Автор Тема: Дождавшись - обретаешь всё  (Прочитано 172363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Ну что ж.Писать времени не хватает,да и сил тоже.В данный момент работаю 3 лошадки,каждый день, это Шанс,Геркулес и Тибия,Тибию работаю временно пока не ту ее хозяйки,что бы она не забывала.Герыча работаю через день.Ну а Шанс у меня 2 дня работает 1 отдыхает. :yes:
Подробней,о Тибии.
Девочка смышленая,не смотря на то что ей 3 года,и она только проходит обучение на корде,она уже дает ножки(передние) спокойно чиститься,одевали уздечку и седло.Все восприняла спокойно но с предосторожностью,думаю с ее заездкой проблем не будет. :yes:
О Геркулесе
Не конь а сказка,честно для меня человека который ездил на почти всех заезжены наших лошадках,это особенный конь.Работаю я с ним месяца 2,может чуть меньше.И на него можно положиться,но бывает что все таки надо держать ухо в остро,если где то скачет лошадь,все пиши пропало,гарцует,пытается скозлить что бы же скакать вместе с ней.Но пару таких экспериментов,и слов "нет,ты будешь шагать,тут и сейчас" сделали свое дело :yes: У Герыча есть проблема мы не знаем повороты,поэтому в каждую тренировку обязательно вписываю вольтики и восьмерки,и хочу сказать что мне это помогло и теперь мне легче с ним работать.Ну а мои ощущения о нем "Молодой конь,хорошая рысь,мягкий галоп" это все что я могу сказать,если с ним поработать хорошенько,возможно даже в руках,он будет не конь, а золото,тем более он у нас же красавец)
Вообщем собственно фоточки
Шаг




Рысь,кстати заметела по фоткам что иногда сильно поднимаю руки за собой,и когда привстаю на рыси то пятку подымаю,есть над чем работать :hehe:


Завожу на вольтик,кстати возможно кто то увидит провисший повод,я специально его не собираю что бы конь не напрягал шею,я считаю это пока ему не нужно.Если все таки решусь попробовать с ним работу в руках то буду учить сбор.



1 полу круг без стремян

Ну и собственно галоп,тут у меня серьезная проблема с руками(Была) когда сделано было эти фотки я еще не могла понять как бы руки держать,н вчера сидела на Шансе и наконец поняла,что и к чему.


Переход с галопа на рысь


И отшагиваем





Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Ну и о самом главном моем воспитаннике,С Шансом у нас все в порядке.Дуркуем,бесимся,работаем,свободно выезжаем в поля,ездим по все территории. :yes:Ну а теперь скину фоточки которые у меня с ним есть)

Я где то стремя ищу,а Шанс позирует)



Я на Буяшке,Ника на Прайме,Наська на Шансе(и не спрашивайте чего я в очках :rolf:)





Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Немного фоток наших дурилок Геркулес и Абсолют,кони не разлей вода,они не дерутся,они играют




Абсолют





Буцык


Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Перед Наськиным отъездом домой в Одессу,мы выехали в поле.
Я на Геркулесе,Настя на Амуре,Саша на Юрашике,Ника на Орфее



Саша с Юркой

Юрашик с Амуром

Амур

И я с Геркулесом вписалась)

Ну пока что все,хотя фоток еще огогооо,не выставленных

Оффлайн Kaverza

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
лучше не ездить на молодом (да и не только) коне на брошенном поводу. Вся работа с молодой лошадью и заключается в том, что бы расслабить и раскрепостить ее, не теряя контакта со ртом, лошадь должна научится не боятся трензеля,  принимать его, от воздействия шенкеля тянуться за рукой всадника вперед и вниз . Работай в поводу, но с пассивной рукой.  И на корде также, хвали когда вниз тянется. Он заодно и спину прокачает, и потихонечку собираться будет. То, что он сейчас бегат без повода с задраной головой на пользу точно не пойдет.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
лучше не ездить на молодом (да и не только) коне на брошенном поводу. Вся работа с молодой лошадью и заключается в том, что бы расслабить и раскрепостить ее, не теряя контакта со ртом, лошадь должна научится не боятся трензеля,  принимать его, от воздействия шенкеля тянуться за рукой всадника вперед и вниз . Работай в поводу, но с пассивной рукой.  И на корде также, хвали когда вниз тянется. Он заодно и спину прокачает, и потихонечку собираться будет. То, что он сейчас бегат без повода с задраной головой на пользу точно не пойдет.
Большое спасибо,обязательно учтем)

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Простите, написала не в ту темку, еще раз сорри  :(

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Простите, написала не в ту темку, еще раз сорри  :(
ахахаха,да ничего,с кем не бывает))

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Пару фоток из нашей повседневной жизни)
Шанс)


Приходила моя подружка кататься и очень нам помогла,Маша на Прайме


Затем я его отработала,рысь, галоп,и Маша его отшагала,и даже немного порысила)

Постоянно теряю стремена,надо скакать 2 круга галопа без стремян пожалуйста,со стременами фигушки,хоты ты лопни,хоть ты тресни :cry:



Эта моя косичка меня убивает :sarcastic:

Вчера приходили покататься у них проф фотик,и мне дали по фотографировать,ооооо этот фотик такой волшебный,это просто небо и земля,жду фоток что бы посмотреть что вышло)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Вот немного фоток с проф))


 :sarcastic:

И еще немного Наси с обычного)
Настя и Амур





Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Сегодня веселый день.Идет дождь,а нам что??мы на конюшню))Сегодня приехал прицеп сенка и 10 тюков соломы,привезли 2 мешка мела и 2 соли)
И еще к нам приехал новый конь,мерен зовут Граф.Гнедой с проточиной как у Шанса)Конь очень огромный,порода неизвестна но на рысака с смахивает(горб на мордахе) если так на глаз прикинуть то он будет 170 в холке точно))Вот найду фотика,и пофастаюсь красавцем)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Терпение и труд-все перетрут!Лето в самом разгаре
« Ответ #911 : Сентябрь 02, 2013, 14:33:32 »
Ну вот кончилось лето.Все соц.сети гудят "Прощай лето".Оно принесло нам много улыбок,за лето я обучила своего коня всему чему могла,и мы не собираемся останавливаться на достигнутом,приходя домой читала полезные информации спрашивала совета у более опытных людей как правильно.За лето мы с Шансом научились выезжать в поля и доверять друг другу.В субботу был выезд Наська-Буян,Я-Шанс,Ника-Геркулес,Марина-Прайм.Герычь не слушал Нику он ее даже не чувствовал,подрывал и т.д на что Шанс реагировал спокойно не подрывал ни за кем,а внимательно слушал меня.В поле прошел дождик день назад.И были лужи которые обойти невозможно было,он доверился и спокойно прошел сквозь нее.Может кто то прочтет и скажет тюююю,та это фигня,мы вон с конем делаем то и то.А для меня это радость и если подумать то больше в принципе и не надо,главное доверие,а там на доверии уже все пойдет как по маслу! ;)
Хотелось отблагодарить за это лето двух моих любимых близняшек Наську и Надю,не знаю как они ко мне,а я к ним очень привыкла и буду 5 дней дома за ними очень скучать.По будням ходить будет просто не реально 8 уроков,9 выпускной класс h:cry Все это так печально,но суббота и воскресение буду на конюшне мучать всех))За все 5 дней  :glad: Большое спасибо Тем кто провел со мной это ЛЕТО :yes: