Автор Тема: Ищу поддерживающий корсет для спины  (Прочитано 17663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
После тщетных поисков по конным интернет-магазинам надеюсь на помощь коллег по больной спине. Вернулась сегодня от невропатолога, сказал начинать ездить верхом ТОЛЬКО в поддерживающем корсете, и т.к. у меня проблемный уже не только пояснично-крестцовый отдел, а весь позвоночник, то ищу корсет/жилет для поддержки всей спины. С трудом нашла у хорзе поддерживающий для поясницы и в английском магазине для верхнего отдела позвоночника.
Существуют ли где-нибудь корсеты или жилеты для всей спины, именно поддерживающие, а не защитные (троеборные), и если да, то поделитесь пожалуйста где искать.
Спасибо!


Оффлайн eleonoradu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Ищу поддерживающий корсет для спины
« Ответ #1 : Июнь 11, 2012, 22:18:24 »
купите медицинский корсет для поддержи осанки или что-то типо этого  :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Ищу поддерживающий корсет для спины
« Ответ #2 : Июнь 12, 2012, 04:33:18 »
Такой корсет и другие можно купить в любом магазине мед техники.
Цена в пределах 300-гр.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Ищу поддерживающий корсет для спины
« Ответ #3 : Июнь 12, 2012, 05:46:12 »
Я себе брала корсет в аптеке под заказ  :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Ищу поддерживающий корсет для спины
« Ответ #4 : Июнь 12, 2012, 06:16:09 »
Вот то, что вы ищите в конных магазинах
http://www.kraemer-pferdesport.de/Back-on-Track-Kreuzschoner.htm?websale7=kraemer-pferdesport&pi=750136&ci=254212

Видела его вблизи, крутила в руках, примеряла. Мне понравился. Пояс с жесткими косточками. Хорошо поддерживает спину. Видела, что в таком выступают некоторые всадники

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Ищу поддерживающий корсет для спины
« Ответ #5 : Июнь 12, 2012, 10:00:12 »
У меня тоже большая проблема со спиной. Купила себе на Подоле, Украина, 04070, Киев ул., Фроловская, 4 тел.:(044) 416 35 02, 416 33 42, 416-21-28, факс: (044) 416 21 88, 417-43-70(если сейчас этот магазин существует) корсет для людей занимающихся тяжелым трудом, водителей и т.д. По форме он как раз напоминает корсет от Г@р@ж. Но там, кроме косточек поддерживающих, есть еще и резинки, которые плотно фиксируют на талии. Могу сказать, он не очень удобен для учебной рыси, зато на галопе у меня не так болит спина. Раньше, после занятий, я целую неделю выходила из этой боли, а последнее время боль не проходила и за неделю. И вот уже трое выходных я его ношу. Как мне так помогает. ТТТ

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ищу поддерживающий корсет для спины
« Ответ #6 : Июнь 12, 2012, 11:11:57 »
Г@р@ж права.Под заказ привезёт любой конный магазин,у меня у самой такой-очень довольна. :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Ищу поддерживающий корсет для спины
« Ответ #7 : Июнь 12, 2012, 18:51:26 »
Большое спасибо всем, кто не прошел мимо и откликнулся!
Следуя советам, решила купить себе сегодня же обычный медецинский бандаж, пока закажу и придет конный. Поделюсь впечатлениями.
В маленьком городе Николаеве наверное очень мало людей, имеющих проблемы со спиной, ввиду отсутствия спроса на корсеты, по причине которого найти их непросто. Зашла в две "медтехники", и везде разводили руками, ссылаясь на то, что не покупают, поэтому и возить перестали. Посоветовали поискать в медтехнике при БСМП (точно, это же практически основная городская больница). Купила вот такой девайс, только черного (для конюшни же) цвета:

Он эластичный, с ребрами жесткости и широкими плотными резинками для большего эффекта, причем цена даже очень демократичная и приятно удивила - 205 грн. Сегодня же его и протестировала. Скажу сразу - тощим стройным девушкам придется перешить на нем центральную застежку, чтобы иметь возможность затянуть как следует, потому что даже самый маленький размер не затягивается как хотелось бы. На базе перешивать вручную не хотелось совсем, поэтому я прибегла к хитрости, просто перекрутив несколько раз ленту, которая затягивает корсет.
Тренировка сегодня была не прыжковая, а просто на управление, но конь, видимо чувствуя что спину мне вправили только вчера, вел себя особенно плохо, что с ним случается крайне редко. Итак, после козлов, очень настойчивых попыток улечься в руку и резких шараханий вбок от страаааашных строителей, которые красили новую беседку, спина в районе действия корсета чувствует себя чудесно! Поясница как будто только после колдований невропатолога - все еще как новая, да и сама спина очень даже хорошо себя чувствует. Пострадала только левая лопатка, точнее не сама лопатка, а верхние отделы позвоночника, которым я пока так и не придумала как помочь. От смещения дисков в них всегда начинает отстреливать в лопатки.
Отсюда еще один вопрос.. Может одновременно с этим корсетом надевать что-то такого рода:

Или заказать такой, только он пояснице не особо помогает, точнее только верхнему поясничному отделу:

А пока буду перешивать застежку на том, что купила и пользоваться, свои функции он выполняет на отлично.
Еще раз спасибо за советы!!

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Ищу поддерживающий корсет для спины
« Ответ #8 : Июнь 12, 2012, 19:23:05 »
Поддерживающий корсет для спины это конечно вариант, но вот только он проблему не решает, а только маскирует. К сожалению врачи считают что их основная задача - это прописать таблетку или выдать костыль. Гораздо надежнее сделать себе корсет из собственных мышц (как собственно и должно быть). Я конечно не знаю вашего диагноза, но практически все проблемы позвоночника (вне стадии обострения) вполне успешно решаются с помощью упражнений на растяжение позвоночника и укрепление мышц кора (собственно корсета). Сама страдала сильными болями во всех отделах, бывало даже лежать больно было не то что сидеть. В зал пришла позвоночник в сумке с собой принесла. Уже несколько лет не знаю что такое боли в спине, даже на лошади. Позвоночник опять обрел гибкость и корсет у меня свой, так сказать "натюрель". Кроме того, посадка изменилась в лучшую сторону, баланс улучшился. Корсет возможно нужен в клинической стадии (в которой вы точно на лошадь не полезете), а далее он может и навредить, поскольку за время ношения корсета у вас могут отрофироваться те немногие мышцы которые еще остались. Кстати именно поэтому сейчас многие врачи не рекомендуют долго носить гипс после переломов, либо вообще его не накладывают.
Я вовсе не пытаюсь сказать что все кто использует и рекомендуют корсет неправы. Я всего лишь хочу сказать что есть и другое решение проблемы. В любом случае желаю GloomYDelusioN удачи и здоровья.

Оффлайн hellga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Ищу поддерживающий корсет для спины
« Ответ #9 : Июнь 12, 2012, 20:29:22 »
Поддержу Алга!.
Это правда, что корсет - это "костыль". Он поддерживает позвоночник, снимая нагрузку с мышц. Мышцы очень быстро привыкают отдыхать, вплоть до того, что после нескольких часов ношения корсета почти не держат спину, так что весь вес тела падает как раз на позвоночник. Поэтому корсет не рекомендуют носить дольше нескольких часов (4, кажется), чем меньше, тем лучше.

Очень хорошо и радикально решает проблему спины пилатес. Если кто не знает, это такая мягкая гимнастика. Там много упражнений, которые как раз растягивают и укрепляют спину.Если регулярно заниматься, спина становится довольно терпима к нагрузкам. Хорошо еще плаванье.

Алга! очень права в том смысле, что не стоит полностью полагаться на корсеты и другие средства поддержки. Если верховая езда расшатывает позвоночник, имеет смысл противопоставить ей что-то, что его стабилизирует. 
Не говоря уже о том, что гораздо приятнее, когда тело держит себя само.

Здоровья Вам.

Оффлайн Nikol'

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Ищу поддерживающий корсет для спины
« Ответ #10 : Июнь 12, 2012, 20:43:19 »
Если вы живете в Николаеве, смотайтесь в Одессу( в принципе не далеко), на ул.Космонавтов угол угол Терешковой есть центр протезирования, не знаю как точно называется, они занимаются изготовлением от корсетов  до стелек и колясок, причем индивидуально.Единственное, там нужно направление от врача, в крайнем случае можно их тел узнать в справочной и все детально узнать. Не занимайтесь самолечением, ведь на бандажах  с аптек очень четко написано - или поддерживающие, или послеаперационные, или послеродовые. Спина требует индивидуальности, экономия может привести к инвалидности.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Ищу поддерживающий корсет для спины
« Ответ #11 : Июнь 12, 2012, 21:02:04 »
Алга! и Hellga абослютно правы, то же самое мне сказал врач. Дело в том, что сейчас как раз период обострения, и пока принимаю курсом таблетки (10 дней), плюс растирания плюс услуги мануальщика, посоветовал отказаться от верховой езды на это время вовсе и дать спине отдохнуть. Но т.к. сейчас это не вариант, то посоветовал на это время хотя бы свести нагрузку к минимуму. Не буду ездить учебной рысью и после среды, пятницы и субботы (среда подготовка, а пятница и суббота соревнования) не буду прыгать вовсе, да и верхом садиться наверное тоже - пусть и конь отдохнет. 
А потом да, закачивать спину. Корсеты нужны именно для обострений и для особых нагрузок типа разгрузить-привезти-соскирдовать сено, поковыряться в копытах (у меня лошадь любитель ощущать меня его костылем и переносить вес на меня, вместо ноги, которую я держу в процессе раскрючковывания), потому как проблемы уже имели место быть и лучше не играться в женскую копию Геракла, а почаще напоминать себе что я девушка, а не мужик.
Nikol', спасибо, обязательно заеду, тем более что в Одессе бываю почти каждый месяц. А езжу я пока именно в поддерживающем, это я уточняла и у врача, и в аптеке. Экономить тут не на чем, я "что было, то и полюбила" - из именно поддерживающих спину корсетов нашла только этот вот, т.к. понадобился срочно.