Автор Тема: Набат, Хорс и другие  (Прочитано 316732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #60 : Июль 28, 2008, 09:35:21 »
Продолжаем работать над упражнениями дотронься к "кругу" или "треугольнику". Только вот почему-то круг ему больше нравится чем треугольник. Может из-за цвета? :unsure:









Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #61 : Июль 28, 2008, 10:30:57 »
Интересно попробовать ткое со своим конем. Как начинали? Примерно я уже наметила как это делать, но может какие наработки есть?

Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #62 : Июль 28, 2008, 10:54:07 »
Сперва учили дотронься рядом. Затем в шаге, в двух шагах и т.д. В принцыпе легко. Главное чтоб понял чего хотят. Попробуй со своим, всё же хорошо мозги развивает. Я лично хочу чтоб различал где круг, а где треугольник. Но до этого ещё далекооо! :cry:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #63 : Июль 28, 2008, 10:56:50 »
просто я все ищу, чем занять своего коня. Он инвалид и ему противопоказаны людые физические упражнения.
Я думаю начать с того, что бы он различал предметы. А потом уже и изх форму. Думаю, сделаем для начала, допустим, шину и ведро. Понятные для него и привычные вещи. Тут важен, я так понимаю, принцип различия этих предметов.

Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #64 : Июль 28, 2008, 11:12:50 »
Знакомтесь Хорс и Оксана. (выкладываю я, т. к. у Ксюхи слабенький нэт).
Меня зовут Оксана, я из г. Днепропетровка.
Хорсу 3,5 года, он жеребец. Привезли его к нам в конюшню практически с мясокомбината.
Вот таким он был на предидущем своём месте обитания. :cry:



 :shocked: :cry: :shocked:

А вот он уже у нас. Пол года спустя. 8)





До этого с людьми плотного общения Хорс не имел. Занимаюсь с ним  только мягкими методами с ноября 2007г. и по сей день.
Учитывая, что Хорс молодой жеребец,  у нас достаточно  неплохие взаимоотношения и успехи.
Занимаемся на свободе, иногда минут 5-10 ходим рядом на корде. Все, что уже умеем, учились делать на свободе.
На сегодняшний день Хорс уже  практически не кусается, научился стоять, давать ноги на расчистку, «впрыгивает» в недоуздок, не боится почти ничего.
На свободе умеем : по команде - смена аллюров и направления , остановка , осаживание на стене, прыгаем барьеры, кавалетти, ходим лабиринты, пируэтики на заду и переду, осаживаем на руку, укладка по команде, свечки по команде, аппортировка предметов ( в том числе приносит мои тапки), бегает за мячиком, ходим- бегаем-останавливаемся- осаживаем рядом, тумба, шаппы, учим кранч.
Хорс очень умный и старательный, но еще молодой и к тому же горячий и с характером, поэтому мне с ним часто непросто, но со временем думаю, все устаканится.

Вот некоторые фото наших занятий.
Упражнение с пеньком.


Пируэт на переду.


Пируэт на заду.


Укладка.




Пезада.


По мере сил будем выкладывать продолжение занятий с Хорсом. :yes:


Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #65 : Июль 28, 2008, 11:28:47 »
Poni упражнений валом без физической нагрузки. Надо побольше фантазировать. При том что эти упражнения можно делать не только на улице но и в деннике! :yes:
Дотронься, подай, собери щетки в кулек или кормушку, попищи игрушкой, а вот спец игрушки когда лошади достают или овёс или сухарики (можно собственноручно сделать) кинуть небольшое бревно чтоб грыз. Можно еще подумать и придумать массу всего.

А где я могу почитать за твою лошадь? В твоем дневнике, да? Может еще чё подскажу. Главное знать что там с ним именно. :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #66 : Июль 29, 2008, 18:21:15 »
Еще несколько фоточек Хорса:

Носит мяч


Прикольная фотка:


Отдыхаем:


Бегаем рядом:


Команда "стоим"


Играемся:


Тянем ножки:


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #67 : Июль 29, 2008, 18:58:08 »
А как часто челочку стрижете?  :smile3:

Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #68 : Июль 29, 2008, 20:00:09 »
Один раз в пол года. ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #69 : Июль 31, 2008, 20:30:03 »
Ух, какие лошади красавцы, при чем оба ))
Набат так вообще махина. И не верится, что когда-то его выбраковали. Вон какой вырос ))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #70 : Август 01, 2008, 04:47:47 »
Я просто не пишу каждый раз, чтоб не повторяться, но руки чешуться - красавцы оба. Набат - это просто картинка! Так,кстати, часто бывает - из самого страшненького "рашпильного" жеребёнка вырастает самый удачный из ставки ;)

Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #71 : Август 01, 2008, 05:20:16 »
Black Unicorn, Asja спасибо за комплименты, всегда приятно слышать хорошие отзывы за свих коныков. :yes: