Автор Тема: Дождавшись - обретаешь всё  (Прочитано 172320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь,мой любимый Ослик)Встреча с Гошей)
« Ответ #492 : Январь 01, 2013, 00:08:56 »
Ну вот все три дня подряд,Настя торчала на конюшне??Ну а как иначе,если девчонки не могут кто то же должен обеспечит лошадочек.Девочки активно готовились к Новому Году по этому я была рада что хоть кто то встретит его радостно!На первый день были Настя,Надя,Я,Дима.Мы быстро справились с денниками раздали всем нямты и грелися))Ладушка принесла на свет 4 щенка увы 1 не выжило.Роды шли сложно повезло что наши ребята веты,щенки выходили вперед ногами,по этому 1 щенка мы не успели вытащить и он задохнулся.Ну с того дня как бы все.
А вот 30 число был урожайный))
Так как я уже писала девочки готовились к НГ,то я ходила одна но как бы подумав что одной тяжко решила позвать девочку Вику она занимается с лошадками с лета но это все не у нас,а где не скажу h:DD
Ну позвала ее,она мне очень помогла сенко носить,овесик и лошадок загонять,вобше не боится их)Мы попили чаечек и пошли домой в 16.34 нас шли даже выгонять мы вовремя вышли)) :hehe:Но  подробнее
Решила я начать с Шансика))С копытом у него все оки трещина только снаружи в нутри ее нет так что она не сильно тревожит и решила его немного подвигать на корде))Что там было h0.0
Сначала мы не хотели на круг,но все же заставила,затем пускаю рысью бежит тут подбегает Баба(собака) и давай бегать за ним,как они мило дурачились там и козлы и и мини свечи и красивая рыська,мммм красота :love:
отработали рыську хорошо,так что похвалила и отпустила в табунчик!
Продолжение следует


Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь,мой любимый Ослик)Встреча с Гошей)
« Ответ #493 : Январь 01, 2013, 00:19:56 »
С Новым годом тебя 10-й рас, и давай там продолжение  :sarcastic:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь,мой любимый Ослик)Встреча с Гошей)
« Ответ #494 : Январь 01, 2013, 00:20:53 »
С Новым годом тебя 10-й рас, и давай там продолжение  :sarcastic:
И тебя тоже)Продолжение сегодня днем)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь,мой любимый Ослик)Встреча с Гошей)
« Ответ #495 : Январь 01, 2013, 00:21:40 »

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем кто зашел и читает эти слова :glad:
День сегодня Мега позитивный))
К нам ходит еще одна новая девочка ее зовут Вика,Вероника,Ника,кому как удобно так и зовут в основном Вика.
Мы пришли на конюшню раньше девчонок,из-за стройки этого идиотского свинарника,все ворота которые только можно было открыть для грузовых машин естественно открыли  :8): Мы подумали и решили лошадок не выпускать пока девочки не придут,пока переодевшись решили убрать в комнате пока девочки не пришли сделать типа сюПриз)) h:DD
Приходит Тамара Петровна и сказала их выпустить лошадей на воротах она постоит,хотя лошади всегда сразу в леваду бежат  так как там есть Цукровый буряк и днем им кидают сено)
И тут идут девочки,и мы с Викой вспоминаем что в комнате бардак так как мы же убираем h:DЛетим по конюшне через другой ход,залетаем в комнату скидываем вещи на кучу как они и лежали,быстро беру веник в зубы и мету как ничем не бывало :sarcastic: ЗАходят девочки,Здрасте,Привет ну эт такое......
Пообщались по смеялись,распределили работу на день,девочки как самые старшие взяли на себя уборку денников,а нам как всегда самое сложное :hehe: Раздать сенко и замести :rolf:
Замели,девочки убирают.С нистого-нисего решили выгулять Юрашика(ах да он же у нас приболел) :unsure: Настя гоняла его на корде,потом дала Вике они пошли в сено у нас там почти манеж только балки мешают h:DDМы даже с ним там в поводу рысили)
Я бегала,грела воду Юре,девочкам что то помогала))И тут стало скушно решила заплести Юре косички))
Вика взяла на себя гриву,а я хвост и челку))Если не забуду завтра фотик обязательно покажу эту красоту h:DD
Грива разноцветная(розовая,синяя,желтая,оранж,фиолет),а хвостик у нас 2 косички в одной,ох,как намучилась я с этим хвостом он у него почти до пола,по этому потрудилась на славу))Заплела ему челку одной резинкой фиолетовой,а забыла кусок челки заплела еще одну косичку,она так ржачно торчала,выводим Юрашика девочкам они такие h0.0 *Где Юрашик??* h:DD Но расплетать уже не стали)В следующий рас еще что то придумаем))
продолжение следует... :sarcastic:

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Давай продолжение, парикмахер :sarcastic: , завтра ось так заплети :sarcastic: :




Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Ну вот закипела вода,Вика играла с Юрашиком в сене)
А я делала всем чаечек,Юру завели,и пьем чай,у девочек было хорошое настроение h:DD по этому в каптерке за веселым разговором мн. 30 просидели точно,если не час)столько веселых историй,столько эмоций было там,с каждым днем понимаю что эта конюшня для меня любимая и единственная,пускай всю роботу конюха выполняем мы,а нам то что??А нам в радость :glad: :glad:
Потом я поняла что наше *лляяяляя* никогда не кончиться позвав Вику пошли раздавать сенко)Этот момент я не забуду)Начали дурачиться,валяться в том сене,кидаться ним))Как весело было,жаль что не передать словами :( Бегали по коридору с этим мешком сена,гуляли,девочки там с тачкой зажигают мы с сеном,вобшем скушно никому не было h:DD
Пришло время загонять лошадок,мы с Викой со скоростью света заметаем проход,тут осталось чуть-чуть,говорю Вике*тикай в торону лошади летят* и тут такие заваливаются все h:DD Закрыли всех благополучно,уже слава богу наши уже выросшие жеребенки поняли что стоят возле мамы но не с ней :max: Каждый заполз к своей любимой лошади и начали их чистить)У нас шел снег с дождем,по этому они жутко мокрые,но ничего все с ними оки! :yes:
Я забежала к Шансу почистила,потом к Орфею,к Никусе))Везде к кому надо успела)
Подробнее..
Захожу к Орфею чищу зажимает уши(уже не первый рас я его так чищу) дохожу до живота и все дальше у нас идет махыч ногами,хоть стой хоть падай,что твориться в его голове не знаю :(Пока пытаюсь постоянно давать ему сахарок(не берет) говорить с ним чухать,чистить,потом решила пойти к Нике. :hehe:
Все норм отлично почистила одну сторону,затем вторую и тут она становиться задом и давай приседать и отбивать задом стою я такая прижалась к стенке Ника выход перекрыла,вижу отходи выскакиваю с денника и ору *Ника ты вобше офигела?что ж я как не зайду к тебе ты ко мне своим задом поворачиваешься??*Закрыла денник решила пусть остынет,взяла сахарок в комнате дала Шансу,Орфей не захотел,но там торчало еще море попрошаек но не было Ники.Открываю денник стоит в углу,говорю ей *ну что давай мириться??я ж тебя не бью чего ты на меня так реагируешь?* мелкими не решительными шагами подходит ко мне,подымаю руку ложу на ее бархатный носик,она сначала подумала что ее бить буду по этому голову резко забрала но потом поняла что я не для этого пришла,она опять подошла я дала ей сахарочек 3 шт))и пошла)
Взяла очередную партию сахарка и по отдавала всем по кусочку,что бы никому не было обидно) :glad:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Давай продолжение, парикмахер :sarcastic: , завтра ось так заплети :sarcastic: :




Ха-ха от этих игрушек потом не будет))

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Кстати, на меня тоже лошИть твоя любимая обижается..я про Отраду, я с ней уже месяц не общалась нормально, болею, ни времени ничего, только яблочко и все..так вчера она мне тоже что и Орфей с Никой вытворили....захожу погладть разворот жопой и стоит с прищуренными ушами, я к ней она задом...

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Кстати, на меня тоже лошИть твоя любимая обижается..я про Отраду, я с ней уже месяц не общалась нормально, болею, ни времени ничего, только яблочко и все..так вчера она мне тоже что и Орфей с Никой вытворили....захожу погладть разворот жопой и стоит с прищуренными ушами, я к ней она задом...
Прекрасно тебя понимаю,надеюсь это пройдет!

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Я вот упустила)
Раздаем воду лошарикам,Надя дает Марфе она взяла ногой перевернула что в денник потекло,а ведро то большое h:DDЯ посмотрела такая ха-ха и пошла дальше,иду дошла до Шанса воду он берет и переворачивает ведро :8): Стою такая ну елки-палки нормально пить не судьба?? :unsure: Но слава богу что я ставлю обычно ведро на пол за денником, а не в денник так что ему так сухо,да и Марусе не очень то и много воды попало,все таки лошади большие заразы h:DD
А что еще хотела написать??......а ну да :hehe:
Юрашик у нас со спинкой больной теперь,по этому втираем мазьку накрываем попонку,на ночь снимаем попону да бы не удушился!
Недавно у него были колики меня в тот момент не было :unsure: Но я уже присутствовала при этом процессе мне  хватило :not_i:
Алиска- потянула суставы на ножках тоже мажем мазькой и надеваем бинтик. :yes:
А вот Маруська для нас загадка- пока чистили ее Надя обнаружила что то опухшое,думаем что лимфоузлы,завтра вет прийдет смотреть,теперь у нее отдельное питье теплая  вода с солью)А что она сама виновата нечего болеть h:DD
Вобшем как всегда у нас не бывает дней что б все лошади были здоровы!Но пока ТТТ ничего серьезного,бум лечить мы справимся)Как мы уже поняли на конюшне остались самые сильные) :yes:
Ну вот и все)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
А неее еще не все)))
Еще после тог как загнали лошадок Марина зашла к Прайму и была настолько долго что ее выгнать не могли))Они учили поклончики,кранчи,просто ставили ножки на ножки,даже учили команду ЦЕМ h:DD Я залезла в денник Шанса села в кормушку и смотрела как Прайм старательно выполняет команды)И гладила Шанса по мосе))Вот теперь все)