Автор Тема: Дождавшись - обретаешь всё  (Прочитано 172422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Красивые фотографии  :yes:
Все такие классные)
Веста и Восторг так быстро растут))
Как на дрожжах))ахаха,за комплименты спасибо)


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
для них хуже, если растут, политика универа (которого конюшня) обеспечить страну кониной, я согласен когда делается выбраковка на заводах, но когда планомерно выращивают что б сдать...

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
для них хуже, если растут, политика универа (которого конюшня) обеспечить страну кониной, я согласен когда делается выбраковка на заводах, но когда планомерно выращивают что б сдать...
Ничего не могу вам ответить(((Я настолько запутана...

Оффлайн marina-zebra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • дорожите тем, что у вас уже есть...
    • Просмотр профиля
для них хуже, если растут, политика универа (которого конюшня) обеспечить страну кониной, я согласен когда делается выбраковка на заводах, но когда планомерно выращивают что б сдать...
Ну и зачем такое писать в чужом дневнике?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
а почему нет? если так и есть, раз- два в год от туда стабильно уходят на мясо лошади,

Оффлайн marina-zebra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • дорожите тем, что у вас уже есть...
    • Просмотр профиля
а почему нет? если так и есть, раз- два в год от туда стабильно уходят на мясо лошади,
Дневник не твой. Настя сама посчитает нужным писать такое или нет. Есл она не упомянула об прошлых лошадях тут,то напомнать об этом тоже не стоит. Да и вообще, какое тебе дело до нас уже? Бросил нас, так и живи и работай себе спокойно там. Это уже наши проблемы и мы будем их решать

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Все равно забуду я об этом не скоро.И честно ничего вам таки ответить не могу :(Хотя жаль,искренне жаль :(
По этому просто напишу все что происходит  :max:




Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Я продолжаю мучать Шанса и на данный момент мы дошли до этапа,что я шагаю на нем без корды и седла.Вчера покатал меня так впервые,выполнял повороты,единственное что плохо понимает это остановки.Сеодня села на него то сначала хотел скинуть,прошагали немного и спрыгнула,а уже вечерком кода не так жарко села на него и начала думать что ж ему тогда не понравилось,как оказалось он козлит на шенкель h0.0 Он стал-Я шенкель-Он козёл.По началу стремновато было но ничего норм,попробуем теперь с седлом там я хоть держаться умею :hehe:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
марина убери свои амбиции, я на конющне четыре года был, ты без году неделя,и если ты забыла то сама ещё учешься обращаться с лошадьми.
Дневник не мой, не твой так же.Настя сама может высказать свои мысли.
А какие ты решаеш проблемы? пришла покаталась ушла... всё, на этом твоё участие закончилось. Возразишь? тогда почему взрослый человек такой как ты орлика расчистила у препода, а того же шанса " его Настя не научила давать ноги..." Твои слова и не отрицай. Настя детё, и на правах старшей ты должна была показать и подсказать.

Не бросил, а оставил конюшню, не вижу я какие проблемы ты решаешь, молодые жеребцы ходят (ходили) в табуне, лошади кто что хочет тот так и делает, главное что орлик дал ноги, а то что шанс лежал и тянул ногу, а это следствие твоей халатности.Когда расчищали твои амбиции не позволили расчистить его, это ж не твой любимец.(вот тут нужно было высказывать мнение).И скажи, ты же вет, почему шансу ногу не подлечили вовремя?


И меня бесит то что продолжается безконторольная случка, опять выращивается мясо, и то что теперь у каждого своя лошадь и тебе параллельно что с другими.

И у тебя нет не малейшего права говорить мне какое мне дело, ты пришла на готовое, тебя не было когда Мы ночевали сами, кормили, когда мы выбивали сбрую.

Так что, амбиции должны быть подтверждены делом.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Я продолжаю мучать Шанса и на данный момент мы дошли до этапа,что я шагаю на нем без корды и седла.Вчера покатал меня так впервые,выполнял повороты,единственное что плохо понимает это остановки.Сеодня села на него то сначала хотел скинуть,прошагали немного и спрыгнула,а уже вечерком кода не так жарко села на него и начала думать что ж ему тогда не понравилось,как оказалось он козлит на шенкель  Он стал-Я шенкель-Он козёл.По началу стремновато было но ничего норм,попробуем теперь с седлом там я хоть держаться умею
ИМХО, не стоит торопиться.
Когда лошадь в процессе заездки козлит и свечит, она учиться не возить человека, а с ним бороться.
Общение надо построить так, чтобы у молодой лошади не было и мысли, что в ответ на любое действие можно или нужно козлить и свечить.
Не садитесь без седла, если лошадь козлит на шенкель.
Выгоняйте на корде с опущенными стременами, так  чтобы конь вообще никак не реагировал на то что они стучат по бокам (выгоняйте не в смысле за раз три часа гонять, а столько дней, пока не будет бегать под седлом спокойно и расслабленно).
Одновременно учите в руках реагировать на прикосновение там где будет лежать шенкель, чтобы конь понимал, что это всего лишь сигнал идти вперед, а не насилие или команда козлить. Когда это будет делаться спокойно, без нервов и суеты - только тогда садитесь в верхом. Прикладываете шенкель, почти одновременно голосом просите сдвинуться с места. Двигается - хвалите. Не двигается - помощник должен подогнать.
И самое главное - не хвататься за повод.
Молодая лошадь не умеет ходить под всадником и компенсировать его вес, поэтому для поворота достаточно изменить центр тяжести и она сама подставит ногу, чтобы не упасть.
Напугать коня шенкелем и поводом проще простого.
Не учите дурному и конь знать не будет, что такое возможно.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
marovi,Написала в личку.

Оффлайн marina-zebra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • дорожите тем, что у вас уже есть...
    • Просмотр профиля
Глухому не докажешь, слепому не покажешь.
Ты тоже не безгрешный и у тебя точно такие же были проблемы на конюшне как у нас сейчай
И это не амбиции, это просьба оставить нас в покое