Автор Тема: Дождавшись - обретаешь всё  (Прочитано 172520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1068 : Май 20, 2015, 17:48:05 »
Дело двигалось к весне..Там собственно и начались проблемы.Я сама по себе натура часто болеющая,как то не везет с этим,то мои глаза то обычный грипп.Но человек я работоспособный и выходные я обязана быть на конюшне!Что потом мне "аукнулось" и меня с страшным диагнозом положили в больницу!Вот тут и были мои слезы.Лежать там надо было целых 10 дней..а на уличке уже теплело!Девки звонили постоянно рассказывали как на конюшне.В город после лошадок обычно приезжаем после 18-19.00 а прием в больнице всего до 19.00 и то желательно что бы уже никого не было в 18.00.Мне все приносили вкусняхи,кто только в больницу ко мне не приходил,я была очень рада что меня помнят и любят.Девки снимали весь день на конюшне мне на камеру,после чего топали ко мне,я просила ручку от окна у мед.сестры кидала девчонкам вкусности,а сама брала фотик и смотрела что ж там интересно было и говорила по телефону видя их через окно :hehe: Это было безумно весело..Так удавалось раза три и на третий рас нас спалили,забрали у меня ручку но слава богу уже тогда когда я отдала фотик и девочки наелись :sarcastic: Мне звонил наш тренер/хозяин конюшни,интересовался как я,что я,не нужно ли мне ничего и конечно же постоянно "Ну когда тебя ждать?"самое не приятное были конечно же уколы это два раза в день и очень болючие, "Но я справлюсь!"-говорила Я когда ожидала очередного укола!
Дело двигалось к выписке и через день я выпросилась на конюшню,но мне разрешили если я не буду ездить и напрягаться..
Так шло время и буквально через 3-4 дня меня уже садили верхом..Уже подсохло поле,начали прыгать,я от прыгала на Леле(по рассказам) и мне сказали седлать жеребца Хаммера!Что бы вы понимали этот конь около 180 в холке и жеребцующая,но я раньше на нем ездила и совершенно его не боялась.Да, он мог стать на свечу,с козлить..но опыта в этом деле было у меня достаточно.Дальше скажу только то что мне рассказали: я ездила на нем все нормально,а затем сказали прыгнуть крестик и я выпала!Но уверенно я встала и как обязан конник села обратно,на что конь меня потащил и не реагировал на меня вообще что я ему не делала и я просто не удержалась на огромной скорости и упала.Как бы трагично это не звучало но я потеряла память!Я пришла в себя,реагировала,но то что мне говорили я забывала буквально за 1 мн и спрашивала тоже самое..Меня привезли домой и сразу уснула..Утром я  уже все помнила,кроме того дня что было на конюшне и не помню по сей день!
Все думали что я буду боятся этого коня,мне даже не предлагали его сделать,пока я сама не попрошу.Но сейчас все хорошо,конь гуляет и редко работает) :yes:
Продолжение следует...


Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1069 : Май 20, 2015, 18:07:12 »
Все под успокоилось,Хаммера мы отправили на работу в бочку,что бы он выпускал свой пар,а мы тем временем активно начали прыгать.
Я прыгала на Лелике(Цикорий)  а Ника на Барбаросе
Не могу сказать что это давалось нам легко.Леля очень быстрый конь,когда он начинает прыгать,он заводится,так уж его приучили предыдущие спортсмены.Хочешь что бы он не сбил?Держи его на зубах.К этому ритму я не привыкла и по сей день,не могу я висеть на коне и хоть ты тресни.По этому мы били все рекорды по скорости и не сбивали ни одной жерди.





Нике же достался более спокойный Барби.Он легкий конь на езду,на прыжок все делает обдуманно как философ.


В не погоду мы могли выехать на нашу территорию а она у нас огромная,это тоже самое что поехать в поле.только тут если что конь побежит в конюшню)

Так проходила наша весна.
Еще мы пережили уход Влады,забрав вещи,поставив нас перед фактом,она приехала и уехала!Возможно мы не были такими друзьями что бы рыдать за ней,но этого человека определенно не хватает!Только она меня поддерживала в инициативе убрать что то,только она поддерживала со мной всякие нелепые идеи за которые мы получали.За то есть что вспомнить то. :sarcastic:Но хорошо что я могу ей написать просто "Давай встретимся" и я уверенна что она мне в этом не откажет! :max:

Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1070 : Май 22, 2015, 20:35:37 »
А ворон не зі Львова приїхав??

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1071 : Май 23, 2015, 06:05:25 »
Настенька ,лошадушки красатульки,и Вы умнички столько старании вкладываете в каждого носика)))

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1072 : Май 24, 2015, 19:19:54 »
А ворон не зі Львова приїхав??
Честно говоря не скажу его прошлую судьбу..Но как мне известно он киевский.И если вам это поможет то Ворон это его не настоящие имя.:yes:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #1073 : Май 24, 2015, 19:21:07 »
Настенька ,лошадушки красатульки,и Вы умнички столько старании вкладываете в каждого носика)))
Ой,это всего маленькая часть того что я успела рассказать,все интересное началось с апреля месяца)
Большое спасибо за такой приятный отзыв h:yes:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Продолжу..
Наступила уже хорошая весна.Я работала всего одного коня на котором собственно и прыгала .Но конечно же там почухать молодых лошадок,повозиться с кобылками,помочь в отбивке денника,накормить и т.д.Работы хватало на всех!Но как то тренер пришел к выводу что одного коня для верховой езды мне мало и предложил кого то из молодых.Еще прошлым летом 5-ти леток работала одна женщина хорошо понимающая лошадей в бывшем МС если не ошибаюсь,но случилось что ей пришлось уехать так молодые кони стали в работе и просто гуляли.И вот значит дают мне выбор лошадей Гранд или Блек Джек


По душе и масти мне был очень близок Гранд.Когда я только пришла на конюшню даже смотрела за ним,гоняла на корде,где то на страницах я наверное описывала о работе с ними.Но как оказалось не всегда я могу себе выбрать коня по красоте и судьба сыграла со мной шутку,что я должна работать с Блеком.Было два дня из которых я один работала Гранда и второй Блека.Незнаю почему но Блек полностью подошел моим требованиям,что не могу сказать о Гранде.Это спустя год,я смогла одуматься!Все говорили "Зачем тебе Блек он же дурачёк?Как ты будешь с ним работать?".И вот по сей день работы с этим конем,могу сказать ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ и любая лошадь преобразиться в милого,безобидного коныка  :yes:
Рассказывать как нам все давалось тяжко и сколько проблем на сей день- это надо катать очень длинный пост,подкрепляя фото.Но по правде говоря,я настолько увлеклась лошадьми и именно работой с ними,что фотографирую крайне редко.
Так теперь у меня один конь который обучает меня всему,мудрый,уверенный Леля  :yes: Мелкий,5-ти летний,наглый,требовательный,но уважающий тебя лошадь, если ты к нему хорошо -  Блек Джек  :max: И иногда дают если не ошибаюсь 8-ми летку,на котором  я и ездила и прыгала и езжу/прыгаю по сей день Тауер Хилле.  :8): Об этом коне я сейчас тоже могу написать очень много.Но это не очень интересно по этому совсем скоро я перейду до самого интересного в моей жизни!

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Вот пару весенних фото на Леле)




Этот конь научил меня многому и учит по сей день,да и не только меня!Просто нереальная лошадь,которой я благодарна буду до конца своей жизни! h:yes:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Ну что ж,собственно к чему я вела??
15-17.05.2015 года сбылась мечта всей моей жизни "Всеукраинские соревнования по преодолению препятствий" на которые поехала Я на Леле!
В первый День с погодой не очень повезло,утром когда мы выезжали а это было 6.00 утра,шел дождь,но когда доехали до Жашкова дождика уже не было,были только тучи..



Мы очень активно готовились,дома прыгали высоту около метра...на самих стартах ехала 80 см и третий день должна была ехать 90 или 100см..но мы решили что нам для первого раза хватит_)Можно сказать что эти старты были решающими для меня самой,дома я прыгала маршрут всего один раз,если сдесь есть конкуристы они поймут что такое ехать МАРШРУТ.Но мне повезло я была не одна,на соревнованиях был воспитанник нашего хозяина,опытный спортсмен который часто приезжает к нам в гости и именно он мне помогал преодолеть все страхи,водил по манежу рассказывал куда ехать и что делать!
В первый день маршрут оказался очень легким,всего 9 барьеров и один крутой поворот.У меня был единственный страх что бы не забыть маршрут,но как оказалось это не так страшно и с памятью у меня все норм :sarcastic: Выходим мы значит смотреть поле..Ищем первый барьер говорит мне Богдан "Ну вот значит первый барьер..Хотя стоп..Выезжаешь вот сюда и там сверху сидят судьи ты должна поприветствовать их и потом НЕ пересекая старт едешь туда с левой ноги и уже пересекаешь старт и прыгаешь" ну ок..ходит считает там от второго до третьего барьера шаги..Я иду а меня всю трусит оборачивается говорит "Ну вот конь тут сделает 8-м темпов" посмотрел на меня и выдает "ага....я так понял ты считать не будешь сегодня,ладно пошли дальше" ходим смотри все...Повторяю каждый поворот,вроде все посмотрели,все запомнила и тут говорит "а теперь рассказывай мне маршрут.." я стою такая "ээээээ"(че ж сказать то) "Ну еду на первый,там поворот,потом туда,ну а там в право вроде.."Рассказываю ему "Он такой ты хоть сама понимаешь что говоришь?"  :rolf: я то понимаю объяснить не могу)Маршрут я запомнила легко)Говорит мне "Запоминать надо так *первый барьер чухонец потом прямо коричневые брусья,с правой ноги двойная система(зеленая) и так весь маршрут,а то тут своим туда,сюда,забудешь все.Постаралсь ему объяснить так как он рассказал,почти получилось)И вот надо ити седлаться,внутри странное чувство радости и страха,куча спортсменов,лошади,крутые всадники,амуничка,кони под 170 в холке,а тут мы со своей амуничкой Лелька кнопка 160 в кепке,ну да все равно!Решила я для себя!Мы ж для себя едем! :yes:
Пошла к девчонкам,Леля был уже готов и я могла выезжать,ну сажусь значит выходим с конюшни,а мимо нас проходит тетя на коне в дорогущей амуниции и так косо посмотрела на меня и Лелю...Я аж испугалась..Ну и что, что у нас ногавки не стан?(главное что бы ноги защищало!)Ну и что,что у меня седло синтетика?(главное что бы мне и коню удобно) и т.д...
И поехали мы на разминочное поле,коней было мало еще тогда мы спокойно работали рысью



Ах,да!Совсем забыла как же без всеких внезапных ситуаций перед стартами!Так вот отпала подашва от моих сапог,это было такое разочерование!!Я не знала что делать покупать новые не было ни средств,ни времени 3 дня оставалось!И мне пришлось взять у девочки которая у нас учится ботинки и Краги и пару дней было что бы привыкнуть к этой обуви!Честно говоря было сложно.. :( Ну не суть,хорошо то что хорошо кончается.. :glad:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Вот еще чуть с разминки
Леля : "Зачем нам конкур?Пошли в выездку!!"




На разминке,опять таки под присмотром Богдана мы прыгали..Леля красавчик,старался меня слушать.Единственное что еще меня загрузило это то что на разминочном всего два барьера и всегда кто то прыгает и мне так не по себе прыгать после кого то,будто я у них миллионы краду...И собственно наш выезд!Так гордо я себя чувствовала когда звучало мое имя и имя Коня!Ты выезжаешь такая,Тишина,Все смотрят на тебя,огромное поле ты уже готовишься ищешь куда тебе стать..Делаешь остановку коню,приветствуешь и как говорил Бодя с левой ноги объезжаю и еду на старт!
Фоток очень мало,как оказалось мои девочки не умеют фотографировать в прыжке,но хорошо что сняли видео)(Если кому то будет интересно то я сброшу сюда)
1-й барьер


Резкий поворот о котором я говорила..

Двойная система..и после нее был еще один барьер но его не сняли

Проехала я маршрут как говорили тогда "Столяренко Анастасия на Цикории,Закончила маршрут с ноль штрафными..На данный момент лучшее время!"
Я шагала,так как многие сбивали,улыбалась и просто не верила своему счастью!Второй барьер мы очень зацепили,но почему то палка не упала!ТТТ так ей и надо :sarcastic:
После...Лелька на месте не стоит,ходит бродит,поставить его нереально :yes:


И тут отстартовал последний..Говорят "Победителями стали..(Честно говоря не помню кто в первый день был третий)..но второй была Дарья Яловая на Марш Круизе ПКЗ и первое место МЫЫЫЫ :glad: :glad: :glad: :glad:
Выезжаем все,а я ж то не знала что первый должен стоять на третьем месте ну мне и дали розетку за третье место!Но там правда не написано просто цвет зеленый а не красный)


А Лелька все стоит и крутится

Даже на сайте есть фото с первого дня)

А еще после старта нам сделали замечание)Что нельзя выступать с хвостиком)
Вот такой вот был первый день для нас) :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Поздравляю !!!!!!Умнички!!!! :kon20: :kon19: :kon19: :kon19: :love:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Поздравляю !!!!!!Умнички!!!! :kon20: :kon19: :kon19: :kon19: :love:
Большое спасибо,соберусь с мыслями и напишу о втором дне)h:yes: