Автор Тема: Дождавшись - обретаешь всё  (Прочитано 172481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Я начала заниматься с ним с того что ходила в табун давала ему сладкое и чистила щетками.
Он привык так я с ним пробыла месяц и мне Олег сказал приучать его к звуку что бы он подходил ко мне.Ну я выбрала звук.Хотя долго выбирала какой :hehe:
И подумала что надо учить чиститься без табуна.Вот была первая попытка.


Потом он испугался и убежал.Там проходили наши старшие девчонки с ними я еще не очень ладила они увидели как он убежал и начали смеяться.Как я тогда плакала.И пыталась себя успокоить но я знала рано или поздно но мы добьемся что бы хотя бы чиститься без табуна. :yes:


Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Время летело я так и занималась с Шансом.
Наступала зима и лошариков стали заводить в конюшню


Я упросила нашу Марину взять Шанса на корду так как знала что сама не удержу.Олег всегда был занят и я попросила у нее помощи.К удивлению он вел себя очень хорошо вот его первый рас
У нас тут пузик на лошадку мы не совсем похожи h:DD







Потом мы поняли что все хорошо и я его гоняла




Вобшем я была очень рада что все хорошо.И благодарна Марине за помощь! :glad:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
пришла зима и почему то с зимы я ничего не  помню.Вобше как вышибло. h0.0
Вот таким он был)

Мы кушали и чистились))
Ну и начала приходить весна!За зиму Шанс забыл что такое корда по этому я попросила помощи у Вани


После того как Ваня его погонял он стал шелковый.Я гоняла его сама h:wink
Мне Ваня объяснил что делать если он захочет побежать в табун!
Мы занимались все было хорошо.Рассказывать об этом нечего вот на этой фото он еще пушистенький)

А потом стали и такими_)


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Насть, вот читаю твой дневничёк, и уже не первый раз ловлю себя на мысли  :max:  всё же хорошо, что ты не смогла к нам приехать!
Нет, нет, я была бы очень рада видеть тебя!  И даже мечтала что ты зависнешь на всё лето у нас... нашли бы чем развлекаться.
Но... такой возможности как ты имеешь сейчас, общаться с таким большим количеством лошадей, набираться опыта... я бы не смогла тебе всего этого дать  :max: 
Цитировать
За зиму Шанс забыл что такое корда по этому я попросила помощи у Вани
Вот и ребята с которыми ты общаешься на конюшне, готовы помогать и делится своим опытом, а это дорогого стоит!
Шансик, такой смешной, кучерявый в детстве был  h:D
Я подзабыла, скажи кто его мама и папа, хочу ещё раз на них глянуть  ;)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Насть, вот читаю твой дневничёк, и уже не первый раз ловлю себя на мысли  :max:  всё же хорошо, что ты не смогла к нам приехать!
Нет, нет, я была бы очень рада видеть тебя!  И даже мечтала что ты зависнешь на всё лето у нас... нашли бы чем развлекаться.
Но... такой возможности как ты имеешь сейчас, общаться с таким большим количеством лошадей, набираться опыта... я бы не смогла тебе всего этого дать  :max: 
Цитировать
За зиму Шанс забыл что такое корда по этому я попросила помощи у Вани
Вот и ребята с которыми ты общаешься на конюшне, готовы помогать и делится своим опытом, а это дорогого стоит!
Шансик, такой смешной, кучерявый в детстве был  h:D
Я подзабыла, скажи кто его мама и папа, хочу ещё раз на них глянуть  ;)
Я тут думала,думала и пришла к мысли если я к вам не прияхела значит не судьба была!А я вот за зиму еще подучуть ВЕ и всему подобному и смогу ездить на Интриге)Честно я не боюсь.Я уже тут столько проскакала неожиданного на наших *Спокойных лошадках*что Интрига мне бестрашна h:DD
Мама Шанса,Басня а папа Юрашик.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Погода у нас капут(На конюшне не была два дня такие сильные джди((А скоро школа,аж не вериться :not_i:
Парийдеться там помучаться еще 2 года :cry:

Оффлайн marina-zebra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • дорожите тем, что у вас уже есть...
    • Просмотр профиля
эх...мне бы сейчас в школу))))были времена  h:DD h:DD

