскрипывают зубами, но терпят. Кони постукивают копытами, но сено жуют не меньше. Зоровья им всем!

А мы все-же с Витьком прошлись. Просто было большое желание. Парень действительно хорошо воспитан берейтором  h:hi: и несмотря на то, что ему хотелось поносИться, он послушно исполнял команды на чомбуре. Хотя хвост все-время держал трубой. Шагом прогуляться с ним не представляло проблем.
Однако стоило мне попробовать пустить его рысью на корде....., он вспомнил, что в конюшне уже начали раздачу сена, что все его приятели, которые тоже гуляли неподалеку со своими хозяевами, вернулись домой, Он сделал три круга из уважения ко мне и ....
Я расстроился. Переживал за ноги на таком грунте, за конюхов, которые могли оказаться на его пути. Но все обошлось. В деннике он посис... и принялся за поедание своего тюка сена.

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1290 : Февраль 03, 2011, 09:22:43 »
Цитировать
Коневладельцы поскрипывают зубами, но терпят.
коневладельцы рады переманам :yes: и верят что трудности временные ;)

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1291 : Февраль 03, 2011, 10:00:57 »
djahad +1.
Я по себе знаю - мне всегда хочется большего - большего манежа, большего выгула, большего пастбиша, но когда я вспоминаю какая конюшня была в начале и какой она стала сейчас, как жил мой конь раньше и как он живёт сейчас - я понимаю что за эти пару лет был сделан просто гигантский прыжок вперёд. И во многом именно благодаря Владе, Конному Дому и нашему любимому бИрейтору.

Так что пусть и с трудностями (слава богу временными), но мы идём вперёд, а это многого стоит, особенно если посмотреть вокруг и увидеть что большинство конюшен в плане условий для лошадей и для людей так и стоят на месте, а то и тихо катятся назад.

P.S. теперь я мечтаю о большом манеже открытом с дренажом и геоткстилем, чтобы можно было заниматься летом на мягком, упругом и не пыльном грунте. ;).

Оффлайн Lisovin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1292 : Февраль 03, 2011, 16:15:31 »
Юлек.. я тута на одном конном форуме подняла тему про НХ (честно признаюсь... тырю ваши фотки с конюшни, с работы...)
Скажем так - по применимости этого и в спортивной жизни, а так же для развития молодых лошадей. Там форум *взрослый*, не очень общирный по контингенту, и люди вполне себе думающие. Хочется так скажем немного может кому помочь наладить контакт с молодой лошадью, кому задуматься о правильности тех или иных действий (чуть ли не в первом сообщении выложила книгу К.Прайор *Не рычите на собаку* ) .. Стали появляться некоторые вопросы... Можно я их буду тут дублировать? авось подскажем людям как сделать что то быстрее и с меньшими потерями, и все больше людей будет с умом подходить к лошадям... Если ты против, то напиши, я не буду приставать тут  h:wink
Вот например рассказывала я и показывала (на фото) про остановки. возник вопрос
Цитировать
А что делать,када оно при отпускании сразу лезет в чужие кормушки?Никуда не убегая,пока я двери закрываю.Или,када чистимся-седлаемся,и,если тоже нет привязи-оно никуда не деётся,но тут же в чужих кормушках.Как тогда себя вести?Ваше мнение?
.. я просто (другой девушке) высказывала мысль, что приучать к *стоять* лучше потихоньку -
Цитировать
Кстати может и стоит начать например - стоит на натянутых развязках. Стоит на провисших развязках. Одну сторону отцепили. Вторую сторону отцепили.... Или же на улице - стоим на привязи. Стоим на *свободной * привязи... и т д... Мы же чистим лошадь на развязках? мацаем вокруг... Так постепенно и довести чтоб это делать безо всего. Потом где нибудь на плацу, когда никого нет, или в леваде... И так постепенно доводим, что стоит, если попросили. Кстати очень полезно чтобы лошадь стояла не на привязи, когда мы ходим вокруг нее. Как пример - холодно зимой, заходим в конюшню, надо закрыть дверь. Порой крутить лошадь на маленьком пятачке около двери не хочется. У меня например все кони стояли безо всякой мысли *сдриснуть* когда я обходила их вокруг и гремела дверью, закрывая ее. Польза? несомненная.
.... :blush: или я все неправильно насоветовала?... (просто я так приучала, мои стояли. правда далеко не уходила, но в радиусе метров 5 от коня могла бродить)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1293 : Февраль 03, 2011, 18:22:38 »
да, фотографии очень классные  :yes: Я их скопировала себе в архив. На 5-тилетие конюшни сделаем стенд нашего пути становления.
Я очень рада, что стройка не прерывается, несмотря на погодные условия, и несмотря на временные неудобства. Переживём. Тем более. что весна не за горами. Спасибо частникам за понимание и поддержку.
Берейтору искренняя благодарность за отличную, профессиональную, а, главное, продуктивную работу.
Мы не останавливаемся, будут и условия, и рост, и прогресс во всех отношениях.

Оффлайн SeanT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1294 : Февраль 03, 2011, 19:01:44 »
[Google Перевести - Я надеюсь, что перевод правильный].
Набат: Я хочу поблагодарить Вас за Вашу работу с Акбаром, (вместе с Сэйва).  :yes: Наиболее важным для судьи эта тема Акбар сам. Из того, что я вижу, и от того, что Лена говорит мне, Акбар определенно нравится его новый дом, и его новый тренер. Наилучшие результаты начинаются с Акбар быть счастливым. Я слышал, что Акбар счастлив и давая вам и Сэйва 10-звезд. Спасибо.
h:hi:

Nabat: I want to congratulate you for your work with Akbar, (together with Сэйва). The most important judge for this subject is Akbar himself. From what I can see and from what Lena tells me, Akbar definitely likes his new home and his new trainer. The best results begin with Akbar being happy.  I hear that Akbar is happy and giving you and Сэйва 10-stars. Thank you.

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Набат, Хорс и другие
« Ответ #1295 : Февраль 03, 2011, 19:08:27 »
Цитировать
а так с грунтом у нас та же хня ....
Обидно! И за вас тоже и за лошадок. :cry:
Цитировать
коневладельцы рады переманам   :yes:и верят что трудности временные ;)
Оль, это что? Я увижу тебя только весной?  :cry:
Цитировать
Даа. Классные фотки для истории клуба.
Цитировать
Я их скопировала себе в архив.
Дык и я же ФсЁ для истории фотала. :unsure: Ну чтоб когда ФсЁ растает и высохнет и не будет желания вдруг работать, бац, листаешь странички обратно, смотришь и понимаешь как было тогда и как хорошо сейчас. Хватаешь коня и уже с настроением бежишь работать. :yes:
Цитировать
Конечно хотелось , чтобы стройка душевой...
Ну, на самом деле Саша, все прекрасно все понимают и адаптировались к стройке. :yes: Честно.  :yes: Даже я адаптировалась ко всем их вопросам,  :sarcastic: и спокойно реагирую. :unsure: А раааааньшеее! :madgirl: И уже так привыкла с ними по утрам на повороте маршрутку ждать, что чувствую когда я в очередной раз выйду и их там не встречу, мне будет скучно ждать маршрутку. :cry: Сегодня иду а там один чел. стоит. Ну думаю АпАздала! :cry: Когда ближе подхожу, смотрю наааааааш. :max:
Это Ирке сегодня не повезло, она с моим маньяком ехала. :sarcastic: Пришла в клуб перепуганная -   :shocked: Зато я уже наржалась. :rolf:
Цитировать
А мы все-же с Витьком прошлись.
Ага, что я потом Витька с Грувом перепутала. :sarcastic:
Цитировать
Я расстроился. Переживал за ноги на таком грунте, за конюхов, которые могли оказаться на его пути. Но все обошлось. В деннике он посис... и принялся за поедание своего тюка сена.
Ну да, а за что ты бедного ребенка пАбить хотел? :madgirl: А я тебе еще лучший способ наказания придумала - удавка. :end:
На самом деле Акелл, ты переживал только за одного Витька, а я вот боюсь за всех своих подопечных :cry: и с ужасом смотрю на других от переживания, выгляну из дверей, а там Булкин с Грувом на свечке стоят,  :madgirl: ну я бегом назад, а то так никаких нервов не хватит. :cry:
Цитировать
Парень действительно хорошо воспитан берейтором h:hi:
Угу, бросил Родного Отца и прискакал обратно. :la_la: Поооозор бИрейтору. :vmad:
Цитировать
Я по себе знаю - мне всегда хочется большего - большего манежа, большего выгула, большего пастбиша, но когда я вспоминаю какая конюшня была в начале и какой она стала сейчас, как жил мой конь раньше и как он живёт сейчас - я понимаю что за эти пару лет был сделан просто гигантский прыжок вперёд. И во многом именно благодаря Владе, Конному Дому и нашему любимому бИрейтору.
Да, Ань ну у тебя и запросы. h0.0 :sarcastic:
Присоединяюсь к благодарности. В первую очередь Владе, :yes: она все начала и за ней потянулись все остальные и ууууууу сколько народу уже набралось (я всех перечислять не буду, даже и не надейтесь,  :manikur: и так сами всех знаете. :yes:) И дальше Влада вместе со всей толпой гоооры свернет. :yes: Клууууубище то растЁТЬ! :ok: