Автор Тема: лошади с этого света  (Прочитано 20455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
лошади с этого света
« : Июль 30, 2008, 18:30:59 »
Внося посильный вклад в дело снижения количества колбасы, производимой в Украине, забираю преимущественно молодых лошадей с находящейся неподалеку бойни, привожу в порядок, заезжаю незаезженных и ... продаю по спекулятивной цене. Ввиду того, что бизнес-составляющая на данном этапе не работает (пока возился с четырьмя первыми - привык и продать уже не смогу), а возможности и ресурсы небезграничны (конюшня всего на четыре лошади) - интересует наличие потенциального спроса. Если кому нужны - для проката, или там для работы (своих, например, приучил к выстрелу и развиваю верховую охоту, а в перспективе хочу подготовить пару под джигитовку) - пишите на ykarpiz@gmail.com - буду предлагать по мере поступления по весьма умеренной цене. Географически хозяйство находится рядом с Яготином (100 км от Киева). Буду рад спонсорам, желающим покататься по вольной степи.


Оффлайн neFORMat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: лошади с этого света
« Ответ #1 : Октябрь 10, 2008, 10:38:02 »
Будьте так добры - оставьте телефон для связи. С уважением, Тим :rider:

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: лошади с этого света
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2008, 08:21:08 »
Телефон-то 0503306075, но порадовать - в смысле предложения - увы, пока нечем. Перестали почему-то барыги лошадей на местную бойню возить. Наверное последствия мирового финансового кризиса сказываются.... А скорее всего, просто уже возить некого - всех выбили. Ну и слава Украине. Спасибо всем кто отреагировал и sorry за false expectations. Придется удовлетворять растущий спрос за счет внутренних резервов. Мой табунчик тут начинает потихонечку размножаться и весной ожидается первый жеребенок. Так что предложение в каком-то виде обязательно последует и будет опубликовано здесь.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: лошади с этого света
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2010, 16:44:09 »
Имею неудовольствие сообщить, что на бойню поступил мерин 8 лет вороной масти, б/п, где-то 165 см в холке, спокойный, без вредных привычек и видимых изъянов, ходит в возе и под седлом. Хотят 6,5 тыс. грн. Какой-либо еще информацией не располагаю. Согласились подождать с забоем до завтрашнего вечера. Находится в селе Райкивщина под Яготином (100 км от Киева по Харьковской трассе). Если у кого-то есть не праздный интерес, звоните по вышеуказанному телефону.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: лошади с этого света
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2010, 06:01:29 »
тиха украинская ночь...

Оффлайн Myrashka_ll

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: лошади с этого света
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2010, 07:00:11 »
Вітаю ваше захоплення - це благородно. А відносно коня дуже шкода, що ви так далеко. І  на бійні така велика ціна, яка ж тоді ціна живої ваги?

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: лошади с этого света
« Ответ #6 : Октябрь 08, 2010, 08:05:07 »
Мне тоже стало интересно. Не поленился и позвонил на бойню: живым весом принимают по 10 грн. за кило. То есть, если мерин весит в районе 500 кг, он после забоя получит за него 5 - 5,3 тыс. Можно торговаться!

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Re: лошади с этого света
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2010, 08:10:19 »
Бойня тоже захочет получить прибыль. Так что торг не будет существенным.

Буду следить за вашей темой. Может, кто-нибудь конкуриста на бойню приведет, высокого, с длинными ногами. Маякуйте.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: лошади с этого света
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2010, 08:42:42 »
Я думаю, гривен на тысячу его можно утрамбовать при желании. А бойня получает свою прибыль когда продает мясо на комбинат, видимо, гривен этак по 20 -30.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: лошади с этого света
« Ответ #9 : Октябрь 09, 2010, 16:03:56 »
ниже 6 тысяч не опускается

ymk, давай без выражений

Модератор

Оффлайн Myrashka_ll

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: лошади с этого света
« Ответ #10 : Октябрь 09, 2010, 16:33:21 »
Наскільки я знаю, то в Києві ціна живої ваги дотягує до 12 грн. за 1 кг., а м"ясо до 23 грн. за 1 кг., от вони і деруть таку ціну, але, все одно, хтось із м"ясників ше й на пляшечку хоче собі заробити. Крепіться, може, всетаки знайдеться хтось, шо не пожаліє на коня таких грошей, якщо він і справді спокійно відноситься до роботи.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: лошади с этого света
« Ответ #11 : Октябрь 09, 2010, 19:12:01 »
О, еще один борец за нравственность нарисовался. Сынку, такую идейную борьбу надо начинать с того, что поучиться обращаться к незнакомым людям на "вы".