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
эх...мне бы сейчас в школу))))были времена  h:DD h:DD
Да нууу! :madgirl:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Вот была у тети она у меня художница возможно у кого то есть ее картины.Она Верещак Ирина. :glad:
Вот ее таланты
Такая роспись на стене

И мои любимые маленькие работки



И вот новая которую она рисует на заказ



Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Урааа сегодня была на конюшне))
скорей всего последний рас летом :cry:

Пришла на конюшню с Мариной(по другому и быть не могло) h:DD
Там была уже Надя.
Я подарила ей подарок так как у нее день варенья было осталось.Насте отдать))
Ну потом девчонки пошли выгребать денник после бывшого конюха.У нашего Жеребца.
А я чистила Шансика.Ранка у него по тихоньку заживает как оказалось это Мокрица только у него уже воспаленная h:cry
Ну взяла я у Шанса копыта.Передние глянула как там у нас дела :hehe:
Одно было грязное и с камушком,а второе меня очень порадовало оно было почти чистое)) :glad:
Ну захожу я в конюшню узнать как делишки у девчонок а они грабли в зубы и я пошла убирать денники  :yes:
Хотя я была сама рада,надо уметь делать все тем более это для лошариков.
Затем уговаривала Надю что бы она взяла меня на корду делать разминку
Она*А зачем ты же умеешь ездить уже h0.0*
Ну я просила что бы ноги укреплять не хочу сидеть как колбаса в седле.
Позанималась со мной Надя а затем они пошли в табун брать Алиску на корде гонять,а я бегала по территории рысью правда зная Амура то почти шагом))
Ну потом занесли сбрую на часах было 15.37 мы начали переодеваться.
И да дому) :sarcastic:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
И опять была на конюшне :glad:
Марины не было она была на свадьбе а мы втроем отлично провели время :sarcastic:
Я пришла и сразу заседлала Прайма!
Настя себе Буяшку)
Пока я чистила Прайма настя уже седела на Буяне так как они пришли раньше и все сделали.
Ну я по рысила и спросила можно ли галопом.Надя сказала да ну он не хотел возле конюшни он любит за конюшней.
Ну пошли мы туда по галопировали ну думаю надо же ошибки исправлять :unsure:
Ну подъезжаю к девчонкам и говорю а вы можите посмотреть как я с какаю галопом??
Они *ну проскачи тут и мы посмотрим*
Ну я думаю блин а вдруг я собьюсь??Или Прайм не захочет??
Хотя Прам тогда разыгрался не на шутку :hehe:
Ну я подымаюсь и как всегда теряю стремя как потом оказалось это моя единственная проблема!
Ну подъезжаю к им и спрашиваю они говоря *Ну что ж хорошо сидишь посадка правильная все хорошо*
*Только 1 проблема ты когда теряешь стремя у тебя нога уезжает назад а ты держи ее ровно*
*А то что теряешь стремя это не страшно со временем научишься а так даже хорошо что умеешь*
У меня шок h0.0
Я умею??Мне было так круто знать что у меня выходит))Мне даже нравиться без стремян скакать))
Я потом после слов девчонок поехала и поднялась на галоп выкинула те стремена и скакала себе а территория у нас не маленькая(это не на долго :cry:)Но я скакала и мне было хорошо h:DDА карьером я давно научилась скакать(точнее лошадь скачет а я стою на стременах)
И теперь наконец то из-за того что теряю часто стремя я научилась быстро их находить это именно то что когда то нас Олег учил только у меня не выходило :sarcastic:
Ну потом я почистила своего Ослика и мы собирались домой.Даа день был короткий но полон эмоций))
Кстати по поводу моего Ослика у него оказалось все серьезно так что сегодня попросила купить мазь бум мазать не хватало за гноения :cry:
Вобшем эмоций выше крыши))Может когда то и до конкура доберусь

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
в субботу была на линейке а в неделе была на картошке(то есть серьезно)Море фоток обычных и очень классных(связаны с конной тематикой)Вобшем все завтра.Так как завтра в школу пора ложиться спать :yes: